+3
Сохранить Сохранено 7
×

Собчак: в Донбасс придет мир, как только Россия прекратит его поддерживать


Собчак: в Донбасс придет мир, как только Россия прекратит его поддерживать

© ТАСС

Телеведущая Ксения Собчак, которая совершает поездку в США, публично заявила о том, что в страдающий от вооруженного конфликта Донбасс придет мир, как только Россия прекратит поддерживать Донецкую и Луганскую народные республики.

«Прежде всего я думаю, что вся поддержка Донбасса со стороны России должна быть прекращена немедленно. Потому что все силы, которые там делают вид, что они добровольцы, должны быть выведены с Донбасса. Как только поддержка Россией Донбасса прекратится, конфликт там завершится, я уверена в этом. Это искусственный конфликт с российской стороной», — заявила Собчак.

Заявление прозвучало во время конференции, которую организовал вашингтонский «Центр стратегических и международных исследований». Видеозапись выступления Собчак опубликована на YouTube-канале центра.

Также она предложила провести в России и на Украине референдум о статусе Крыма. «Мы действительно нарушили международный договор, забрав Крым и сделав его частью России. Но сейчас мы не можем разрешить ситуацию, просто вернув его», — сказала она, отметив, что многие жители России и самого Крыма поддерживают его воссоединение с РФ.

«Мы должны учитывать это. Это люди, которые живут там. Теперь, чтобы разрешить эту ситуацию, единственный способ, который я вижу, — это международный референдум, включающий всех, кто живет на Украине, и всех, кто живет в России, голосующих вместе по вопросу статуса Крыма», — предложила Собчак.

Ранее «Ридус» рассказывал о том, как Ксения Собчак пожелала видеть Россию в составе НАТО. Во время выступления в Национальном клубе печати она заметила, что не видит в альянсе угрозы и, более того, по ее словам, Москве «хорошо бы было иметь намерение и делать все возможное, чтобы стать частью системы НАТО, объединиться с НАТО. Это верная цель для России, равно как и объединяться с ЕС, поскольку мы являемся частью этой европейской системы».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (10)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 08 февраля 2018

    Эпическая. Да. Слов других нет. Следуя логике этой ... В Россию придёт щастье, как только будут упразднены пограничники, таможенники и вооружонные силы. Ага. И сразу наступит пиндосское щастье. . Грибы.

    Ответить
    0 +
  • vladek55
    vladek55 08 февраля 2018

    Пустили её за стол - а она на стол... интересно, где ей прочерчена "красная черта"?

    Ответить
    0 +
  • Артём
    Артём 09 февраля 2018

    под трусами не видно!

    Ответить
    1 +
  • Ирина
    Ирина 09 февраля 2018

    Собчак-Родченко№2. Подлая,продажная девка.За такие выступления ее нужно снять с выборов.

    Ответить
    0 +
  • John
    John 09 февраля 2018

    Почему бы её не оставить в США?

    Ответить
    1 +
  • John
    John 09 февраля 2018

    Эдуард Лимонов @edvlimonov Сегодня Собчак примет участи в Молитвенном Завтраке в Вашингтоне вместе с президентом США Трампом. Это плевок нам всем в лицо, не пускать её обратно в Россию

    Ответить
    2 +
  • Марина
    Марина 09 февраля 2018

    Донбасс БУДЕТ стоять до конца. "Гибель и смерть жителей = это мир и покой" Россия должна вступить в организацию, которую создавали для борьбы с Россией" - рассуждение достойно кандидата в президенты.

    Ответить
    1 +
  • Александр
    Александр 09 февраля 2018

    Да уж , с такой кандидаткой и врагов не надо.

    Ответить
    0 +
  • Артём
    Артём 09 февраля 2018

    как бы я не ругал Путина, но в уме ему не откажешь. Нет лучшего способа вызывать не любовь к "либералам", чем демонстрировать их поступки и высказывания! Одни каются о невинно убиенных солдатах вермахта под Сталинградом, другая спешит пожрать похлёбку в Вашингтон. И потом все хором нам ещё будут рассказывать как НАМ жить!

    Ответить
    1 +
  • Abstinent
    Abstinent 13 февраля 2018

    Так могут рассуждать только фашисты.

    Ответить
    0 +