+0
Сохранить Сохранено 7
×

Скончался создатель ракетно-ядерного щита России


Скончался создатель ракетно-ядерного щита России

© ras.ru/Михаил Лукин

Академик Евгений Аврорин, являвшийся разработчиком ядерных зарядов, а также одним из создателей современного российского ракетно-ядерного щита, умер на 86-м году жизни после нескольких лет борьбы с онкологическим заболеванием.

Несколько дней назад состояние Аврорина ухудшилось, в результате чего его доставили в онкологический диспансер в Челябинске, где он проходил лечение.

Евгений Аврорин был почетным научным руководителем Всероссийского научно-исследовательского института технической физики имени Забабахина, откуда и пришло известие о его кончине, пишет ФАН.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • maclen0k
    maclen0k 09 января 2018

    Чубайса надо поставить на это направление. приватизировать, и отделить руководство пусковыми шахтами от руководства ракетами. обслуживание отдать частникам на тендерной основе. для контроля над уровнем радиации привлечь независимых иностранных специалистов из Пентагона.

    Ответить
    0 +
  • Монахов-Гусев
    Монахов-Гусев 10 января 2018

    Да уж это муйло наварочает Но у Путина больше не на кого положиться Монахов-Гусев | сегодня, 18:49 Хватит подбирать по росту и возрасту, нужны мудрые и опытные управленцы.свои ЛукашенкиПоражает не способность кремляди организовать упрвление страной ее отраслями регионами До власти дорвались.а управлять не научились,а скорее не дано .Продолжаем отвлекаться от главного, Надо разработать план развития страны по отраслям и регионам и продумать условия для комфорта жизни населения.А Россия как никогда была сильна регионами России .РСФСР СССР не Баламутной Москвой и не сегоднешней РФ. Но прежде Россию нужно восстановить как правопреемницу РСФСР СССР.как равную с нацреспубликами в составе РФ .В Россию должно войти все что не вошло в республики -области .края.севера. С 90 гг вопрос не решается.Путиным -он умышленно не хочет или всего лишь смотрящий ????Я буду голосовать за Жириновского пусть споет свою лебединую и наведет шороху среди зарвавшейся около кремлевского хапла.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 12 января 2018

    так же пойду на выборы. всем надо идти, независимо за кого голосуешь.

    Ответить
    0 +