Собчак попросилась в Крым у Украины

© instagram.com

© instagram.com

Телеведущая Ксения Собчак обратилась в посольство Украины за разрешением на посещение Крыма.

«Я направила письмо в посольство Украины. Если я поеду в Крым, то только через Украину. Если я получу разрешение на этот въезд, я поеду туда», — сказала она в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек предупредил Собчак, что ей не стоит рассчитывать на теплый прием у крымчан, и предостерег от громких заявлений, если визит состоится.

«Ксения Собчак со своими политическими взглядами рискует получить в Крыму „порошенковский“ прием — то есть возмущение населения до такой степени, что политика приходится взять под усиленную охрану полиции. Кроме того, своими заявлениями по факту воссоединения Крыма с РФ госпожа Собчак может во время визита наговорить себе на статью», — сказал парламентарий в беседе с РИА Новости.

Позиция Собчак по Крыму остается неизменной: она считает Крым украинским с точки зрения международного права. Жителей полуострова телеведущая называет «неполноценными по отношению к миру» и предлагает провести в Крыму еще один референдум, с участием Украины.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (17)

  • Small f00cd12528
    maclen0k07 марта 2018, 04:04

    Ксюша, а что только Крым? так и скажи: русские унтермены.

  • Small 2b827aa9f8
    fenix-girl07 марта 2018, 05:01

    и она с такими высказываниями идет на выборы? или дура, или по сцене соскучилась.

  • Small 8a9374a9bb
    Пётр Кравцов07 марта 2018, 06:00

    Не пора ли её кое куда упрятать? Приборзела в конец. Наводит смуту в стране.

  • Small 8eb790376e
    Abstinent07 марта 2018, 06:22

    Собралась свора русофобов
    Излить дерьмо на отчий край
    Гляди товарищ зорче в оба
    Наш край в обиду не давай!

  • Small 8eb790376e
    Abstinent07 марта 2018, 07:56

    Всех бы с возу, так натужно
    Громко вякнула кобыла
    Но кому все это нужно
    Почему-то я забыла...

  • Small 67adfea1df
    Вика Шторм07 марта 2018, 11:34

    МИД Украины считает позитивным намерение кандидата в президенты РФ К.Собчак придерживаться украинского законодательства при въезде в оккупированный РФ Крым, но законный въезд на полуостров для ведения нелигитимной агитации на нелигитимных выборах считает политической шизофренией.

  • Small 8eb790376e
    Abstinent07 марта 2018, 13:22

    Даже полудурок Климкин был в шоке от просьбы Собчак.

  • Small 8eb790376e
    Abstinent07 марта 2018, 15:05

    По мнению Поклонской, человек, не признающий территориальную целостность государства, не может его возглавить.
    «Отсюда вопрос: как можно быть главой государства, не признавая при этом его территориальную целостность? Надеюсь, этот вопрос уже заинтересовал ЦИК», — сказала депутат.
    Поклонская также добавила, что Собчак уже была в Крыму, не спрашивая на поездку разрешения у украинских властей.
    «Госпожа Собчак ранее была в Крыму, в апреле 2014 года, в том числе и у меня в гостях, это сразу после возвращения Крымского полуострова в состав России, и тогда никаких разрешений на Украине не просила», — заключила она.
    Ранее Собчак заявила, что направила в посольство Украины запрос с просьбой дать ей разрешение въехать на территорию Крыма.

    Взято из сети.