+15
Сохранить Сохранено 7
×

Рунет возмутило решение трудоустроить в Москве дагестанскую молодежь


Рунет возмутило решение трудоустроить в Москве дагестанскую молодежь

© vk.com

Руководитель пресс-службы дагестанского молодежного центра занятости (РМЦЗ) «Успех» Апай Ханарсланова заявила в пятницу, 19 января, что в ближайшее время будет создан пул крупных работодателей и предприятий в Москве, которые предоставят большое количество вакансий для молодых людей из Дагестана.

По ее словам, трудоустраивать дагестанскую молодежь в столице будут как на постоянную работу, так и на временные, сезонные подработки.

Нельзя сказать, что пользователи соцсетей отнеслись к этой идее с большим энтузиазмом.

Так, один из них саркастично написал: «Ребята из МГУ, РЭШ, ВШЭ, МГТУ, МФТИ и прочих так называемых „топовых университетов“, ответьте на один простой вопрос: „ЗАЧЕМ ВЫ УЧИТЕСЬ?“ Ведь можно было просто родиться дагестанцем».

Другой пользователь с печалью в голосе добавил: «Вопрос: а почему не молодежь Вятки, Костромы, Вологды и Иванова?»

«А молодежь из Карелии не будут», — произнес ему в унисон ему еще один пользователь.

«Мечеть Василия Блаженного? А почему бы не устраивать молодежь из отдаленных районов Сибири, Чукотки, Урала? Хотя бы из Московской области?» — задалась риторическим вопросом некто Галина Васильева.

«Надо больше гангстеров. И преступности», — отметил еще один посетитель соцсети.

«Просто молодежь в Москве — одни мажоры ленивые! Не хотят работать, дети олигархов. А трудолюбивые ребята с северного кавказа не знают где работу найти!» — ехидно заметил еще один человек.

«Вы держитесь там!» — посочувствовал еще один пользователь.

Кто отреагировал на новость, выкладывая в Сеть какую-нибудь впечатляющую фотографию.

А у кого-то от такой информации просто сдали нервы. «СКОТЫ… Подлее страны я не знаю: коренных жителей поувольняли, посокращали везде, понабрали этих. Своих — посадили на цепь в кредитное рабство. Чтоб они подохли все, эти твари (те, кто принимает решение свой народ в рабство загнать, а чужих облагодетельствовать). Чтобы они остались без средств к существованию, чтобы все беды москвичей, оставшихся без работы, перешли к ним», — такой гневной тирадой разразилась женщина с ником Людмила Балахонова.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+15

 

   

Комментарии (11)

  • Ольга
    Ольга 22 января 2018

    Может фейк?

    Ответить
    3 +
  • Wave
    Wave 22 января 2018

    А почему кауказцы на фотке с бритыми усами? вахабиты?

    Ответить
    0 +
  • Влад
    Влад 23 января 2018

    Судя по жесту пальцем - да.

    Ответить
    1 +
  • Wave
    Wave 24 января 2018

    ну тогда их надо трудоустраивать в другие места: там где много хвойных деревьев, к примеру, или там где надо урановую руду совком в какую нить свинцовую ёмкость загружать...да мало ли где нужны трудовые руки добрых вахабитов))

    Ответить
    1 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 22 января 2018

    А в Дагестане рабочие места создать слабо? Обязательно в Россию дагов внедрять надо?

    Ответить
    4 +
  • Alex Alex
    Alex Alex 22 января 2018

    Хвала солнцеликому

    Ответить
    2 +
  • Немо
    Немо 23 января 2018

    Кто еще не понял - мы колония США но пока дышит хоть один русский нас будут всячески давить и выживать с целью окончательного захвата и расчленения нашей огромной территории с колоссальными ресурсами. Собственно ресурсы и нужны но населяющие аборигены мешают. Задумайтесь кто были коренные жители Америки и где они?

    Ответить
    1 +
  • Мия
    Мия 23 января 2018

    Во первых, к вашему сведению Дагестан это Россия .Во вторых далеко не все дагестанцы выглядят подобным образом.В третьих многие дагестанцы получают образование в топовых вузах страны.Непонятно к чему создавать эту фейковую новость если таких слов сказано не было.И потом у нас работает в Дагестане очень много приезжих русских в органах.Москва это столица и естественно здесь будут жить различные народности.В мегаполисах всегда так есть,было и будет,

    Ответить
    8 +
  • Ольга
    Ольга 23 января 2018

    Ключевая фраза: у вас РАБОТАЮТ русские. Так было и в советское время. Русские работали, а коренное население занималось своими делами. Когда начался "парад суверенитетов", русских гнали, а потом началась разруха, потому как РАБОТАТЬ стало некому, а местные жители к этому не приспособлены. Учатся в ТОПовых вузах, несомненно, дети состоятельных родителей, и что? Они будут работать по специальности? В мире нет столько стран, чтобы каждый выпускник ТОПового вуза стал там послом.

    Ответить
    3 +
  • Иван
    Иван 23 января 2018

    Мадам, вы сами себе противоречите))) Вы говорите, что Дагестан - это Россия, но тут же говорите, что у Вас работает много русских. У Вас в России или у Вас в Вашем Дагестане?))

    Ответить
    2 +
  • Wave
    Wave 24 января 2018

    В целом с Вами полностью согласен. Но паршивая овца всё стадо портит. А на картинке паршивые овцы...пардон, бараны, но паршивые. Беда в том, что этим баранам-овцам не сидится в Дагестане, вот они и подались в Москву. А в Москве по этим людям делаем искажённые выводы о всех жителях Кавказа. Выход один - стричь на шерсть бородатых и отправлять назад, в Дагестан, на перевоспитание.

    Ответить
    1 +