+21
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ: семья Грудинина купила дом в Испании за 800 тысяч евро


СМИ: семья Грудинина купила дом в Испании за 800 тысяч евро

© РЕН ТВ

Российские журналисты нашли у семьи директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина просторный коттедж на берегу Средиземного моря в Испании — в городе Салоу в провинции Таррагона в составе автономной области Каталония.

«Согласно данным регистратора в городе Салоу, дом расположен на улице Пампео Фабра в районе Ковамар, недвижимость общей площадью более 200 кв. метров приобретена осенью 2017 года», — сообщает РЕН ТВ.

© РЕН ТВ

По данным телеканала, семья Грудинина — жена, два сына и две дочери — не роскошествует в России напоказ, но ее испанскую недвижимость можно отнести к разряду элитных, хотя, конечно, до роскошных особняков на Рублевке домику еще далеко. Вилла Грудининых стоит всего лишь 782 тысячи евро, или 54 с половиной миллиона рублей по текущему курсу. 

В доме на первом этаже расположены прихожая, столовая, кухня, спальня, санузел, на втором — еще три спальни, три туалета, у дома есть гараж на несколько машино-мест и собственный бассейн, правда вода в нем почему-то зеленая — видимо, продавец бросил за ним ухаживать. Но это не беда — неподалеку есть шикарный пляж.

Как сообщал «Ридус», лидер ЛДПР Владимир Жириновский ранее публично назвал коммуниста Павла Грудинина политическим мошенником. 

Вечером 2 февраля в КПРФ опровергли покупку семьей Грудинина дома в Испании


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+21

 

   

Комментарии (34)

  • Axel
    Axel 02 февраля 2018

    Грудинину не оставили шансов.

    Ответить
    7 +
  • maclen0k
    maclen0k 05 февраля 2018

    Трампу то же самое говорили. кстати, примерно та же публика.

    Ответить
    10 +
  • Бобринский
    Бобринский 02 февраля 2018

    Хотя личное богатство вроде бы идее коммунизма не противоречит, но Зю и Грудинину стоило бы как-то с электоратом объясниться заранее. Потому как НЭП в исполнении короля клубники, латифундиста и землеторговца - это реальный разрыв шаблона. Особенно у тех, кто помнит как умер Виктор Гришин

    Ответить
    5 +
  • maclen0k
    maclen0k 05 февраля 2018

    да в том то и дело, что всё это преподносят, как этакий неожиданный конфуз. а в реальности, Грудинин ещё до вступления в президентскую гонку говорил о том, что богат и держит деньги на иностранных счетах, так как не доверяет российским банкам. это есть в открытом доступе в сети. что касается коммунистов. я не коммунист, а за Павла. он так же кандидат от ПДС НПСР. и именно это пытаются заболтать АПешники. вчера смотрел Соловьёва на эту тему. прям шабаш. Павел четко говорит, в каких местах он будет менять систему, где брать деньги. хоть где-то слышали обсуждение его программы? страшный сон для нынешней власти. а что слышим в ответ? перевод на личное, что он богатый? так мы что, против богатых, или за то, чтобы не было бедных? а так то вопросов к политтехнологам команды Грудинина много, прямо скажем.

    Ответить
    6 +
  • maclen0k
    maclen0k 05 февраля 2018

    насчет Гришина. Грудинин своим пенсионерам доплачивает и продуктами с полей помогает.

    Ответить
    6 +
  • Abstinent
    Abstinent 05 февраля 2018

    По ведру кулубники на Новый Год выдает.

    Ответить
    11 +
  • maclen0k
    maclen0k 05 февраля 2018

    нет не так. на пенсионера: три мешка картошки, два мешка капусты, мешок свеклы, и мешок морковки. к Новому Году, к Дню Победы, к 8 Марта и к Дню пожилого человека по четыре тысячи. и не кривляйся, хотя .. тебе можно ..

    Ответить
    11 +
  • Abstinent
    Abstinent 05 февраля 2018

    А петушка на палочке?

    Ответить
    12 +
  • Abstinent
    Abstinent 05 февраля 2018

    ...по четыре тысячи...Евро и по бутылке Black Jack.

    Ответить
    12 +
  • Abstinent
    Abstinent 05 февраля 2018

    Где же месье Грудинин возьмет столько овощей, чтобы хватило всем пенсионерам страны? Видимо придется продать малосемейку за 80 000 EU.

    Ответить
    12 +
  • maclen0k
    maclen0k 05 февраля 2018

    ты хоть соображаешь, что тебе говорят, или трындишь, как хрен в коробке? речь идет о пенсионерах ЗАО "Совхоз имени Ленина"

    Ответить
    12 +
  • Abstinent
    Abstinent 05 февраля 2018

    Ты же его в президенты страны сватаешь.

    Ответить
    13 +
  • maclen0k
    maclen0k 05 февраля 2018

    да, это мой выбор. тебе же, смотрю, ближе чубайсовские.

    Ответить
    13 +
  • John
    John 06 февраля 2018

    После того, как он всех колхозников мошенническим путём кинул на паи земли и стал владельцем 42% акций ЗАО "Совхоз имени Ленина", он обнищавшим и лишённым земли крестьянам выдаёт капусту и свеклу по мешку в год. Щедрый миллиардер! Стоит учесть, что за ЗАО числится 2000 га подмосковной земли у МКАД, на момент приватизации было 526 пайщиков-колхозников. Сейчас 40 акционеров, среди которых члены семьи Грудинина. А одна сотка(!) этой земли стоит от $1500 до $100000 в зависимости от близости к МКАД.

    Ответить
    12 +
  • maclen0k
    maclen0k 07 февраля 2018

    мошенническим? наверное и решение суда есть?

    Ответить
    9 +
  • John
    John 08 февраля 2018

    То есть по-вашему все крестьяне добровольно расстались со своей землёй, стоимостью в миллионы долларов по рыночным ценам за пару мешков овощей в год?

    Ответить
    9 +
  • maclen0k
    maclen0k 08 февраля 2018

    не предлагайте мне отвечать за других людей. когда это офомлялось ни о какой картошке и речи не было. помощь пенсионерам - дело сугубо добровольное.

    Ответить
    10 +
  • John
    John 08 февраля 2018

    Владелец дома Антон Грудинин, возраст ~25 лет, работает под руководством папы начальником отдела аренды этого ЗАО. Какую надо иметь зарплату, чтобы потратить $1 млн. на этот дом? Статья: "У сына Павла Грудинина появился дом в Испании" 20% акций его ЗАО принадлежат офшору в Белизе. Кто хозяин этих акций(фактически земли) - большой секрет! Читать: "«Скелеты в шкафу» Павла Грудинина"

    Ответить
    10 +
  • maclen0k
    maclen0k 08 февраля 2018

    там сдаются земли под аренду. уверен, бабла там выше крыши и на дом точно хватит. Вы против богатых? а я вот против бедности. и "совхоз" это название. так-то это ЗАО и семья как хочет распоряжается своими доходами. для меня показатель как Павел ведет дела. уровень социальной структуры и обслуживания, уровень производства. мне, собственно, и это не показатель. я на яркие фишки не падок. здесь наладились обсуждать личные обстоятельства кандидата. а меня больше интересуют системные пункты программы и знаковые фигуры в его окружении. точнее их отношения с серым (рыжим:) кардиналом кремлёвских.

    Ответить
    10 +
  • John
    John 08 февраля 2018

    Я не против сдачи в аренду земли, но сдавать можно по-белому, а можно сдавать за $1000, а $50000 класть себе в карман. А насчёт распоряжения землёй: покажите мне хоть одного крестьянина, который захотел бы жить в деревне и при этом продать свою землю за бесценок. Отсюда вопрос: как у Грудинина оказалось в собственности почти половина земли бывшего совхоза? Кто владеет ещё 20% акций через офшор? И этот кандидат, долларовый миллиардер(цена земли!), баллотируется от коммунистов? Не стоит смешить народ!

    Ответить
    9 +
  • John
    John 08 февраля 2018

    Так это ещё Грудинин только подмосковным ЗАО командует, а если вдруг начнёт управлять целой страной? Кому и по-чём он в аренду земли сдавать будет?

    Ответить
    9 +
  • maclen0k
    maclen0k 08 февраля 2018

    от коммунистов? я поддерживаю его, как кандидата от ПДС НПСР. предполагаете, начнет сдавать? ьапк нынешние уже сдают. и не только кусок балтийского богатейшего шельфа ушел не в аренду, а вовсе. однако, я вижу что он делает для живущих в совхозе (поселке) людей. а при нынешних деревни вымирают. в этом споре меня не устраивает самое главное: Вы оперируете обвинениями, которые не подтверждены фактическими обстоятельствами правового порядка. так сказать эмоциями и предположениями на почве этих эмоций. впечатлительный) меня же интересуют действия команды (подчёркнуто) Павла, заявленные в предвыборной программе. а вот её, эту программу, Вы старательно в нашем разговоре обходите. либо не ознакомились, либо троллите. если хотите продолжить этот разговор, прочитайте, и поговорим предметно. а обсуждать Ваше личное мнение мне откровенно влом.

    Ответить
    8 +
  • John
    John 08 февраля 2018

    А в каком месте Грудинин патриот? Патриоты скупают у крестьян их землю по-дешёвке? Или деньги хранят в за рубежом и в ценных бумагах офшорных банков? Может скрывают свои доходы и ценности, когда баллотируются в депутаты? Вы в курсе, что школа, построенная в сельском поселении, поставлена на баланс Мин. Обра г. Москвы только потому, что в Моск. обл. на ученика в год выделяется 73 тыс. рублей, а в Москве 122? Это законно? Или кому-то можно мухлевать, а другим нельзя? Если он все ценные бумаги продал и закрыл счета в зарубежных банках, то где сейчас все эти деньги хранятся? Говорить можно много и красиво, только человек ценен не словами, а делами. К сожалению поступает он, мягко говоря, не очень красиво. Это вы сельское поселение у границы МКАД сравнили с деревнями у чёрта на куличках, которые вымирают? ОМГ! Эмоции, предположения? Нет, дорогой, это факты и вопросы журналистов, на которые Грудинин не даёт никаких вразумительных ответов. Как из 526 акционеров- крестьян в ЗАО их сейчас осталось 40 и среди них у Грудинина 44% акций и у анонимного офшора, зарегистрированного в Белизе ещё 20%? Предвыборная программа? Почитайте для начала статью Роджерса "Разбираем «20 шагов» господина Грудинина", потом поговорим.

    Ответить
    9 +
  • maclen0k
    maclen0k 08 февраля 2018

    1. Экономическая часть тупо сворована из плана Глазьева. Даже не заморачивались на рерайт, чтобы это было не так очевидно// и что, это плохо? страна одна, почему у здравомыслящих людей не могут совпадать подходы к решению? . 2. Социальная часть исключительно популистская. А поскольку не объясняется, откуда возьмутся на это деньги.// враньё. национализация тарифообразующих отраслей, алкоголя, неплоская шкала налогов. . 3. Политическая часть предусматривает полное уничтожение полномочий президента, превращение его в номинальную фигуру.// неправда. четко означается, что всё будет в пределах конституционного поля. совет - он и есть совет. послушайте самого Павла. . Не выйдет, господин Болдырев! Так и передайте своим товарищам по Вашингтонскому обкому// Ю. Болдырев выступал с открытым письмом Ельцину против залоговых аукционов, называя их преступлением. противник Чубайсовской приватизации. а именно он серый кардинал копрадорского финансово-экономического блока правительства. говорите, Смит.

    Ответить
    9 +
  • maclen0k
    maclen0k 08 февраля 2018

    добавлю ко второму пункту: вывод Счетной Палаты из под Президента. независимый антикоррупционный орган нужен стране, а не по привычной кремлёвской схеме пчёлы против мёда.

    Ответить
    9 +
  • John
    John 08 февраля 2018

    Вы, как и Грудинин, не желаете отвечать на неудобные вопросы, прикидываетесь в этот момент глухим или слепым. Ответьте для начала на вопросы в моём предыдущем посте или найдите ответы на них у Грудинина, а потом мы обсудим ту предвыборную программу, которую он представил. Кстати, она в моём комментарии в самом конце. И я по-прежнему предлагаю судить о человеке не по словам, а по делам его.

    Ответить
    9 +
  • maclen0k
    maclen0k 09 февраля 2018

    это я прикидываюсь? !! ещё раз для Вас, как начинающего тролля: первое: обсуждать чужие деньги, Грудинина в том числе, я не намерен. решение принималось ЦИК после проверки. если у Вас есть юридическое основание - в прокуратуру. иначе - Вы дешёвый интригант. второе: Вы сами статью Роджерса до конца дочитали? для меня это дешевое чтиво, прямо скажем. тем не менее, в итоге он приходит к неким постулатам "без воды" как это он сам называет. именно по ним я изложил Вам свою позицию выше. ЗЫ и не тужьтесь занимать стул строгого следователя. я сам занимаюсь делом в России и не по словам знаю, каково это в существующей системе. Павел, как раз, именно её намерен менять. не верите? не надо. откровенно - поддерживаю этот спор для людей, которые могут это прочитать. не для Вас, Вы мне боле-менее понятны ..

    Ответить
    8 +
  • John
    John 09 февраля 2018

    Я так и понял. Вы готовы толочь воду в ступе бесконечно, а обсуждать дела и поступки Грудинина не желаете потому, что они его совсем не красят.

    Ответить
    10 +
  • John
    John 09 февраля 2018

    Обсуждать поступки Грудинина, как реального кандидата в Президенты Российской Федерации, а не сплетничать по углам.

    Ответить
    10 +
  • maclen0k
    maclen0k 10 февраля 2018

    отнюдь. я отвечаю на конкретные вопросы по критике программы Грудинина. игнорируя личные нападки не правового характера.

    Ответить
    10 +
  • John
    John 10 февраля 2018

    Снова дурачка включаете? Я оцениваю поступки и действия кандидата в Президенты, а не то, что он говорит и кого он в данный момент поддерживает. Обещать можно что угодно, а если в действиях человека превалирует личное обогащение, то ждать от него благородных дел не стоит.

    Ответить
    10 +
  • John
    John 10 февраля 2018

    * личное обогащение в ущерб окружающих

    Ответить
    10 +
  • Abstinent
    Abstinent 05 февраля 2018

    А мясо? Хучь полфунта.

    Ответить
    12 +
  • Wave
    Wave 02 февраля 2018

    :-))) Грудинин! Сия статья, есть пламенный привет от добрых друзей безупречного, который настолько безупречен, что предвыборные дебаты с тобой, Грудинин - излишни.

    Ответить
    0 +