Павел Грудинин рассказал, за что Горбачев предал СССР

© Сергей Бобылев/ТАСС

© Сергей Бобылев/ТАСС

Директор «Совхоза имени Ленина» Павел Грудинин, который был выдвинут КПРФ на выборы президента 2018 года, заявил о том, что Советский Союз распался в результате предательства народа высшими руководителями государства, в первую очередь — первым и последним президентом СССР Михаилом Горбачевым.

«Мы имели когда-то в Советском Союзе лучшее образование, достойную медицину, мы точно знали, что молодой специалист… а я был молодым специалистом, пять лет я проработал и получил квартиру. И от меня никто не требовал войти в ипотечную кабалу, чтобы потом из меня тянуть деньги», — заявил политик в телепрограмме «Вечер с Владимиром Соловьевым».

На это ведущий возразил ему, что СССР «почему-то рухнул».

«А знаете почему? А всех могут предать. Я вам расскажу такую историю. Когда я был еще замдиректора, ко мне приехал человек и говорит: я тут рядом с Горбачевым ходил, и знаешь что произошло? Он поехал за границу, и ему так там понравилось, что президенты других стран там так живут, он подумал — почему я так не могу? И он решил сделать какую-то… ну, помните, это называлось перестройка, чтобы жить немного лучше и самому в том числе, обладать каким-то богатством. Это когда человек хочет украсть, но прикрывается идеологией», — ответил Грудинин.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (37)

  • Small default
    Игорь Серебряный27 декабря 2017, 15:57

    Что за бред? Да Горбачев и все ЦКовское окружение жило так, как ни одному президенту на Западе не снилось. И вот Грудинин с таким швондеровским кругозором хочет в президенты? LOL

  • Small b4e04541c9
    Мария-407027 декабря 2017, 16:18

    мда уж, ну и ерундовое заявление

  • Small bfb1eec37d
    Абдумутал Абдуллаев29 декабря 2017, 02:42

    когда он был молодой "продал" РОДИНУ, а сейчас за те цена который он "продал" родину не даст песочниц который он в детстве играл. МАТУШКА РОДИНУ можно продать, но купит никак.

  • Small e3b0d63c13
    Александр Шварц30 декабря 2017, 03:27

    О распаде СССР в 84г я узнал от 1го секретаря горисполкома. Она соседкой была после пленума приехала и сказала что СССР в 90х годах не будет и это план партии КПСС Так же она сказала что через 25-30 лет комунисты опять станут у власти но палитика партии в корне изменится. Это не байка, она и сейчас жива проживает в Узбекистане

  • Small 22d2d54b26
    Слава Тихонов31 декабря 2017, 16:38

    это вот ЭТО кандидат?
    кто его в председателях колхоза держит....
    мир сошел с ума

  • Small bcacad9c41
    Винни Джонс10 января 2018, 19:03

    ...ответил Грудинин и все стало ,наконец , ясней ясного дня. А то бабки во дворе сомневались. Сам , видать, тоже так бы не прочь, да прикрыться нечем. Галантерея!

  • Small 63cf6067fb
    руслан маилов16 января 2018, 16:23

    Предательство началось гораздо раньше. Когда в1945 в Польшу поставили продуктов на 1,5 млрд долларов, когда раздавали деньги, ресурсы направо и налево, а население страны нищенствовало. В центральных районах страны только, сейчас по сути делают газификацию. Дули щеки, демонстрировали всему мирки тд... Вот это настоящее предательство.

  • Small 4b8167ce6d
    Саид Садыков18 января 2018, 10:51

    Интересно, а откуда господин Серебряный знает уровень жизни, ЦКовского окружения, он там сам состоял? Что осталось после Галины Брежневой, что осталось после Пуго, да еще многих тех , кто ушел из жизни. А вот дети Ельцина и внуки не бедствуют. Да секретари ЦК и партийные чиновники высокого ранга времен СССР , жили в достатке, но они были нищими по сравнению с большинством членов Единой Росии.

  • Small default
    Миша Квакин20 января 2018, 05:48

    Как председатель КПСС, Горбачев плюнул на идею!!! Как руководитель СССР плюнул на народ!! Он верил только в свои дешёвые помыслы и занимался пустым "мышлением"....

  • Small 6dc8e74765
    Ольга Лионелла21 января 2018, 00:15

    А причем тут Горбачев? Кого он предал? Горбачев хотел экономику поднять и перестройку поэтому затеял. Предал Ельцин. Это он СССР развалил в Беловежской пуще. Они там все в сговоре были против Горбачева. Разве непонятно? Все бывшие республики, вернее главы захотели отделиться и Горбачеву ничего не оставалось. Ельцин тогда сказал на вопрос "А как же Советский Союз?". "Не знаю как, у нас теперь Россия". Вот и все. Горбачеву ничего не оставалось, он сложил полномочия. Ельцин просил прощения перед уходом только за это. Он из-за амбиций и ненависти к Горбачеву это сделал. Но в конце жизни видно понял, но уже ничего нельзя было сделать. Все захватили обманным путем олигархи, все приватизировали за копейки. А Ельцин уже был старый и больной и вскоре умер. Так было с нашей страной. Многие уехали потом , погибли от голода, потеряв работу и т.д.

  • Small d7ba44d091
    Владислав Большаков21 января 2018, 01:27

    СССР - союз национальных республик, и республик не русских, а русские были нужны только как РАБСИЛА, для строительства этих республик. Растили нац. элиту, вот и вырастили! Что мало слышно от всяких ляхов что мы им ещё и должны? Начни Горби силой давить, русским совсем крышка была бы.

  • Small 7ce0ed6812
    Джамал Мустафаев21 января 2018, 10:27

    Ребята кто слаб в познании реальной истории? Тепер ьо фактах за развал СССР Горбачев получил не только нобелевскую премию но и в Германии на бывшей территории ФРГ Знаменитый Замок с прилигаюшими к ней землями стоимостью в более чем 300 миллионов Евро и это еще не все также получил в опдарок от Джорджа Буша старшего небольшое закрытый островок с охраняемым замком в рядом со штат Флорида. Каким образом при подписании мирных Договреннойстей с США в 1987-1988 годах США получили в территории плашадью в более 1,5 млн. кв.км. в Тихом океане на Границе с Охотским морем США. Ни кто незадается вопросом куда девались золотовалютные резервы СССР более 2200 тонн их было в казне. В период с 1987 д о1991 год вывезли из СССР заграницу и ушли они в Фот-Нокс где хранится золото США и еще более 100 государств мира. Для чего Горбачев принял сухой закон и уничтожил в Северном Кавказе более нескольких миллионов гектаров виноградников в результате урон государству более чем на 20-30 млд. Совестких рублей спросите каким образом? А вот каким я тогда работал с винаградниками в Дагсетане так пришла нвоость что виноградники будут уничтожаться все были шокированны этим укзаом Горбачева. Также в результате нехватки зерна люди престают держать скот, свиней так как ставали давать массово хлеб вместо зерна из которого изготавливали корма для животноводства. Далее нехватка дешевого и качественного вина в СССР и изчезновение с прилавком магазинов по всему СССР сахара, муки и картофела из всего люди стали гонять самагон. И пошла цепная реакция. Вследом остановка всех заводов ВПК часть из которых частично было предусмотренно для гражданских нужд. Вот и пошла цепная реакция по развалу страны когда нехватает хлеба, сахара и картофеля а это были основные продукты

  • Small d4352c1e27
    Victor Zaharov21 января 2018, 11:07

    Нельзя разрушить то что было разрушено. У юристов есть такое понятие ответственность третьих лиц. У Михаила Сергеевича была ответственность третьих, четвёртых, пятых и шестых лиц. За Брежнева в ответе, развалил страну вся страна в очередях, за исключением блатных, негодяи приближённее к власти. Да и сама власть негодяи начина с Ленина. Долой войну лозунг благодаря которому Ленин оказался на вершине власти когда по Питеру толпами ходили дезертиры. Войну России объявила Германия, то есть Ленин предатель. Представьте себе кто-нибудь в сорок первом сказал долой войну, кончил бы жизнь у ближайшей стенки. А почему Ленину можно а ему нельзя, постарайтесь себе обьяснить. Этот Грудинин просто мерзавец...

  • Small 8504c32fdc
    Юрий Фёдоров25 января 2018, 07:17

    Дешёвые рабочие руки разрушают экономику! В СССР пытались ВНЕДРЯТЬ станки с ЧПУ .чтобы
    заменить дешёвые рабочие руки на дорогие станки.Это глупо и не выгодно.Деньги на ветер.
    Надо было повысить цену рабочих рук,появился бы спрос на новые технологии.Все развитые страны
    пошли по этому пути.
    Сегодня в России среднюю зарплату в 1200 долларов обесценили до 600 долларов.
    Это КОНЕЦ.Прощай РОССИЯ!!!

  • Small default
    tottrismegist27 января 2018, 15:45

    Что Горбачев? Предатель Русского народа. что все другие -марионетки Запада. Нет, надо возродиться Русскому народу и наплевать на возгласы Америки и подобострастной Европы.Жесткость и неприятие всех измышлений этих уродов- только так Мы возродимся!

  • Small default
    Nikolay Boyko30 января 2018, 19:32

    Меня удивляет не Грудинин,меня всё больше удивляет своей мимикримией Соловьев.Вот уже точно слуга многих господ ,но суть его, еврейская, от этого не меняется.Вспомните Якова Кедми и его постоянные комменты о том что с Россией делают то что она позволяет.Допустим не позволила отдать свою собственность в США на растерзание .Это что -обьявила штатам войну?А о последствиях, кто за этот шаг заплатит, и, будут ли плательщики можно вопросов не задавать.Не зря самая злободневная тема.то холокост-.евреям больно ,а о миллионах россиян можно и прглотиь.И последнее -как поется в песне:-и если мне хозяин построил конуру,так значит я (Соловьв)и вправду пришелся ко двору.

  • Small 5041048c41
    Boris Muromtsev06 февраля 2018, 06:37

    СССР сделал ошибку надо было не запрещать а брать всё самое лучшее)

  • Small 5041048c41
  • Small 5041048c41
    Boris Muromtsev06 февраля 2018, 06:41

    СССР надо было не запрещать а брать всё самое лучшее

  • Small 1d6353d2c2
    Халим Аймасов12 февраля 2018, 14:38

    Грудинин был вором так им и остался .

  • Small 5f7983094a
    Михаил Иванов12 февраля 2018, 20:30

    Когда же в конце концов выключат этих баранов - массовиков, противно от ихней деятельности,
    вызывающее отвращение, которые по команде хлопают к месту и совсем наоборот - не к месту.

  • Small 5f7983094a
    Михаил Иванов12 февраля 2018, 20:37

    Противно слушать, что какие-то массовики - бараны, которых дирижирует какой-то пастух, хлопают совсем не к месту.

  • Small 27bb7e3fb7
    Виктор Белявский16 февраля 2018, 12:02

    Горбачева съели лесть, ложное дружелюбие и убаюкивающие обещания Запада.

  • Small f7801f366c
    Владимир Сухоруков19 февраля 2018, 04:21

    Радоваться грудинину (именно с маленькой буквы!) могут только Дебилы.... (с большой буквы!)