+1
Сохранить Сохранено 7
×

Врача-гематолога Мисюрину освободили из-под стражи


Врача-гематолога Мисюрину освободили из-под стражи

© Сергей Савостьянов/ТАСС

Московский городской суд освободил из-под стражи врача-гематолога Елену Мисюрину, приговоренную к двум годам лишения свободы за гибель пациента. Она будет находиться под подпиской о невыезде до решения апелляционной инстанции.

Об изменении меры пресечения Мисюриной ходатайствовала прокуратура, сообщает ФАН.

22 января Черемушкинский суд Москвы признал врача-гематолога Елена Мисюрину виновной в смерти пациента. По версии следствия, в июле 2013 года она провела пациенту трепанобиопсию костного мозга, при этом пациент получил повреждения кровеносных сосудов, что стало причиной его гибели.

Решение суда по делу врача вызвало резонанс. Врачи устроили сетевой флешмоб в поддержку Мисюриной. За нее вступились и многие известные медицинские деятели — в частности, детский хирург Леонид Рошаль заявил, что в России развернута «необъяснимая и необоснованная травля» врачей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • А
    А 05 февраля 2018

    хорошо что отпустили, ещё бы погибшего пациента воскресили, тогда бы вообще здорово было

    Ответить
    2 +
  • Каменная башка
    Каменная башка 05 февраля 2018

    ...теперь каждый врач знает... что жизнь пациента это вещь проходящая... главное теперь можно быть уверенным что тебя за врачебную "ошибку" не посадят... отмажут... вот она круговая порука...

    Ответить
    1 +
  • Бобринский
    Бобринский 06 февраля 2018

    Все пострадавшие от медицины умылись - как только все врачи стали орать в защиту, ситуация приобрела понятость. Минздрав мог бы хотя бы извиниться.

    Ответить
    1 +