В полиции Петербурга умер задержанный, заявивший в прямом эфире об избиении

© vk.com

© vk.com

В Петербурге в изоляторе временного содержания скончался 34-летний местный житель Рустам Клычев, который до этого на свой странице «ВКонтакте» опубликовал видео, в котором утверждал, что его били полицейские, и показывал раненую ногу, сообщает городская интернет-газета «Фонтанка».

По данным издания, врачи констатировали смерть от удушья.

Выпившего Клычева задержали днем возле его дома на проспекте Солидарности. Сидя в полицейской машине, он вышел в прямой эфир со своей страницы «ВКонтакте», заявив, что не знает, за что его задержали.

«Вот смотрите, чтобы потом никто ничего не говорил, что я это все придумываю, вон, видите, какая нога?» — продемонстрировал Клычев подписчиками разбитую голень.

«Выйди и вот сюда подойди», — слышен за кадром грубый голос на второй видеозаписи, которую также выложил в соцсети петербуржец.

Клычева отвезли вчера, 21 февраля, в ближайший 23-й отдел полиции УМВД Невского района, а к десяти вечера он умер, отмечает издание.

По информации газеты, у петербуржца остались жена и двое дочерей, одной из которых 10 месяцев.

Следствие возбудило дело по статье «Халатность», сообщается на сайте регионального управления СК РФ.

По предварительной информации, мужчина покончил жизнь самоубийством, отмечается на сайте регионального управления МВД. В настоящее время проводится служебная проверка для установления всех обстоятельств происшествия.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (4)

  • Small f61762b14c
    Андрей Гулютин23 февраля 2018, 02:09

    Самоубийством? С чего бы этому человеку совершать суицид в отделе полиции?

  • Small 6ac062e7a5
    n777k n777k23 февраля 2018, 09:23

    Не верю!!! Полиция его ликвидировала, за огласку это факт!!! В примерно 2005 год беларусы поехали в Питер на заработки, их наняли на ремонт квартиры под ключ, работу сделали с отличием хозяин заценил!!! после пожелал счастливой дороги домой!!! Они спросили про оплату за работу, им опять повторили :- Езжайте по добру по здорову!!! Они ответили что будут жаловатся!!! Хозяинт ответил : - хорошо к утру будет оплата!! На утро влетает ОМОН высыпает в команате мобильники и заводят понятых. В итоге: из избивали до тех пор пока они не подписали себе приговор , родственников не пускали, пустили через месяц когда подписали бумаги, родственники были в ужасе ребята были синие, но они сказали :- это сейчас синие а неделю назад были чёрные от побоев.Обвинение им: - ходили по Питеру и отбирали мобильники у горожан!! получили по 5 лет!! Хозяином квартиры оказался МЕНТ!!!! и после этого СЕРЕБРЯКОВ не прав???? рыба гниёт из головы!!! Лучше наведите порядок в полиции !!! и СК!!! тогда и Серебряков про 90-е промолчит!!

  • Small default
    О'Бама Бама23 февраля 2018, 10:21

    Чейт вы не верите?
    Вам же черным по русскому сказали самоубийство.

  • Small e1db65bf8f
    Bupyc23 февраля 2018, 19:10

    Наверно и раз 5 на нож упал

На бившую детей учительницу заведено уголовное дело

© Baza

© Baza

Полиция возбудила уголовное дело в отношении педагога московской коррекционной школы, которая избивала учеников, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как передает РИА Новости, 41-летняя подозреваемая была задержана по месту жительства. В настоящее время женщина находится под подпиской о невыезде. Против нее возбуждено дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».


По данным ведомства, в полицию обратилась мама 11-летнего ученика.

Мама мальчика сообщила, что один из учителей школы, не желая проявлять заботу о всестороннем развитии и воспитании ее несовершеннолетнего сына, ненадлежащим образом исполняла обязанности по его обучению, что сопровождалось жестоким к нему обращением и противоправными действиями, — приводит сообщение агентство.

Ранее Telegram-канал Baza разместил видеозапись с камеры наблюдения, запечатлевшую избиение учительницей маленькой девочки. На кадрах видно, что ученица сидит за партой и выполняет письменное задание. Тем временем педагог склоняется над ней и наносит удары в спину и голову ребенка.

Отмечалось, что о таком нетрадиционном способе обучения детей с нарушениями в развитии стало известно после расследования, проведенного частным детективом по просьбе родителей, которые обратили внимание на синяки у детей. 14 октября учительницу уволили.

Как сообщал «Ридус», на сайте школы опубликована информация о том, что учительский стаж Екатерины Тураносовой составляет 17 лет. Она даже была награждена грамотой министерства образования и науки РФ.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (0)

  • Small f61762b14c
    Андрей Гулютин23 февраля 2018, 02:09

    Самоубийством? С чего бы этому человеку совершать суицид в отделе полиции?

  • Small 6ac062e7a5
    n777k n777k23 февраля 2018, 09:23

    Не верю!!! Полиция его ликвидировала, за огласку это факт!!! В примерно 2005 год беларусы поехали в Питер на заработки, их наняли на ремонт квартиры под ключ, работу сделали с отличием хозяин заценил!!! после пожелал счастливой дороги домой!!! Они спросили про оплату за работу, им опять повторили :- Езжайте по добру по здорову!!! Они ответили что будут жаловатся!!! Хозяинт ответил : - хорошо к утру будет оплата!! На утро влетает ОМОН высыпает в команате мобильники и заводят понятых. В итоге: из избивали до тех пор пока они не подписали себе приговор , родственников не пускали, пустили через месяц когда подписали бумаги, родственники были в ужасе ребята были синие, но они сказали :- это сейчас синие а неделю назад были чёрные от побоев.Обвинение им: - ходили по Питеру и отбирали мобильники у горожан!! получили по 5 лет!! Хозяином квартиры оказался МЕНТ!!!! и после этого СЕРЕБРЯКОВ не прав???? рыба гниёт из головы!!! Лучше наведите порядок в полиции !!! и СК!!! тогда и Серебряков про 90-е промолчит!!

  • Small default
    О'Бама Бама23 февраля 2018, 10:21

    Чейт вы не верите?
    Вам же черным по русскому сказали самоубийство.

  • Small e1db65bf8f
    Bupyc23 февраля 2018, 19:10

    Наверно и раз 5 на нож упал