Рунет встал на сторону Собчак в словесной дуэли с чеченцами в Грозном

© youtube.com

© youtube.com

Пользователи Сети обсуждают неприятную историю, которая произошла с Ксенией Собчак во время ее поездки в Грозный. Накануне журналистка устроила там одиночный пикет в поддержку главы правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева. Он был арестован за хранение марихуаны, однако, по словам правозащитника, наркотики ему подбросили.

После пикета Собчак купила кофе на проспекте Путина. В этот момент к ней подошла группа представителей Чеченской Республики, как они сами себя назвали.

«Зачем вы кофе пьете? Кофе вреден для лошадей», — заявил один из них.

По словам жителя Чечни, «республика нахваталась много хлопот из-за таких, как Собчак».

«Мы знаем, какие вещи вы делали на камеру… Вам не место тут, садитесь в машину и уезжайте. Мы не рады вам», «Домой вали, кобыла. Мы не хотим, чтобы из РФ сделали „Дом-2“», — подобные предложения звучали в адрес журналистки.

Собчак назвала это специально организованной провокацией.

Большинство пользователей Сети, которые даже признались в неприязни к Собчак, отметили, что поведение чеченских мужчин неприемлемо.

Впрочем, у некоторых поведение и высказывания молодых людей вызвали уважение.

Позже в Сети появилась информация, что оскорбившим Собчак чеченцем оказался брат министра по делам молодежи Чечни.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров в интервью назвал Ксению Собчак глупой

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (19)

  • Small 41ce7dc927
    Ольга Блументаль 29 января 2018, 14:46

    Толерантность должна быть по отношению к жителям Чечни. Но никто не говорил, что они должны быть толерантны.

  • Small 8eb790376e
    Abstinent29 января 2018, 16:14

    А на какой прием она собственно рассчитывала? Думала, что ее по кабакам возить станут?

  • Small 19eca831b6
    Бобринский29 января 2018, 17:32

    Вот странные люди - сколько ни говори, что Россия - это уникальная цивилизация, в которой проживает около 190 разных народов - нет, не слышали. Россия - это очень сложный мир. Быть президентом (царем, императором, генсеком) России - это очень не простое дело. Физически невозможно Россию подравнять под нравы какого-то среднестатистического кафешантана. Как затолкать круглое в квадратное отверстие.

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ / 7-ая экспедицыя.29 января 2018, 18:08

    Мы одобряем такой поступок жителей Чечни.
    Эта ... заслужила такое отношение к себе.
    А раз заслужила, то получи положенное.
    .
    Грибы.

  • Small 9e33d4ce55
    Ya_mimiting29 января 2018, 19:01

    Гнать.

  • Small f1eed680b9
    Артём Ромашков29 января 2018, 22:59

    не совсем понятно чего её туда понесло? В Чечне 110% населения голосуют за Вову.

  • Small default
    Wave Wave30 января 2018, 01:01

    Зря конечно так её обижают, но это дети гор...при всей своей лихости, они достаточно искренни, и если не любят, то не любят .. уверен и вову не очень то жалуют, но свои 100% за него будут отдавать.. ну пока вову кто то не сменит, тогда будет 100 за следующего пахана.
    не вижу в этом ничего дурного, кто сильней тот и прав...для кавказа это традиционно.

  • Small 194b0bf452
    Katerina L30 января 2018, 07:37

    Умница,Ксения! Настоящие мужчины так себя не ведут.

  • Small 2f6bf1d92c
    Jimmi Morello30 января 2018, 11:48

    смотрел этот ролик . Нормально с ней чеченцы разговаривали . Грамотные ребята и вполне корректно объяснили ей , что она в Чечне не желательна .

  • Small c4c9add3a9
    Андрей Иваненко30 января 2018, 19:12

    ...Это называется " медвежья услуга" ! Вы ей сейчас подняли рейтинг! На Руси по жизни заступались за слабых и не хамили женщинам, культурные вы мои...

  • Small 5dd225f050
    Александр и Людмила Гнатюк31 января 2018, 03:36

    Что думают то и говорят ! Полностью с ними согласен !Пусть еще пикет выставит в поддержку п---расов которых там разогнали !

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

К чему привел кризис в гостиничном бизнесе, вызванный коронавирусом.

Предпосылкой для построения защиты стал анализ противотанковых средств.

интересное

Выводок находятся под опекой орнитолога и при «спасениях» испытывают стресс.

С 13 июля для посещения доступны 183 морские и сухопутные зоны островов.

полезное

Без пищи, богатой протеином, роста мышечной массы не видать.

Кроме традиционных сов и жаворонков врачи выделяют также голубей.

развлечения