+1
Сохранить Сохранено 7
×

Детям подарили сломанные наушники за несколько миллионов рублей


Детям подарили сломанные наушники за несколько миллионов рублей

© Игорь Ставцев/Коллаж/Ridus

В подарок детям из неблагополучных семей администрация Санкт-Петербурга закупила 2,5 тысячи наушников, которые предназначены для Apple iPhone. В итоге выяснилось, что дорогих плееров или смартфонов этой марки у маленьких петербуржцев нет, а сами подарки сломаны, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на источник в одном из социальных центров города.

По словам детей, наушники не работали, а на некоторых подарках упаковка была повреждена. Позднее установили, что минимум 10% наушников были сломаны.

В комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями проблему признали, уточнив при этом, что гарантийный срок наушников составляет не менее 2 месяцев. «В соответствии с этим все наушники с выявленными дефектами будут заменены на рабочие в установленный срок подрядной организацией», — приводит издание обещание чиновников.

Журналистам также стало известно, что на закупку устройств из бюджета было выделено 4 миллиона рублей.

Выступивший поставщиком наушников президент Санкт-Петербургского военно-исторического общества Алексей Аранович воздержался от комментариев.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • Ольга
    Ольга 25 декабря 2017

    Надо было сначала айфоны дарить, а потом уж гарнитуру. Что-то часто военно-историческое общество мелькает в негативных сообщениях. Денег им много выделили? Есть чем поживиться?

    Ответить
    0 +
  • Про
    Про 25 декабря 2017

    Продажи наушников к Apple iPhone крайне низкие из-за невостребованности (то есть ненужный хлам), потому и соглашаются (за мзду?) впаривать лишь бы кому.

    Ответить
    1 +
  • Сибиряк
    Сибиряк 26 декабря 2017

    Добро для "галочки".

    Ответить
    0 +
  • Михаил
    Михаил 26 декабря 2017

    Вопрос к автору статьи: ты, когда статью брал из Фонтанки, не обратил внимание, что в статье на фотографии нифига не наушники apple? Наверняка обратил, именно поэтому приложил другую фотографию. Вопрос комментаторам: зачем вы верите всему на слово? Выходит, что тут наушники apple вообще не при чем, их просто нет и не было, а купили другие, обычные универсальные наушники для детей. Что видно по оригинальной фотографии в сети, так как Лента позволила себе лгать до конца и обрезала часть фотографии, где видно какой штекер у наушников. Просто лгут и паразитируют на несчастных детях.

    Ответить
    0 +