+2
Сохранить Сохранено 7
×

Соловьев выгнал гостя из студии за пренебрежительный отзыв о Герое России


Соловьев выгнал гостя из студии за пренебрежительный отзыв о Герое России

Российский телеведущий Владимир Соловьев с позором выгнал с эфира своего шоу на «России 1» гражданина США Григория Винникова, который пренебрежительно отозвался о погибшем в Сирии пилоте Су-25, Герое России Романе Филипове.

«Он хату покинул, пошел воевать, чтоб землю в Дамаске, сирийцам отдать», — произнес во время эфира Винников.

«Знаете, он не за колбасой сбежал в Америку, чтобы возвращаясь сюда, бывшую Родину дерьмом поливать», — возмутился Владимир Соловьев.

Находившийся в той же студии глава Комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов и другие участники телешоу потребовали от ведущего, чтобы оскандалившийся гость немедленно покинул помещение и, после некоторых колебаний, Соловьев согласился.

Не помогли Винникову и жалобы на антисемитизм и ссылки на свободу слова. «Я сам еврей, не надо мне рассказывать про антисемитов в Питере. В России есть понятия об уважении к смерти», — ответил на это телеведущий.

По опубликованной в интернете информации, после эмиграции в США Григорий Винников занялся бизнесом, открыв туристическую компанию и еще одну, которая предоставляла юридические услуги. Сам он в последние годы предпочитает жить в Санкт-Петербурге, и часто появляется на общественно-политических ток-шоу.

Как сообщал «Ридус», пилот штурмовика СУ-25 майор Роман Филипов героически погиб в Сирии в окружении противника, подорвав себя гранатой, после того как его самолет был сбит из ПЗРК. После этого самолеты ВКС РФ в Сирии нанесли массированный удар возмездия по боевикам запрещенной в РФ террористической организации «Джебхат ан-Нусра» в том районе, и уничтожили 30 террористов. Позже о последнем бое своего командира, которого он поддерживал огнем с воздуха, рассказал ведомый звена штурмовиков Су-25 под управлением Филипова. Филипову было присвоено звание Героя России посмертно, а его тело с воинскими почестями захоронили в Воронеже.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (11)

  • Сергей
    Сергей 10 февраля 2018

    А зачем Соловьёв постоянно приглашает эту мразь, прекрасно зная, что этот "Григорий" обычный жулик, а не журналист и политолог? Обокрал американцев и сбежал обратно в Россию, и спокойно гадит. И никто в Москве ему рыло не начистит. Соловей держит нас за идиотов.

    Ответить
    12 +
  • Бобринский
    Бобринский 10 февраля 2018

    Да не идет никто другого качества из иностранцев к Соловьеву. Почему не идут - не скажу, не знаю. Может из-за языка. Майкл Бом, на русской женат, зарабатывает, изображая на разных шоу воплощение "проклятого американского империализма". Но на него уже смотреть жалко. Наверное из-за языка.

    Ответить
    11 +
  • Strelok
    Strelok 10 февраля 2018

    Кстати, а за что погиб Роман Филипов?? То что погиб как герой, это факт без сомнения!! И в чём крамола, что в Сирии землю отдать сирийцам? Не уж то приглянулась нашим олигархам? На стенах Брестской крепост, в Сталинграде и т.д писали "за Родину" и подобное, но никак не за жаргонных пацанов. Ничего, слух не режет?? Может скоро будут умирать, за пахана!??

    Ответить
    7 +
  • Сергей
    Сергей 10 февраля 2018

    Послушай, лингвист, он ведь не филфак кончал.

    Ответить
    6 +
  • Strelok
    Strelok 11 февраля 2018

    А тех кто закончил, не учили вежливости? Или хамство генетически, в крови?

    Ответить
    5 +
  • vladek55
    vladek55 10 февраля 2018

    Видимо у Героя России Романа Филиппова (кстати, для "лингвистов" - пишется с двумя "п") и у "Стрелка" сложились разные понятия о "пацанах"... и, таки да, своими суждениями вы, гражданин "Стрелок", затмили эту мразь и подонка Гришу Винникова... вас бы тоже следовало попросить "на выход"...

    Ответить
    5 +
  • Strelok
    Strelok 11 февраля 2018

    Кстати, для брызгающих слюнями, не лингвистов, читайте текст! Написание фамилии может быть любым! Я написал, как в тексте! А мои суждения это вопрос, на который у вас, не лингвиста, похоже нет ответа. Тогда и нечего понты кидать.

    Ответить
    5 +
  • Abstinent
    Abstinent 11 февраля 2018

    Эк, тебя прорвало.

    Ответить
    6 +
  • Abstinent
    Abstinent 11 февраля 2018

    Поддерживаю.

    Ответить
    7 +
  • Скиф
    Скиф 11 февраля 2018

    Уверен..Когда придет Ваш час будет произнесена лингвистически безупречная речь. Вопрос- за что? - не для этого обсуждения. Знак уважения к героизму - молчание.

    Ответить
    9 +
  • Abstinent
    Abstinent 11 февраля 2018

    Какие занятные комментарии.

    Ответить
    0 +