Рунет поддержал мэра, нахамившего матери-одиночке

© vk.com

© vk.com

Мэр города Заволжска в Ивановской области Алексей Предтеченский в грубой форме отчитал мать-одиночку, получившую квартиру без элементарных удобств, сообщает URA.RU.

Женщина пришла к главе городской администрации пожаловаться, что в квартире нет сантехники и вообще жилью необходим хотя бы косметический ремонт.

Мэр заявил, что женщина должна радоваться, что государство предоставило ей жилье. По его словам, он 25 лет прослужил в прокуратуре и сам заработал на свою квартиру и обучение детей.

При этом он посоветовал ей сделать ремонт самостоятельно. Женщина возмутилась, что она мать-одиночка и у нее нет на это денег. Александр Предтеченский тогда, не стесняя себя в выражениях, поинтересовался у женщины: «Вы какого хера рожаете детей-то?»

«Какое право вы имеете мне так говорить?» — возмутилась мать-одиночка.

«Да потому что я глава…» — подытожил мэр.

По данным агентства, квартира, которую предоставили женщине с грудным ребенком, действительно в плохом состоянии: там разбита сантехника и неисправна плита.

Видеозапись этого разговора появилась в Сети.

Некоторые пользователи поддержали мать-одиночку. Однако многие встали на сторону чиновника: «Людей со времен СССР приучили к халяве. Теперь им все должны, и никак это из голов не вытравить».

Другой пользователь добавил: «Алексей Предтеченский — мэр Заволжска — меня реально порадовал. Очередная малоимущая рожалка, балластом висящая на шее у нашей нации, стала возмущаться. Мол, в халявной квартире недостаточно хороший ремонт. На что мэр резонно спросил: „Вы какого хера рожаете детей-то?“ Браво!»

«Так-то мужик прав. Многие по 20 лет ипотеку выплачивают за жалкую 1-комнатную квартиру. А тут ей бесплатно. Еще и не нравится. С жиру бесится просто! Мне бы кто хоть какую квартиру бесплатно дал, я был бы несказанно счастлив!» — отметил еще один пользователь.

«Я вот который год е… с ипотекой, ребенок один, о втором и не думаем, ибо это ж дох… бабла надо и на роды, и на обеспечение ребенка вещами, образованием, медуслугами… а тут, хочу и все, я родила — мне все должны!» — высказался очередной сторонник мэра Заволжска.

«Я еще понимаю, когда дают квартиру с аварийными условиями (а такое бывает), но об этом речи не идет, я бы и черновой отделке радовался, тебе государство хату бесплатно выдает и, судя по ее претензиям, в хорошем состоянии», — возмутился еще один пользователь.

«Многие всю жизнь в комуналке гниют, а тут бесплатно», — добавил другой посетитель соцсети.

Вместе с тем колумнист «Ридуса» Руслан Осташко напомнил, что государство обязано по закону предоставить выпускнику детского дома отдельную жилплощадь с ремонтом и сантехникой, и дети в данной ситуации совершенно не причем. Таким образом, по мнению журналиста, мэр Заволжска хамством оправдал беззаконие. 

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (53)

  • Small 416ca6b092
    Борис Потрашов31 января 2018, 11:14

    Мэр полностью прав. Хватит халявить. Родить смогла так и ремонте подумай.

  • Small d6050ae1bf
    Мирослава Ладная31 января 2018, 11:19

    Не согласна. Ни один джентльмен не имеет права так отвечать прекрасному полу. Тем более что у нас демографический кризис. Для него должно быть честью помочь хрупкой беззащитной женщине. Иначе вообще рожать перестанут.

  • Small 6f6ea4d210
    vladek5531 января 2018, 11:36

    Мэр - падонак обыкновенный... как бы тут не стенали о халяве, ипотеках и пр. и др., оскорблять женщину чиновнику при исполнении («Да потому что я глава…») - это поступок падонка падонковского... да ещё цинично рассказывать, как он, "служа" в прокуратуре, за 25 лет "заработал" себе на квартиру...

  • Small c12222f07a
    Галина Морозова31 января 2018, 11:48

    Вообще-то завидовали бы молча. И мэр не личную квартиру даме подарил, а выделило ей государство. И она к нему не подаяние просить пришла. А этот "государственный служащий" перепутал себя и государство. Или он возомнил себя Людовиком XIV - государство это я? Вопрос к губернатору Ивановской области - таким людям Вы доверяете?

  • Small a7e8db0414
    Про Хожий31 января 2018, 12:28

    Мать-одиночка с только что родившимся ребенком? И сколько она ждала бесплатную квартиру как мать одиночка? А где эта одиночка жила раньше? Вернуть обратно и пусть ждет бесплатную квартиру с испанскими унитазами.
    Некоторые семьи годами ходят в деревянный туалет на улице даже в 25-градусные морозы, и очень рады, когда им завод предоставляет комнату в общежитии. Жена не работает (с ребенком тяжело найти работу, так как ребенок "любит часто болеть" - нач.предприятий), ребенок в этом году собирается стать первоклашкой, муж на заводе сварщиком. Предоставьте этой семье квартиру с поломанным унитазом - это будет их маленькая сбывшаяся жизненная мечта.

  • Small default
    Леший31 января 2018, 12:38

    все правильно сделал. такую же посылал, мне все должны. они живут на наши налоги. мать однаночька.

  • Small ab92097509
    Викуся Филина31 января 2018, 12:52

    правильно Мэр сказал..да возможно неккоректно.можно было без мата.Но соглашусь! Нефиг рожать, если знаешь, что не потянешь ребенка."Захочу и второго рожу". А на какие шишы будешь воспитывать??!! Потом будет орать что она многодетная мать. Ребенок не животное. Или придерживаемся правила "Бог дает детей, даст типа и на что обеспечить?". Если бы так было, с неба бы много денег сыпалось. Думать головой надо, а не передним местом. Значит все-таки плохо проводят лекции о правилах контрацепции, и для взрослых бы тоже надо ввести, а то голова совсем туманится с возрастом видимо.

  • Small aeee3045af
    Вова Соловьев31 января 2018, 14:07

    Женщины, мои дорогие, ну когда же до вас дойдёт, что в этой стране рожать нельзя?
    К сожалению вы рожаете "большинство", теперь оцените по комментариям интеллектуальный уровень этого большинства и..Не рожайте. Пожалуйста.

  • Small c2d6185c31
    Старик Потапыч31 января 2018, 15:15

    Этот мер полное быдло, таких как он надо кастрировать,что бы не плодили себе подобных уродов, а как прокурорские себе на квартиры (машины, особнячки за границей, на учебу детишкам там же) "зарабатывают", большой тайной не является.

  • Small 13a2fcdbd9
    Сергей Фролов31 января 2018, 15:22

    Мэр - типичная свинья.

  • Small 6f6ea4d210
    vladek5531 января 2018, 18:51

    Почитал (27 комментов)... пОХУдЕЛ... какие-то фашистские суждения у большинства комментаторов... особливо умиляет стройный хор голосов т.н. слабого (прекрасного, нежного) пола под предводительством Викуси Филиной, хладнокровно и единогласно порицающих просительницу и жарко и так же единогласно защищающих "главу", бывшего прокурорского, который за 25 лет, видимо, безупречной службы, смог заработать себе на квартирку, такую малюсенькую, с минимумом удобств, да и то, большей частью на улице... и материть бедных сирот он, видимо, на "безупречной службе" наблатыкался...

  • Small default
    Дмитрий Кардаш31 января 2018, 22:20

    Погуглил ради интереса. В 2016 году смертность населения в Ивановской области была в 1,5 раза выше рождаемости. Убыль населения за 2016 года.составили примерно 10 %. В 2017 году не лучше. Для справки: в 1980 году население Заволжска составляло более 19 тыс. человек. Потом началась перестройка, к власти стали приходить такие как мэр Заволжска и сейчас население города составляет 10 тыс. человек.

  • Small default
    Igor Trojan01 февраля 2018, 05:23

    Мэр прав 100%, а эта мамашка - гнилушка. Такой тип бегающих, записывающих и качающих права, вызывает как минимум раздражение.

  • Small 2982a1ccdb
    Ирина Кунгурова01 февраля 2018, 10:43

    Вообще-то он прав. Жить негде, ремонт сделать не на что, а рожать ума хватает. Как собирается ребенка воспитывать? Ей конечно понравилось квартиру дали, а дальше больше, в след за ремонтом придет и заявит хочу ребенка выучить в Гарварде "Вы обязаны, я родила ребенка". А с другой стороны он может и проучил, а если люди вообще перестанут рожать, все равно условий нет для воспитания ребенка. Нация вымрет?

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Посольство Абхазии обратилось в МИД России.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

В статье речь пойдёт о таком феномене игровой индустрии как «notgames».

Иран уже позиционируется властями как виновник всех американских бед.

К наркоманам Пётр Ильич относился с брезгливым порицанием.

Я ни капли тогда не сомневался, что танк выстрелит. И он выстрелил.

Чтобы к нам попасть, нужно обладать навыками ориентирования на местности.

интересное

Минкомсвязи разрешило оператору возобновить тестирование виртуальных «симок».

Новинка получила узнаваемый дизайн в карбоновом исполнении.

Настоящие кораллы гибнут из-за глобального потепления.

полезное

Согласно статистике, 57% британцев всегда берут телефон в туалет.

Помимо этого, специалисты раскрыли простые секреты долголетия.

Люди любят делать одолжения. Так они чувствуют себя полезными.

развлечения

Самое главное — отвечать быстро и честно.

Нет человека несчастнее, чем мужчина в магазине, ждущий свою жену.

Девушка показывает, как бы нелепо в этих образах выглядели обычные люди!