+1
Сохранить Сохранено 7
×

Танкер с российским газом для США внезапно сменил курс


Танкер с российским газом для США внезапно сменил курс

За день до прибытия в США танкер Gaselys французской компании Engie с грузом сжиженного природного газа из России неожиданно развернулся посреди Атлантического океана.

Судно должно было пришвартоваться в порту Бостона 13 января, однако за сутки до этого оно неожиданно сменило курс и направилось в испанский порт Альхесирас, сообщает Bloomberg.

Французская компания Engie не стала комментировать произошедшее.

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты были вынуждены сделать закупку в России из-за значительного снижения запасов сжиженного газа в американских хранилищах, вызванного экстремальными погодными условиями, в результате чего цена на голубое топливо на восточном побережье страны выросла до 6,3 тысячи долларов за тысячу кубометров.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (6)

  • Вика
    Вика 19 января 2018

    Какой облом..

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 21 января 2018

    помидорка, он куплен. хозяева могут гонять его на своё усмотрение. в чём облом?

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 19 января 2018

    Не фиг было трубить об этом. США спохватились и отказались.

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 19 января 2018

    У нас в подъезде сломался лифт. С грузом из 4 человек и таксы лифт должен был прибыть на первый этаж, но неожиданно застрял на втором. Управляющая компания пока воздерживается от комментариев. . Я тоже умею делать новости. Как пройти в кассу?

    Ответить
    1 +
  • Ольга
    Ольга 20 января 2018

    Уже который раз это выставлено в новостях без объяснения причин. Поскольку этот газ 10 раз перепродавали исконно российским его назвать уже нельзя. Так в чем причина разворота кораблика так и не понятно. Из-за чего сыр-бор?

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 20 января 2018

    Лет 10-15 назад в балтийском море пропал какой-то наш кораблик. Шуму было очень много, но не говорили, что он такое везет. Сомалийских пиратов на Балтике, вроде тогда не было. Потом кораблик вроде нашелся, а может те, кто его умыкнул разрулили что-то. В общем шум утих так же резко, как и возник. И тут не пойми что.

    Ответить
    0 +