+5
Сохранить Сохранено 7
×

В Индии толпа снесла памятник Ленину


В Индии толпа снесла памятник Ленину

© twitter.com

Статую советского вождя Владимира Ленина снесли бульдозером в Белонии. Об этом сообщает The Indian Express.

По словам очевидцев, когда монумент упал, голова революционера отвалилась, и участники действа начали играть ею в футбол.


Снос памятника стал частью беспорядков, которые начались после выборов в местное законодательное собрание штата. В результате голосования Бхаратия джаната парти (Индийская народная партия, ИНП), одна из двух ведущих общенациональных партий Индии, обошла Коммунистическую партию, находившуюся у власти в штате на протяжении 25 лет. 

Не прошло и 48 часов после выборов, как возле памятника Ленину появился бульдозер. Сторонники победившей партии обступили машину и заставили водителя снести статую.

Представитель Коммунистической партии Индии назвал эти действия коммунистофобией и призвал власти повлиять на ситуацию, «подать иск против хулиганов».

Коммунисты обвинили в организации случившегося Раджу Ната — секретаря южного округа ИНП. Он отрицает обвинения, однако отмечает, что статуя, построенная на деньги налогоплательщиков, много лет возмущала горожан.

«Почему налогоплательщикам приходится финансировать статую Ленина? Даже если бы это была статуя нашего бывшего премьер-министра… никто бы не коснулся ее, — он был одним из нас и принадлежал стране. Но что делает этот иностранец Ленин среди нашего народа?» — сказал Нат.

Местная полиция считает, что участники победившей на выборах партии действительно замешаны в случившемся, но пока правоохранители не могут точно определить зачинщика инцидента. По факту ведется расследование. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (7)

  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 06 марта 2018

    Вот и до индии добралась бешенная собака майдана.

    Ответить
    5 +
  • John
    John 06 марта 2018

    Хто не скаче, той москаль!

    Ответить
    1 +
  • John
    John 06 марта 2018

    Хто не скаче, той москаль!

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 06 марта 2018

    Да, на Брахму он (Ленин) нифига не похож. У него всего одна голова и две руки. Поэтому снесли. Мелко плавал. ____________________________________ Справка: В Индии много богов. Но никакие индийские боги не сравнятся по силе с Брахмой - правителем мира и отцом всего Сущего. Именно Брахма создал вселенную. При этом он имеет четыре головы и руки. В которых он держит Веды, гирлянду роз, сосуд с водой и жезл. А Сам восседает на лебеде или гусе. Не на броневике, заметьте. . Грибы.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 06 марта 2018

    Ленинъ - Гриб.

    Ответить
    1 +
  • Морячок
    Морячок 06 марта 2018

    В таком случае надо снести памятник М. Ганди, если есть такой в Москве, но лучше не надо: кто сносит памятники- без культурные люди, как в Украине, так и в Индии, так по всему Миру. Но придут времена, когда в каждой стране, городе или селе будут стоять памятники других стран, нельзя будет представить, например, Париж без памятника Минину и Пожарскому , а Москву без памятника Жанне Д Арк.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 06 марта 2018

    Про Жанну не знаем, но памятник кентаврическому существу в зоопарке в Москва поставить можна. И табличку отлить в граните - *Ксюшодь* (выведена в *околосинагоге* и дату рождения указать). Познавательно будет. . Грибы.

    Ответить
    0 +