+2
Сохранить Сохранено 7
×

Егеря с зарплатой в 5600 рублей оштрафовали на 2,5 миллиона за ремонт дорог


Егеря с зарплатой в 5600 рублей оштрафовали на 2,5 миллиона за ремонт дорог

© youtube.com

Егеря Госохотнадзора Челябинской области Ихтиандра Шарипова обязали выплатить штраф в размере 2,5 миллиона рублей за самовольный ремонт грунтовой дороги.

47-летний егерь трудится на базе на озере Коклан уже два года. Базу построили в 50-е годы для маршала Георгия Жукова, рассказывают очевидцы. Именно тогда на болоте насыпали ведущую сюда дорогу.

За время своей работы Шарипов отремонтировал дома для охотников и решил вопрос с электричеством.

Когда постепенно дорога увязла в болоте, егерь предложил местным жителям самостоятельно «немножко приподнять» ее.

В региональном Россельхознадзоре посчитали, что дорога проложена на землях сельхозназначения. Егеря признали виновным в порче плодородных земель и нарушении бюрократических процедур.

Вот по навигатору смотришь, есть дорога, полевая. Она существует с 50-х годов, на карте размечена, она есть. Но почему-то курганский Россельхознадзор решил, что это земля сельхозназначения. Почему тогда на этой дороге ничего не сеют и не пашут? Тут только березки растут, а с другой стороны — болото,вопрошает работник Госохотнадзора.

«Эти земли являются землями сельхозназначения в соответствии с данными кадастрового учета и всегда такими были», — заявил замруководителя Россельхознадзора по Курганской области Антон Захаров.

В месяц Шарипов зарабатывает 5650 рублей, теперь половину из этого он обязан отдавать на погашение штрафа. Мужчина сможет выплатить долг в ближайшие 34 года, пишет «Настоящее время».

Пользователи Сети посочувствовали мужчине и даже предложили скинуться, чтоб оплатить его штраф.

В прошлом году одно из ТСЖ Астрахани оштрафовали за то, что коммунальщики пригласили строителей, чтобы отремонтировать дорогу. Во время укладки асфальта прибыли сотрудники ГИБДД и службы муниципального контроля. 

Был составлен акт о правонарушении и выписан штраф в 25 тысяч рублей. По мнению чиновников, ремонт должен был происходить в мае, а не в августе. При этом администрация города на асфальтирование участка средств не выделила.  


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (8)

  • Николай
    Николай 18 декабря 2017

    Балдею от таких законов и исполнителей! (сухой сарказм). Жду мнения грибов...

    Ответить
    1 +
  • Максим
    Максим 18 декабря 2017

    Это , к сожаленью, распространенная практика. Как говорится: не делай добра, не получишь и зла (((

    Ответить
    1 +
  • diliago
    diliago 18 декабря 2017

    "Болото сельхозназначения" - особая территория, на которой таких понятий как "добро" или "зло" не существует, а существует мораль заинтересованных ведомств и безапелляционной субъективно-правовой риторики

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 18 декабря 2017

    Гос. резерв? По-любому! Ихтиандра жалко...

    Ответить
    1 +
  • Vascom
    Vascom 18 декабря 2017

    Жалко? Он сделал дорогу не просто "для людей", а для охотников, на которых зарабатывает (и видимо не платит налоги, раз такая маленькая официальная зарплата).

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 18 декабря 2017

    Спецыально для уважаемого товарища Мартынова Николая. От Грибов. Мнение. . Щитаем, что Вами и другими читателями манипулируют. Информацыонно манипулируют, предоставляя кампиляцыю фактов, из которых Вы волей-неволей можете сделать только один вывод, который и нужен манипуляторам. . Выборы Президента на носу. По сему в ОИЧ (Общем Инфопространстве Человецей) в сегменте Русского мира резко обострилась пропаганда *хищных гоминид* (яндексуется), направленная на дестабилизаыю соцыальных процессов внутри тела России. . Ни Вы ни Мы этой дороги не видели. И никогда не увидим. И никогда не узнаем истинное положение дел. Потерпите до апреля-мая 2018, и мутная информацыонная волна грязи от *хищных гоминид* спадёт. Не будут же их финансировать просто так. А без корма они мычать не будут, и блеять не захотят. Снова уйдут в *спящий режым*. Знаем Мы тут одного такого на Ридусе. . Грибы.

    Ответить
    1 +
  • Игорь
    Игорь 18 декабря 2017

    Инициатива наказуема - закон совка

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 18 декабря 2017

    А ведь формально Россельхознадзор прав. Если каждый начнёт прокладывать дороги где захочет - экология сильно пострадает.

    Ответить
    1 +