+14
Сохранить Сохранено 7
×

Режиссер «Смерти Сталина» рассказал о реакции на фильм российских зрителей


Режиссер «Смерти Сталина» рассказал о реакции на фильм российских зрителей

Кадр из фильма «Смерть Сталина»

Режиссер фильма «Смерть Сталина» Армандо Иануччи прокомментировал отмену премьеры в России. По его словам, картина понравилась многим российским зрителям.

«Все русские, которые на данный момент посмотрели фильм, включая российскую прессу, рассказали, что он им очень понравился. Они говорят две вещи: он смешной, но правдивый. Надеюсь, что мы еще покажем его в кинотеатрах», — цитирует его The Guardian.

23 января Министерство культуры отозвало прокатное удостоверение у картины Иануччи. До этого деятели культуры предложили перенести показ фильма, чтобы не оскорблять чувства ветеранов в преддверии 75-летней годовщины победы в Сталинградской битве.

«Большей гадости я никогда не видела, то есть вообще никогда. Это абсолютный пасквиль, провокация с целью убедить нас, что и страна у нас ужасная, и народ, и правители наши дураки — вот все, что есть, от гимна до персонажей, все извращено», — заявила первый заместитель председателя Госдумы по культуре Елена Драпеко.

«Смерть Сталина» — британско-французская сатирическая комедия о борьбе за власть среди членов советской партийной верхушки после кончины Иосифа Сталина.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+14

 

   

Комментарии (6)

  • Abstinent
    Abstinent 24 января 2018

    Пусть снимут подобную дешевку о борьбе за власть в своих продажных парламентах. Исторических примеров -море. Нам подобне говно без надобности.

    Ответить
    14 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 24 января 2018

    Знаю как сделать в сто раз смешнее: заменить Сталина английской королевой, а его окружение - членами королевской семьи и политическими деятелями Британии и Франции.

    Ответить
    9 +
  • Abstinent
    Abstinent 24 января 2018

    Это дурак сроду не догадается. А мог бы прославиться.

    Ответить
    7 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 24 января 2018

    пссссс, вообще-то это давным давно сняли сами англичане и крутили в ГОСУДАРСТВЕННОМУ британскому тв-каналу даже. Гуглите фильм "король Чарльз III"

    Ответить
    9 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 24 января 2018

    Ага, наисмешнейшая комедия, надо думать.))

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 24 января 2018

    Уинстон Черчилль вспоминал: «Сталин произвёл на нас величайшее впечатление… Когда он входил в зал на Ялтинской конференции, все, словно по команде, вставали и, странное дело, держали почему-то руки по швам». Однажды он (Черчилль) решил не вставать. Сталин вошёл «и будто потусторонняя сила подняла меня с места», писал Черчилль. Описывая Сталина, американский историк Алекс де Джонг сказал: «Сталин принял Россию с деревянными плугами и оставил её с ядерным оружием...» Исторический факт: в Ялте, в 1945-м году, встретились Сталин, Черчилль и Рузвельт. На этой встрече решался вопрос о переделе европейских границ после, уже грядущего, окончания войны. И Черчилль с Рузвельтом предложили Сталину: «Иосиф Виссарионович! Отдай нам Крым, а мы за это отдадим тебе таких же размеров кусок Германии». Сталин подумал немного и со свойственным ему акцентом говорит: «Если ви отгадаете мою загадку, то отдам вам Крим». И показывает Черчиллю и Рузвельту три пальца левой руки: большой, средний и указательный. «Какой из этих трёх пальцев сэрэдний?», — спросил Сталин. Черчилль удивился простоте загадки и ухватился за указательный палец «Вот средний!» «Нэээт…, нэ угадал», — ответил Сталин. Рузвельт посчитал, что Сталин хитрит, и надо выбирать их всех 5-и пальцев руки. Поэтому он указал на средний палец. «Нэээт…, и ты нэ угадал», — ответил Сталин. После чего сложил кукиш из трёх пальцев своей левой руки и показал его Черчиллю с Рузвельтом: «Вот сэрэдний! Вот вам наш Крим!» Что тут ещё добавить? ГЛЫБА ЧЕЛОВЕЧИЩЕ ВОЖДЬ

    Ответить
    9 +