+22
Сохранить Сохранено 7
×

Украинец 10 лет фотографировал одну скамейку и снял удивительные истории


Украинец 10 лет фотографировал одну скамейку и снял удивительные истории

Украинский фотограф Евгений Котенко на протяжении 10 лет снимал одну скамейку во дворе своего дома. Менялись времена года и цвет лавочки, но некоторые вещи оставались неизменными. «Я не преследовал какую-то цель и не придерживался временных ограничений. Я просто выходил на кухню и выглядывал в окно, — рассказал украинец в интервью Радио Свобода. — Обычно было на что посмотреть».

Котенко говорит, что в целом у него остались приятные воспоминания о соседях и дворе, где он вырос, но было и много плохих вещей, которые он предпочитает не ворошить: «Самое худшее — это видеть людей, с которыми ходил в школу, когда они выпивали на этой скамейке, а затем ползли домой, как рептилии. Я боялся, что стану одним из них, если выйду на улицу».

Его фотопроект был показан в киевском художественном пабе и вызвал неоднозначную реакцию: «Некоторые смеялись, другие жаловались, что я сосредоточен на одних алкоголиках».

«Ридус» предлагает читателям оценить работы украинца. А что вы видите в своих дворах?

В 2017 году Евгений Котенко переехал в другой дом, но собирается продолжить снимать историю одной лавочки: «Я по-прежнему живу недалеко от этого места — всего в одном километре. А мои родители всё ещё живут в этой квартире».

Ранее «Ридус» рассказывал, как таксист 20 лет фотографировал своих пассажиров. Получилась серия потрясающих атмосферных снимков длиной в несколько десятилетий.

Также мы писали, как один уличный фотограф решил отыскать героев своих снимков спустя 30 лет. И с удивлением узнал, как сложилась их жизнь.

Очень смешные и жуткие фотографии были сняты на скрытую камеру в «доме привидений». Лица посетителей страшного аттракциона не требуют комментариев, а глядя на них, невозможно удержаться от смеха.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+22

 

   

Комментарии (8)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 29 января 2018

    Всё это зашыбись. Тока одно Но имеется. А именно: // Изображение *морды лица* это персональные (биометрические) данные человека // (Грибы). . Любое наблюдающее электронное устройство, в память которого загружены эти данные, может легко идентифицировать чела и фиксировать его действия. То есть будет вести незаконное наблюдение за личной жызнью любого испытуемого. А ведь личная жызнь НЕПРИКОСНОВЕННА. . Ну? Теперь понимаете всю криминальную суть этой как бы "новости"? Или не понимаете? . Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Romek
    Romek 30 января 2018

    Удивительно печальные истории судя по всему...

    Ответить
    1 +
  • Milana
    Milana 30 января 2018

    Некоторые фотографии использовались как антимотиваторы, типа жизнь русских ватников. А оно вот как оказалось. Ватники то украинские.

    Ответить
    1 +
  • Андрей
    Андрей 05 февраля 2018

    забери их себе в кремль

    Ответить
    3 +
  • язэп
    язэп 31 января 2018

    А я 10 лет подряд с одной же точки в один и тот же день 1 сентября фотографировал сына, идущего в школу. Это значит с 1 класса по 10. Возле березки, который мы с ним и посадили. Сейчас сыну уже 40, и я занимаюсь тем же самым---фотографирую его дочерей, моих внучек....

    Ответить
    0 +
  • Татьяна
    Татьяна 02 февраля 2018

    мне понравилось... особенно тот мужичок,что на бицепс смотрел,а потом упал,как в анекдоте про ёжика..."Идет ежик по лесу по тропинке, веселый, мускулами играет: - Ах какой я сильный! Я такооой сильный! Да, я самый сильный! Навстречу мишка косолапый топает. Пнул ежика в сторону и пошел дальше. Ежик из кустов выбирается, отряхивается: - Да, я - сильный, но легкий! "

    Ответить
    2 +
  • Сергей
    Сергей 05 февраля 2018

    а лавочки все разные

    Ответить
    0 +
  • Анна
    Анна 05 февраля 2018

    За 10 лет цвет лавочки много раз поменялся.

    Ответить
    0 +