+0
Сохранить Сохранено 7
×

Страховая компания в памятке приравняла автоюристов к мошенникам


Страховая компания в памятке приравняла автоюристов к мошенникам

© Юрий Смитюк/ТАСС

Клиентка екатеринбургского филиала компании «РЕСО-Гарантия» при заключении договора автострахования получила памятку, в которой автоюристы приравнивались к мошенникам.

В буклете было написано, что обращаться к юристам после аварии очень рискованно. Реклама гласит, что в случае возмещения ущерба «страховая выплатит 100%, а автоюрист — только 70% — после независимой экспертизы, около 30% суммы забирают автоюристы».

То есть клиент должен был сделать вывод, что страховая компания в случае ДТП будет полезнее для автовладельца.

В компании сомнительный буклет не прокомментировали, отмечает URA.RU.

Ранее эксперты в беседе с «Ридусом» не исключили вероятность того, что российские автовладельцы могут остаться без ОСАГО.

Глава Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс заявил, что по итогам 2017 года страховые компании, работающие с ОСАГО, могут получить совокупный убыток в 21 миллиард рублей. По его словам, если тарифы не повышать, то рынок сможет продержаться максимум еще один год. После этого страховые компании начнут массово сдавать свои лицензии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Сергей
    Сергей 27 декабря 2017

    Конечно, не все юристы плохие. Речь идет о недобросовестных юристах, коих появляется все больше. Поэтому выдают такой обобщающий образ. На месте аварии сложно сходу понять, какой юрист хороший, а какой плохой. Особенно, когда их 10 штук приезжает в надежде сорвать куш. Кстати, здесь выплаты от автоюриста сильно завышены. Обычно, они на месте ДТП что дают, тысяч 10-15, то и остается в кармане у потерпевшего. Но ненадолго. Потому что по суду автоюрист выигрывает в десятки раз больше. Но выигрышем не делится. Зато потерпевшему приходит штраф из налоговой за неуплату ндфл и просьба ндфл оплатить. За тот суд. И эти 15 тысяч уходят от потерпевшего. Поэтому лучше всего все вопросы со страховой решать. Не согласны с решением, пишите претензию.Пересчитают. Что касается отмены ОСАГО- это не так. ОСАГО будет всегда как инструмент соцзащиты.

    Ответить
    0 +