Рунет взорвался от радости после победы над немцами в хоккее

© twitter.com

Миллионы россиян ликуют после победы российских хоккеистов над сборной Германии в финальном матче Олимпийских игр — 2018, выплескивая эмоции в социальные сети. Рунет буквально ломится от записей, в которых пользователи прославляют команду, поздравляют друг друга и делятся нахлынувшим счастьем.

Сетевые шутники подтрунивают над проигравшими немцами. Кроме того, слышны голоса, требующие снять фильм о героической победе российских хоккеистов в условиях беспрецедентного прессинга со стороны Международного олимпийского комитета и пропаганды стран Запада.

Напомним, если кто до сих пор не в курсе: сборная России по хоккею, вынужденная выступать без флага и гимна под наименованием «Олимпийские атлеты из России», впервые за 26 лет одержала победу в финальном матче Олимпиады, обыграв команду Германии со счетом 4:3. Победную шайбу в ворота немцев в овертайме за 56 секунд до финальной сирены забросил 20-летний Кирилл Капризов.

Перед тем как выйти в финал, россияне разгромили сборную Чехии, а немцы — сборную Канады. Команда американских хоккеистов, не отличавшаяся на этих Играх выдающимися результатами, была побеждена еще на предварительном этапе олимпийского турнира.