+3
Сохранить Сохранено 7
×

В Госдуме потребовали от Facebook извиниться и разбанить Кадырова


В Госдуме потребовали от Facebook извиниться и разбанить Кадырова

© Inewstyles/flickr.com (CC BY ND 2.0)

Бывший министр Чечни по внешним связям, национальной политике, печати и информации, а ныне первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Шамсаил Саралиев направил главе офиса Facebook в Евросоюзе Габриэле Чех письмо по поводу блокировки аккаунта Рамзана Кадырова в этой социальной сети.

Как сообщает ТАСС, в послании содержится требование восстановить аккаунты главы Чечни в Facebook и Instagram (интернет-сервис с 2012 года принадлежит Facebook), а также принести публичные извинения миллионам подписчиков Кадырова.

«Мнение 4 миллионов подписчиков для вас ничего не значит? Уведомляем Вас, что подобные действия для Facebook и Instagram безответными и безнаказанными не останутся. Предлагаем Вам восстановить аккаунты Рамзана Кадырова в соцсетях и принести публичные извинения перед миллионами граждан, чьи права вы нарушили», — написал Саралиев.

Парламентарий подчеркнул, что блокировка по политическим мотивам противоречит принципам демократии и нарушает свободу слова. «Вы душите голос правды», — заключил депутат.

Как сообщал «Ридус», глава Чечни Рамзан Кадыров лишился аккаунтов в Facebook и Instagram из-за попадания под санкции США. Администрации социальной сети сама объяснила свои действия «юридическими обязательствами» перед американским Минюстом в ответе на запрос от российских СМИ. «В соцсетях они могут заблокировать страницы, но имя Рамзана Кадырова никогда не заблокируют ни они, ни их хозяева», — написал сам Кадыров тогда по этому поводу в Telegram.

Ранее блокировку аккаунтов главы Чечни осудил и руководитель Минкомсвязи РФ Николай Никифоров. «Значит, интернет не вне политики, значит, интернет — это просто отношения хозяйствующих субъектов, в том числе подверженные политически мотивированным санкциям», — заметил он.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (11)

  • Vascom
    Vascom 29 декабря 2017

    Ага, а блокировка сайтов в России значит не противоречит?

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 29 декабря 2017

    Источники чистой информацыи, питающей Инфопространство Русского мира нормальным контентом для НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, никто и никогда не блокировал и блокировать в России не будет. Блокировка сайтов России осуществляется там, где прорывает канализацыонные трубы с мерзкой грязной информацыей для калоедов - ХИЩНЫХ ГОМИНИД (яндексуется). . Обеспечение чистоты в Инфопространстве Русского мира - обязанность Государства Российского перед НОРМАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ, составляющими 85-90% граждан России. . Хищных гоминид с их мерзкими сайтами - в топку ! . Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Axel
    Axel 29 декабря 2017

    Марк Цукерберг боится дядю Сэма больше, чем Кремль. Не надо питать иллюзий..

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 29 декабря 2017

    На Краморова похож. Зиц-председатель хренов. . Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Axel
    Axel 29 декабря 2017

    Типичная англо-саксонская внешность с примесью ирландцев и евреев.

    Ответить
    1 +
  • прапоршик т.Уев
    прапоршик т.Уев 29 декабря 2017

    Пусть Кадыров чалится в ОК. Там тоже игрушек достаточно.

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 29 декабря 2017

    он может чалиться, где угодно. разговор не о том. и даже не о том, как российские банят. просто здесь вскрываются масти. ути-пути! кто это там нам за пресловутую свободу слова жует?

    Ответить
    0 +
  • прапоршик т.Уев
    прапоршик т.Уев 29 декабря 2017

    Заглядывал из любопытства..Какая свобода слова? Кроме помоев и угроз - ничего. Как и федеральных шоу у ведущих политологов вперемежку с депутатами - бандеровская хунта, незаконно захватившая власть и т.д. Путин признал? Признал. Слушайтесь.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 29 декабря 2017

    не делайте вид, что не поняли сказанного. речь о продвигаемых Западом ценностях "свободы и демократии". а что насчет российского ТВ, то опять же не свидомым рассуждать. смотрю и украинские каналы. там прям махровым цветом. так что ловите обратку. при этом надо брать во внимание, что на любом российском ток-шоу представлены разные стороны. чего не скажешь о твоей родимой сторонке. ЗЫ одно не понимаю, чё ты туда не валишь?

    Ответить
    0 +
  • прапоршик т.Уев
    прапоршик т.Уев 29 декабря 2017

    ЗЫ-ЗЫ. Ты много, чего не понимаешь. И куда я, по твоему, должен валить?? И КАК ты решаешь, кому и куда валить? Южнее Одессы только море.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 29 декабря 2017

    дело не в понимании. просто перепутал Вас с другим персонажем, что родился в УССР, а после переехал в РФ. и до сих пор сидит и гадит в соцсетях на Россию. так что там насчет морального права?

    Ответить
    0 +