+50
Сохранить Сохранено 7
×

Павел Грудинин рассказал, за что Горбачев предал СССР


Павел Грудинин рассказал, за что Горбачев предал СССР

© Сергей Бобылев/ТАСС

Директор «Совхоза имени Ленина» Павел Грудинин, который был выдвинут КПРФ на выборы президента 2018 года, заявил о том, что Советский Союз распался в результате предательства народа высшими руководителями государства, в первую очередь — первым и последним президентом СССР Михаилом Горбачевым.

«Мы имели когда-то в Советском Союзе лучшее образование, достойную медицину, мы точно знали, что молодой специалист… а я был молодым специалистом, пять лет я проработал и получил квартиру. И от меня никто не требовал войти в ипотечную кабалу, чтобы потом из меня тянуть деньги», — заявил политик в телепрограмме «Вечер с Владимиром Соловьевым».

На это ведущий возразил ему, что СССР «почему-то рухнул».

«А знаете почему? А всех могут предать. Я вам расскажу такую историю. Когда я был еще замдиректора, ко мне приехал человек и говорит: я тут рядом с Горбачевым ходил, и знаешь что произошло? Он поехал за границу, и ему так там понравилось, что президенты других стран там так живут, он подумал — почему я так не могу? И он решил сделать какую-то… ну, помните, это называлось перестройка, чтобы жить немного лучше и самому в том числе, обладать каким-то богатством. Это когда человек хочет украсть, но прикрывается идеологией», — ответил Грудинин.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+50

 

   

Комментарии (37)

  • Игорь
    Игорь 27 декабря 2017

    Что за бред? Да Горбачев и все ЦКовское окружение жило так, как ни одному президенту на Западе не снилось. И вот Грудинин с таким швондеровским кругозором хочет в президенты? LOL

    Ответить
    7 +
  • merlion
    merlion 27 декабря 2017

    Игорь! Не позорьтесь. Всё, чем владели Горбачёв и ЦК было государственным - дачи, квартиры, машины. По наследству не передашь, на пенсии отберут. А хотелось своего и ещё больше. Павел Грудинин во многом прав.

    Ответить
    11 +
  • Сергей
    Сергей 27 декабря 2017

    Знал, что вы оцените =)

    Ответить
    5 +
  • maclen0k
    maclen0k 28 декабря 2017

    корявенько, спору нет. а вот по по факту, как сей час поживает Меченый? может не так и далеко Павел от действительности? . Сдал Горбачев твою Родину американцам, чтобы тусоваться красиво. (с)

    Ответить
    5 +
  • Ольга
    Ольга 27 декабря 2017

    Жил, может, и лучше, но вся страна знала, что в Штатах ему подарили банковскую карту со 100 тыс. дол. Он не отрицал, но говорил: и зачем мне она, я и пользоваться ею не умею. Такой крохобор, каждой халяве радовался. На таких мелочах его и купили.

    Ответить
    7 +
  • Мария-4070
    Мария-4070 27 декабря 2017

    мда уж, ну и ерундовое заявление

    Ответить
    6 +
  • Абдумутал
    Абдумутал 29 декабря 2017

    когда он был молодой "продал" РОДИНУ, а сейчас за те цена который он "продал" родину не даст песочниц который он в детстве играл. МАТУШКА РОДИНУ можно продать, но купит никак.

    Ответить
    2 +
  • Александр
    Александр 30 декабря 2017

    О распаде СССР в 84г я узнал от 1го секретаря горисполкома. Она соседкой была после пленума приехала и сказала что СССР в 90х годах не будет и это план партии КПСС Так же она сказала что через 25-30 лет комунисты опять станут у власти но палитика партии в корне изменится. Это не байка, она и сейчас жива проживает в Узбекистане

    Ответить
    0 +
  • Слава
    Слава 31 декабря 2017

    таких не баек задним числом больше чем о еженедельном конце света

    Ответить
    2 +
  • Нинель
    Нинель 06 февраля 2018

    Да, написал байку. Даже не знает как называется правильно должность руководителя горисполкома .

    Ответить
    1 +
  • Нинель
    Нинель 06 февраля 2018

    Не было такой должности, 1-ый секретарь горисполкома, была должность председатель горисполкома. И была должность 1-ый секретарь горкома КПСС, 1-ый секретарь райкома КПСС, 1-ый секретарь крайкома КПСС и т.д.

    Ответить
    0 +
  • Слава
    Слава 31 декабря 2017

    это вот ЭТО кандидат? кто его в председателях колхоза держит.... мир сошел с ума

    Ответить
    4 +
  • maclen0k
    maclen0k 02 января 2018

    он вчера вошел в предвыборную компанию. не боги горшки обжигают. обтешется. а так то об этом сполна сказано Ю.Ю. Болдыревым. посмотрите в ютубе есть. Ю. Болдырев. Павел Грудинин - кто он, его ошибки, его команда

    Ответить
    3 +
  • Нинель
    Нинель 06 февраля 2018

    Так это его личный колхоз.

    Ответить
    0 +
  • Винни
    Винни 10 января 2018

    ...ответил Грудинин и все стало ,наконец , ясней ясного дня. А то бабки во дворе сомневались. Сам , видать, тоже так бы не прочь, да прикрыться нечем. Галантерея!

    Ответить
    2 +
  • руслан
    руслан 16 января 2018

    Предательство началось гораздо раньше. Когда в1945 в Польшу поставили продуктов на 1,5 млрд долларов, когда раздавали деньги, ресурсы направо и налево, а население страны нищенствовало. В центральных районах страны только, сейчас по сути делают газификацию. Дули щеки, демонстрировали всему мирки тд... Вот это настоящее предательство.

    Ответить
    2 +
  • Саид
    Саид 18 января 2018

    Интересно, а откуда господин Серебряный знает уровень жизни, ЦКовского окружения, он там сам состоял? Что осталось после Галины Брежневой, что осталось после Пуго, да еще многих тех , кто ушел из жизни. А вот дети Ельцина и внуки не бедствуют. Да секретари ЦК и партийные чиновники высокого ранга времен СССР , жили в достатке, но они были нищими по сравнению с большинством членов Единой Росии.

    Ответить
    6 +
  • Миша
    Миша 20 января 2018

    Как председатель КПСС, Горбачев плюнул на идею!!! Как руководитель СССР плюнул на народ!! Он верил только в свои дешёвые помыслы и занимался пустым "мышлением"....

    Ответить
    1 +
  • Наташа
    Наташа 04 февраля 2018

    До сих пор не понимаю почему меченого до сих пор не прикончили ,просрал Россию ,развалил и и слинял

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 20 января 2018

    А причем тут Горбачев? Кого он предал? Горбачев хотел экономику поднять и перестройку поэтому затеял. Предал Ельцин. Это он СССР развалил в Беловежской пуще. Они там все в сговоре были против Горбачева. Разве непонятно? Все бывшие республики, вернее главы захотели отделиться и Горбачеву ничего не оставалось. Ельцин тогда сказал на вопрос "А как же Советский Союз?". "Не знаю как, у нас теперь Россия". Вот и все. Горбачеву ничего не оставалось, он сложил полномочия. Ельцин просил прощения перед уходом только за это. Он из-за амбиций и ненависти к Горбачеву это сделал. Но в конце жизни видно понял, но уже ничего нельзя было сделать. Все захватили обманным путем олигархи, все приватизировали за копейки. А Ельцин уже был старый и больной и вскоре умер. Так было с нашей страной. Многие уехали потом , погибли от голода, потеряв работу и т.д.

    Ответить
    1 +
  • Рустам
    Рустам 25 января 2018

    Горбачев, конечно, хотел, чтобы СССР сохранился, но только для того, чтобы сидеть во главе. Развал СССР в его планы не входило. Он предал страну своими предательскими соглашениями с США. После каждой его встречи Россия становилась слабее и слабее. Видно было, что он предатель, была надежда на маршала СССР Охромеева, но Горбачев ничего с ним не согласуя заключал договоры. Переговорщики не начав переговоры объявляли, что договор уже заключен, так как Горбачев все подписал. О чем это говорит. Это прямое свидетельство продажности Горбачева. В США такого президента линчевали бы.

    Ответить
    2 +
  • Владислав
    Владислав 20 января 2018

    СССР - союз национальных республик, и республик не русских, а русские были нужны только как РАБСИЛА, для строительства этих республик. Растили нац. элиту, вот и вырастили! Что мало слышно от всяких ляхов что мы им ещё и должны? Начни Горби силой давить, русским совсем крышка была бы.

    Ответить
    1 +
  • Джамал
    Джамал 21 января 2018

    Ребята кто слаб в познании реальной истории? Тепер ьо фактах за развал СССР Горбачев получил не только нобелевскую премию но и в Германии на бывшей территории ФРГ Знаменитый Замок с прилигаюшими к ней землями стоимостью в более чем 300 миллионов Евро и это еще не все также получил в опдарок от Джорджа Буша старшего небольшое закрытый островок с охраняемым замком в рядом со штат Флорида. Каким образом при подписании мирных Договреннойстей с США в 1987-1988 годах США получили в территории плашадью в более 1,5 млн. кв.км. в Тихом океане на Границе с Охотским морем США. Ни кто незадается вопросом куда девались золотовалютные резервы СССР более 2200 тонн их было в казне. В период с 1987 д о1991 год вывезли из СССР заграницу и ушли они в Фот-Нокс где хранится золото США и еще более 100 государств мира. Для чего Горбачев принял сухой закон и уничтожил в Северном Кавказе более нескольких миллионов гектаров виноградников в результате урон государству более чем на 20-30 млд. Совестких рублей спросите каким образом? А вот каким я тогда работал с винаградниками в Дагсетане так пришла нвоость что виноградники будут уничтожаться все были шокированны этим укзаом Горбачева. Также в результате нехватки зерна люди престают держать скот, свиней так как ставали давать массово хлеб вместо зерна из которого изготавливали корма для животноводства. Далее нехватка дешевого и качественного вина в СССР и изчезновение с прилавком магазинов по всему СССР сахара, муки и картофела из всего люди стали гонять самагон. И пошла цепная реакция. Вследом остановка всех заводов ВПК часть из которых частично было предусмотренно для гражданских нужд. Вот и пошла цепная реакция по развалу страны когда нехватает хлеба, сахара и картофеля а это были основные продукты

    Ответить
    0 +
  • Victor
    Victor 21 января 2018

    Учите историю пожалуйста...

    Ответить
    0 +
  • Света
    Света 21 января 2018

    Согласна на 100%. Люди, учите историю. От Грудинина не ожидала, думала он умнее.

    Ответить
    1 +
  • Victor
    Victor 21 января 2018

    Нельзя разрушить то что было разрушено. У юристов есть такое понятие ответственность третьих лиц. У Михаила Сергеевича была ответственность третьих, четвёртых, пятых и шестых лиц. За Брежнева в ответе, развалил страну вся страна в очередях, за исключением блатных, негодяи приближённее к власти. Да и сама власть негодяи начина с Ленина. Долой войну лозунг благодаря которому Ленин оказался на вершине власти когда по Питеру толпами ходили дезертиры. Войну России объявила Германия, то есть Ленин предатель. Представьте себе кто-нибудь в сорок первом сказал долой войну, кончил бы жизнь у ближайшей стенки. А почему Ленину можно а ему нельзя, постарайтесь себе обьяснить. Этот Грудинин просто мерзавец...

    Ответить
    0 +
  • Юрий
    Юрий 25 января 2018

    Дешёвые рабочие руки разрушают экономику! В СССР пытались ВНЕДРЯТЬ станки с ЧПУ .чтобы заменить дешёвые рабочие руки на дорогие станки.Это глупо и не выгодно.Деньги на ветер. Надо было повысить цену рабочих рук,появился бы спрос на новые технологии.Все развитые страны пошли по этому пути. Сегодня в России среднюю зарплату в 1200 долларов обесценили до 600 долларов. Это КОНЕЦ.Прощай РОССИЯ!!!

    Ответить
    0 +
  • tottrismegist
    tottrismegist 27 января 2018

    Что Горбачев? Предатель Русского народа. что все другие -марионетки Запада. Нет, надо возродиться Русскому народу и наплевать на возгласы Америки и подобострастной Европы.Жесткость и неприятие всех измышлений этих уродов- только так Мы возродимся!

    Ответить
    0 +
  • Nikolay
    Nikolay 30 января 2018

    Меня удивляет не Грудинин,меня всё больше удивляет своей мимикримией Соловьев.Вот уже точно слуга многих господ ,но суть его, еврейская, от этого не меняется.Вспомните Якова Кедми и его постоянные комменты о том что с Россией делают то что она позволяет.Допустим не позволила отдать свою собственность в США на растерзание .Это что -обьявила штатам войну?А о последствиях, кто за этот шаг заплатит, и, будут ли плательщики можно вопросов не задавать.Не зря самая злободневная тема.то холокост-.евреям больно ,а о миллионах россиян можно и прглотиь.И последнее -как поется в песне:-и если мне хозяин построил конуру,так значит я (Соловьв)и вправду пришелся ко двору.

    Ответить
    0 +
  • Boris
    Boris 06 февраля 2018

    СССР сделал ошибку надо было не запрещать а брать всё самое лучшее)

    Ответить
    0 +
  • Boris
    Boris 06 февраля 2018

    )

    Ответить
    0 +
  • Boris
    Boris 06 февраля 2018

    СССР надо было не запрещать а брать всё самое лучшее

    Ответить
    0 +
  • Халим
    Халим 12 февраля 2018

    Грудинин был вором так им и остался .

    Ответить
    1 +
  • Михаил
    Михаил 12 февраля 2018

    Когда же в конце концов выключат этих баранов - массовиков, противно от ихней деятельности, вызывающее отвращение, которые по команде хлопают к месту и совсем наоборот - не к месту.

    Ответить
    1 +
  • Михаил
    Михаил 12 февраля 2018

    Противно слушать, что какие-то массовики - бараны, которых дирижирует какой-то пастух, хлопают совсем не к месту.

    Ответить
    0 +
  • Виктор
    Виктор 16 февраля 2018

    Горбачева съели лесть, ложное дружелюбие и убаюкивающие обещания Запада.

    Ответить
    0 +
  • Владимир
    Владимир 19 февраля 2018

    Радоваться грудинину (именно с маленькой буквы!) могут только Дебилы.... (с большой буквы!)

    Ответить
    1 +