+0
Сохранить Сохранено 7
×

Фото взрывов на грузинских улицах: как в Тбилиси встретили новый год


Фото взрывов на грузинских улицах: как в Тбилиси встретили новый год

В центр боевых действий в эту новогоднюю ночь превратился обыкновенно тихий и безопасный Тбилиси. Взрывы раздавались по всему городу, бомбили в толпы людей, в машины, в воздух. 

Сотни турков, индусов и немного грузин отмечали Новый год. Если вы считаете, что ваши соседи неадекватны с пиротехникой в руках - успокойтесь и посмотрите, что происходит в Грузии.

Вообще грузины очень любят фейерверки и петарды. Любят настолько, что взрывы в каждом дворе начинаются еще за неделю до нового года. 

Но апогеем пиротехнического счастья становится, конечно, новогодняя ночь. Уже начиная с девяти часов вечера в центре Тбилиси без взрыва не проходит и нескольких секунд. Взрывают все, от маленьких петард до больших салютов, происходит это все прямо в толпе!

Это вам не скучные бенгальские огоньки жечь.

Заранее готовиться нет необходимости, продают боеприпасы тут повсюду, на любой вкус и цвет. Продавец же при необходимости рассказывает правила пользования опасной игрушкой. Правила просты и понятны любому: взял в руку, поджег и понеслась!

Помните, как каждый год МЧС и прочие службы публикуют памятки о правильном использовании пиротехники? Найдите свободную площадку, убедитесь в отсутствии людей вокруг, плотно зафиксируйте салют в снегу, подожгите и отойдите на безопасное расстояние... Скукотища!

Учитесь, как надо!

Иногда любители фейерверков случайно направляют свои заряды в толпу людей, или же просто их роняют. Можно весело побегать от беспорядочно стреляющего фейерверка! Кто не спрятался - тот покатается на машинке скорой помощи.

Интересен еще один момент, самих грузин среди этой толпы не очень много, их единицы. В основном грузины запускают фейерверки рядом со своими домами, а потом отправляются смотреть телевизор за новогодним столом. 

Бомбят в толпе турки и индусы, которых тут процентов 80 от всех гуляющих, есть еще немного азиатов, русских и европейцев.

Красота, слабоумие и отвага.

МВД Грузии перед праздником обратилось к населению с предупреждением-рекомендацией. Ведомство порекомендовало читать инструкцию перед использованием пиротехники (ХА), не использовать пиротехнику в многолюдных местах (ХА-ХА), не разрешать подросткам пользоваться пиротехникой (ХА-ХА-ХА).

Подросткам нельзя, но про граждан младше в МВД ничего не говорили!

Обратите внимание на паренька слева, какой молодец, и родители наверное молодцы!

Нормальные люди спокойно выпивают...

Туристы.

На улицах очень мало грузин.

Кроме больших фейерверков тут очень популярно еще одно развлечение, поджигать большую петарду и кидать под ноги гуляющим или просто подальше в толпу. Многие не замечают, а потом очень смешно разбегаются и отпрыгивают в стороны. Многие перемещаются по городу перебежками и прикрыв голову, как на войне.

По центру периодически туда-сюда ездят машины скорой помощи...

Самое скучное, что модно придумать в Тбилиси в новогоднюю ночь - это запускать фейерверки с рук с моста в сторону реки. Там же совсем нет людей, что за скукотища.

Так грузинская столица встретила новый 2018 год.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Abstinent
    Abstinent 09 января 2018

    У тех, кто честно пашет, нет денег на подобное дерьмо.

    Ответить
    0 +