+11
Сохранить Сохранено 7
×

«Баба Яга» и «Криведко»: как в Рунете предлагают Минобороны назвать оружие


«Баба Яга» и «Криведко»: как в Рунете предлагают Минобороны назвать оружие

© vote.mil.ru/

Министерство обороны России открыло на своем официальном сайте специальный поддомен для приема предложений по названию трех новейших оружейных систем, которые превосходят все имеющиеся перспективные разработки других стран в этой сфере.

О новейших российских разработках систем вооружений накануне рассказал Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию. Одна из них — крылатая ракета с ядерной энергоустановкой, вторая — новый класс беспилотных подводных аппаратов, которые могут быть оснащены как обычными, так и ядерными боеприпасами, третья — боевой лазерный комплекс.

Наряду с блогерами не отказали себе в удовольствии принять участие в конкурсе на лучшее название общественные деятели и политики, в том числе высокопоставленные. Так, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев предложил название для новой российской крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой — «Атаман». Первый вице-спикер Совета Федерации Николай Федоров считает, что подошло бы название «Американская мечта».

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев настаивает на варианте «Тишина». Судя по комментариям к официальному Twitter Минобороны РФ, это действительно популярный вариант. Также прозвучало немало юмористических предложений.

Наиболее «народным» можно назвать предложение помощника президента Владислава Суркова, который посоветовал любой из трех боевых комплексов назвать в честь командира специального батальона «Сомали» героя Донецкой Народной Республики, полковника Михаила Толстых с позывным Гиви (1980—2017). «Потому что есть такой герой Донбасса», — сказал Сурков.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (11)

  • maclen0k
    maclen0k 02 марта 2018

    а как назвать финансово-экономический курс Правительства Российской Федерации?

    Ответить
    4 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 02 марта 2018

    Отвлекись. Жызнь вокруг прекрасна! Весна. Завязывай со своей навязчивой идеей. Погубит она Тебя. . Грибы.

    Ответить
    4 +
  • maclen0k
    maclen0k 02 марта 2018

    пожалуй, есть зерно. только весь день мотался и не вспоминал. делу время - потехе час.

    Ответить
    3 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 02 марта 2018

    Чо нынче тырил? Многа натырил? . Если только на жызнь, то это не возбраняется. Даже если в обход закона. На том стояла и стоять будет Земля Русская. . А вот если даже фсё по закону, но тысячекратно больше натырено будет, чем надо для жызни, и всё в сундук, как *Грудинин*, то нормальные люди Земли русской не поймут. Тварью обзывать будут. И в морду плевать. Это даже не обсуждается. . Тырь, Брат, но оставайся нормальным. Как *Грудинин* в тварь, больную ХРЕМАТИСТИКОЙ. не превращайся. . Такое будет Наше Тебе Слово. . Грибы.

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 03 марта 2018

    ой не заливай!) видел я эти "сундуки" на грудининской территории. большие, красивые. детишки в них ходят. бесплатно причем. пенсионеры дотацию от предприятия имеют. технологические процессы по последнему слову техники модернизированы. нормальные люди земли русской приходят туда трудоустраиваться, хотят пожить достойно. да рабочих мест нет, все заняты. и насчет хремастики с тобой не согласен. если бы целью было обогащение, продал бы Павел всю землю в 90х и курил кубинские сигары где-нибудь на Гавайях под ямайский ром. а этот дебил инфраструктуру, производство в родном селе поддерживает. причем удачно. и как же быдло это терзает. успешен, богат, здоров, не дурак. потоптать бы его, смотришь, и сам себя умнее почувствуешь, так что ли, Грибной?

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 03 марта 2018

    Какой же Ты, Брат, скользкый. . Грибы.

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 03 марта 2018

    а ты песочка подсыпь, чтоб не буксовать!)

    Ответить
    1 +
  • John
    John 02 марта 2018

    Есть два отличных варианта названия для ракеты: 1. Конец (многозначное слово, передающее все смысловые оттенки); 2. Козырь (троллинг отличный, так как Козырь на инглише - Трамп).

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 02 марта 2018

    Лазер - ГРОМОЗЕКА. . Дрон подводный - «Губка Боб Квадратные Штаны», также известный, как «Спанч Боб Сквэр Пэнтс» (англ. SpongeBob SquarePants) — эти из пиносского мультсериала. . Ракета неутомимая - АПОКАЛИПСИС. . Грибы.

    Ответить
    2 +
  • Никита
    Никита 02 марта 2018

    А где вариант для подлодки: Кракен? По моему самое эпичное предложение из рунета: "Выпускайте Кракена!"

    Ответить
    3 +
  • Dmytro
    Dmytro 02 марта 2018

    ПО-1, ПО-2, ПО-3 Где ПО - пипец омереке

    Ответить
    4 +