+5
Сохранить Сохранено 7
×

Акция Pussy Riot на Большой Лубянке окончилась задержаниями


Акция Pussy Riot на Большой Лубянке окончилась задержаниями

© facebook.com

Участница Pussy Riot Мария Алехина задержана в ходе акции у здания Федеральной службы безопасности в Москве. Вместе с активисткой были задержаны два фотографа. В настоящий момент они находятся в отделе полиции.

Акция Алехиной приурочена ко Дню работника органов госбезопасности, который отмечается в РФ 20 декабря. В этот день сто лет назад, в 1917 году, была учреждена Всероссийская чрезвычайная комиссия, возглавил которую Феликс Дзержинский. ФСБ РФ — преемница этого ведомства, напоминает «Интерфакс».

В 2012 году вместе с Надеждой Толоконниковой Алехина была приговорена к двум годам колонии общего режима по статье о хулиганстве: участницы Pussy Riot устроили «панк-молебен» в храме Христа Спасителя. В декабре 2013 года обе активистки вышли на свободу по амнистии, объявленной Госдумой к 20-летию Конституции.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (11)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 декабря 2017

    Анализируем. . 1. Органы государственной безопасности России - это органы иммунной системы государственного организма по имени Россия. Они уничтожают вредоносных соцыальных микробов и прочих паразитов и тварей, угрожающих нормальному функцыонированию соцыума. 2. Называть органы государственной безопасности ПАЛАЧАМИ могут только вредоносные соцыальные микробы и прочие паразиты. То есть потерпевшые за свою антисоцыальную деятельность, или те, которым только предстоит претерпеть неблагоприятные последствия со стороны иммунной системы государства. 3. Так кто эти акцыонисты? Правильно. Они соцыальные вредоносные микробы. Как ни крути. . Вот за што Мы любим науку Логика, так это за неопровержымость силлогизмов, построенных по её законам. . Грибы.

    Ответить
    5 +
  • Алексей
    Алексей 20 декабря 2017

    А что насчет сотен тысяч уничтоженных и позже реабилитированных граждан думаете?

    Ответить
    6 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 декабря 2017

    1. Гражданин - формальный признак. У глубоко законспирированных шпионов и у *спящих* доже имеется паспорт, подтверждающий гражданство. А вот граждане ли они? Настоящие ли? . 2. Про уничтоженных-реаблитированных ответим так. *Лес рубят, щепки летят* (С) Приведём ещё пример из жызни - когда у чела воспаляется аппендицыт, то слепую кишку, поражённую воспалением, отрезают и выкидывают нафиг. То же делают с ногой или рукой чела, если они поражены гангреной. Так надо. И ни один нормальный чел даже не вякнет, что вот, вместе с отрезанной заразой отрезали здоровые кусочки. Вот тут сантиметр, и тут клочёчек. . Мы щитаем, что такие спекуляцыи вокруг важнейшей работы иммунной системы государства и не менее важной работы хирургов - это контрпродуктивно. . А в основном такой контрпродуктивной деятельностью занимаются соцыальные паразиты, над которыми нависла угроза санкцый со стороны государственного органима. . Грибы.

    Ответить
    6 +
  • Abstinent
    Abstinent 21 декабря 2017

    Отлично сказано. В самую точку.

    Ответить
    3 +
  • Abstinent
    Abstinent 21 декабря 2017

    Почему же так скромно? Нынешние недоучившиеся псевдоисторики -либерасты утверждают, что в ходе репрессий было уничтожено свыше 120 млн. рабочих, крестьян, священнослужителей. Больше всего было уничтожено священнослужителей, примерно 50 млн. человек. Около 20 млн.человек были расстреляны лично тов. Сталиным в его кабинете из именного маузера. Активными помощниками его были тов. Буденный и Ворошилов. Они расстреливали граждан из пулемета Максим в коридоре, перед кабинетом тов. Сталина.

    Ответить
    3 +
  • maclen0k
    maclen0k 24 декабря 2017

    А что насчет сотен тысяч уничтоженных и позже реабилитированных граждан думаете? // надо ликвидировать органы госбезопасности, армию, флот, извиниться, покаяться и запретить Россию, чтоб наверняка.

    Ответить
    0 +
  • merlion
    merlion 20 декабря 2017

    Чего вы там анализируете? :-) Мозги вы засираете, наймиты, а не анализируете.

    Ответить
    6 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 декабря 2017

    У Вас есть возможность логическим путём опревергнуть Наш вывод. Да. Вместо того, что бы некрасиво распространять необоснованные слухи и жуткие инсинунацыи на предмет наличия у Нас пищеварительной системы. . Грибы.

    Ответить
    6 +
  • Abstinent
    Abstinent 21 декабря 2017

    Не следует так грубить. Это Вам не к лицу. Следите за собой. Вы ведь не в пивной находитесь.

    Ответить
    1 +
  • Алексей
    Алексей 20 декабря 2017

    После задержания, активистки были отпущены, и проследовали на работу в 11 подъезд...

    Ответить
    6 +
  • Abstinent
    Abstinent 21 декабря 2017

    Где и были гостеприимно встречены Вами....

    Ответить
    3 +