+0
Сохранить Сохранено 7
×

США вернутся к вопросу Крыма после решения своей главной задачи на Украине


США вернутся к вопросу Крыма после решения своей главной задачи на Украине

© Ron Sachs/Zuma\TASS

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, выступая во вторник в Атлантическом совете, что санкции в отношении России продолжат действовать до восстановления территориальной целостности Украины.

По его словам, «очень жесткий санкционный режим» не изменится, «пока российское вторжение на Украину не завершится и украинская территориальная целостность не будет восстановлена».

Приоритетным вопросом в переговорах с Москвой по Украине Тиллерсон назвал ситуацию в Донбассе, где продолжает гибнуть мирное население. «Мы сейчас работаем с Россией, чтобы понять, можем ли мы прийти к какому-либо соглашению о мандате для миротворческих сил ООН, которые положат конец насилию», — цитирует Тиллерсона РИА Новости.

После этого он пообещал «вернуться к вопросу Крыма».

«Я знаю, что президент Путин ясно дал понять, что это обсуждаться за столом переговоров не будет. В какой-то момент будет, но сейчас мы должны остановить насилие на востоке Украины. Посмотрим, можем ли мы это разрешить», — заявил Тиллерсон.

Крым стал российским в марте 2014 года по итогам референдума, на котором более 96% жителей полуострова проголосовали за вхождение в состав РФ.

Президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что вопрос о статусе Крыма не обсуждается. «Народ Крыма решение принял, проголосовал. Вопрос исторически закрыт. Возврата к прежней системе не существует вообще никакого», — заявил российский лидер в сентябре прошлого года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (8)

  • Рекки
    Рекки 13 декабря 2017

    Вопрос закрыт?)) Не говори гоп))) Вопрос может быть закрыт, когда его статус признают все страны.

    Ответить
    5 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 13 декабря 2017

    Ты кто такой? Мы тебя в упор не видим!

    Ответить
    2 +
  • Рекки
    Рекки 13 декабря 2017

    Меня и не надо видеть, достаточно того что слышите. Решение о принятии Крыма в состав принималось без вашего участия, также не будут спрашивать вашего мнения о его возврате. Достаточно того что принятие Крыма не признали и признавать не собираются. Именно за это наложены удушающие санкции и они будут добавляться, Мало того что этот полуостров сжирает пятую часть бюджета вашей страны, вас еще будут душить санкциями, итог будет простой: отдадут за милую душу.

    Ответить
    3 +
  • Бобринский
    Бобринский 13 декабря 2017

    Жалко пропустил. С 14-го года так не смеялся ...

    Ответить
    1 +
  • Николай
    Николай 14 декабря 2017

    =Рекки Инвизибл= Успокойтесь. Крым никто никому отдавать не будет. Сейчас все думают о том, как вывести США из этой (крымской) ситуации, чтоб они не выглядели проигравшими.Что до санкций - они помогают России построить независимую экономику. Вы вероятно не слышали о т.н. "науке о боевых поражениях" российско-немецкого военного теоретика Клаузевица, которую один из первых советских главкомов - С.С. Каменев перенёс на экономику мирного периода.

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 13 декабря 2017

    Он оттуда...

    Ответить
    3 +
  • Ivan
    Ivan 13 декабря 2017

    США нужна война. они живут продажей оружия и жрут жизни людей. Так что ни в их интересах что то мирно решать . Не будет донбаса , будет крым. не будет крым , будет калининград, А еще можно объявить байкал собственностью интересов США и послать морпехов туда. А вот у России есть замечательный ход. Рано или поздно ополченье пойдет в наступление на фашистко-террористическое государство. И Украина исчезнет. А с ней и проблемы. А еще тов. Ким может шмальнуть. Так что как только санкции сильно придавят, у буржуазии выход это война. И не надо думать что смена ВВП что то для вас решит. Вы еще со слезами будете вспоминать доброго Путина, и проклинать кровавого Жирика. Рекки Инвизибл, не раскачивайте лодку. вы же в ней сидите. (ну если только у вас нет личного противоатомного бомбоубежища, с замкнутым циклом).

    Ответить
    1 +
  • Igor
    Igor 13 декабря 2017

    Мне кажется он совсем скоро закроется от полного распада Краины и раздел на куски. Как Югославия.

    Ответить
    2 +