Показ фильма о батальоне «Айдар» на «Артдокфесте» сорвали активисты SERB

Лидер движения SERB Игорь Бекетов, известный как Гоша Тарасевич, взял на себя ответственность за срыв показа фильма режиссера Беаты Бубенец «Полет пули» в кинотеатре «Октябрь», который демонстрировался в рамках фестиваля документального кино «Артдокфест-2017».

«Да, это были мы. Я сейчас нахожусь в автозаке, еду в полицейский участок. Всего нас задержали троих человек», — заявил «Интерфаксу» Бекетов.

Как и предупреждали ветераны ополчения Донбасса, в кинотеатр пришли активисты, недовольные тем, что в центре Москвы ведется проукраинская пропаганда. Они разлили в зале пахучую жидкость неизвестного происхождения и сообщили зрителям, что не допустят показ фильма «про убийство русских», после чего были задержаны полицией.

Бекетов-Тарасевич сообщил радиостанции «Говорит Москва», что в акции в «Октябре» участвовали и активисты SERB, «и ополченцы Донбасса, и русские ополченцы, и ребята с Крыма». Всего, по его словам, около 50 человек.

«Фильму, который прославляет убийц русских людей на Донбассе не быть в России. Там были показаны реальные бойцы, которые убивали народ Донбасса. Как такой фильм может быть показан в России?», — заметил он.

Видеозапись происшествия опубликована в Сети и активно обсуждается.

Напомним, «Полет пули» снят в Донбассе в августе 2014 года. По сюжету место действия картины — поселок Счастье, в районе разрушенного моста между двумя воюющими сторонами. От него украинские националисты везут куда-то местного жителя с целью заставить вступить в печально известный добровольческий батальон «Айдар».

Позже стало известно, что организаторы фестиваля «Артдокфест-2017» приняли решение отменить показ украинского фильма «Война ради мира» режиссера Евгения Титаренко о «добровольцах, защищавших целостность страны». Его планировалось показать в Чешском центре посольства Чехии в Москве.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (17)

  • Small cd84034cee
    Светоч Тьмы10 декабря 2017, 17:48

    SERB
    Спасибо, ребята, что не дали мрази пропиариться!
    "Работайте, братья" (С) эти слова героя России вам!!!

  • Small 8eb790376e
    Abstinent10 декабря 2017, 17:50

    Фестиваль закрыть. Организаторов под суд.

  • Small 84d393d2d4
    прапоршик т.Уев10 декабря 2017, 18:25

    Олга Качура ("Корса"), командир реактивно-артиллерийского дивизиона 3-й ОСМБР **ВС ДНР**, рассказала, как летом 2014 г. ее подразделение отправилось на территорию, подконтрольную силам АТО и обстреливало объекты на территории **новороссии**. Видео признания обнародовано "Русским военкором".
    Интересное кино, рекомендую.

  • Small bdaa5a9f11
    Чук Геков10 декабря 2017, 18:30

    Как я понял, этот фильм - бандеровская пропаганда, призывающая убивать мирных жителей Донбасса, которых уже убили больше чем 15.000 человек. Тогда эта группа наших ребят из числа антифа сделала ВСЁ ПРАВИЛЬНО. Москва не место для тусовок бандеровской сволочи, которая устроила в Донбассе по приказу своих кукловодов американскую террористическую операцию (АТО). Смерть фашистской украине!!! Колокольцева – в отставку!

  • Small a9f641f086
    Soslan Loloew10 декабря 2017, 18:34

    Красавчики! Россия благодарна Вам, все таки нашлись достойные люди, и прервали эту подлость укролиберасткую!

  • Small default
    Валерий-587610 декабря 2017, 18:41

    Молодцы!!!

  • Small 9dddeb071f
    Павел Крутов10 декабря 2017, 18:46

    Активисты это хорошо, но где прокуратура и следственный комитет, где наши ура патриоты из госдуры, ведь в данном фильмце идет прямое оправдание нацизма и пропаганда русофобии. Где все наши госпатриоты - молчат убогие!

  • Small 0a86b8f561
    Александр Карп10 декабря 2017, 19:08

    Мне стыдно за наших полицаев.Неужели нельзя выставить кардон охраны из полицаев.Зная ,что враг не дремлет .И он готов зделать провакацию чтоб наш народ не смог узнать правду.И вот факт на лицо.Перед иностранцами стыдно.Перед тем как наступать-подумай как будеш отступать.Этаж политическая статья.Да затакое в Сибирь! Пусть там свой баян разливают-эти негативы.

  • Small 8eb790376e
    Abstinent10 декабря 2017, 19:57

    Вниманию Модератора. Здесь провокация и нарушение правил форума.

  • Small 329b794780
    Марьяна Колос10 декабря 2017, 21:58

    Браво SERB! Кроме вас - никто, получается. Позор нашим либерастам-дерьмократам разрешившим демонстрацию этой блевотины. А те граждане России, которые так жаждут узнать правду и ратуют за альтернативную дребедень - посетите Донбасс, вот там всё и узнаете из первых рук. Не стоит в Россию привозить фильмы, произведённые укронациками.

  • Small dca2d0ddce
    Алекс Карп11 декабря 2017, 10:42

    Режиссер фильма долго активничала в движении «Наши», ездила на Селигер, по «нашистской» линии (по личной инициативе Якеменко) переехала в Москву. Работала на Первом канале, снимала репортажи про собак и пуховики. В 2011 году попала на «Дождь», затем на «Радио Свобода». И стала Лена Степанова русофобской журнашлюшкой Беатой Бубенец, подружкой Pussy Riot, участницей Евромайдана, автором специфической документалистики о чеченских боевиках и бандеровских карателях.

  • Small 899497671e
    coyoteOdin11 декабря 2017, 12:27

    надеюсь, хулиганьё из SERB сядет надолго!

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Фруде Берг символически угостил ведущую «Дома-2» бутербродом.

Скафандр серии «Орлан-МКС» оценивается в сотни миллионов рублей.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

В 1930 году Ленинградский обком ВКП (б) принял судьбоносное решение.

Целями его создания являлось увеличение уровня воды в Цимлянском водохранилище

В этот день 32 года назад трагически погиб великий поэт и музыкант.

интересное

Разрекламированное детище лаборатории Google X признано бесперспективным.

Она выведет на орбиту японский и южнокорейский спутники.

Побродите по миролюбивому Каэр-Морхену и полюбуйтесь птичками.

полезное

Если у вас везде пароль «пароль», срочно смените его.

Потеря памяти — один из первых признаков болезни Альцгеймера.

Эта диета богата рыбой, свежими овощами и орехами.

развлечения

Смелый сноубордист думал, что приковал все взгляды, но тут вмешался заяц…

Многим котам не мешало бы взять парочку уроков у этой кошки. Перед визитом к ветеринару.

Стало известно, когда зрители увидят диснеевскую «Мулан».

«Именно Милоша я видел в этой роли. Практически с самого начала».

Любой образованный человек легко наберет как минимум 6 правильных ответов.