+2
Сохранить Сохранено 7
×

Опубликован рецепт антипохмельного завтрака


Опубликован рецепт антипохмельного завтрака

В дни рождественских корпоративов британская компания Uber Eats пообещала накормить своих клиентов «антипохмельным завтраком».

Он называется Fix up Feast, а входят в него яичница из двух яиц, два ломтика бекона, грибы, фасоль, авокадо и свежий шпинат, а также овсяная каша с бананом и апельсиновый сок.

Придумавший рецепт этого завтрака повар Джозеф Юсефф утверждает, что все эти продукты восстановят баланс белков, аминокислот и витаминов, после чего похмелье должно отступить. «Мне нравится создавать блюда не просто вкусные, но и полезные. Каждый ингредиент в моем завтраке поможет быстрее избавиться от похмелья», — приводит его слова Daily Mirror.

Стоимость такого «антипохмельного набора» составит девять с половиной фунтов (около 750 рублей), а продаваться он будет с 8 по 22 декабря.

Ранее «Ридус» сообщал, что по результатам опроса самой пьющей страной мира была названа Россия, хотя согласно статистики, она занимает 7-е место.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (8)

  • Бобринский
    Бобринский 08 декабря 2017

    Нуда нуда, типа самая пьющая страна у нас, а антипохмельными завтраками почему-то озабочены у них.

    Ответить
    4 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 09 декабря 2017

    Изжога, а не антипохмелье ждёт Вас от такой еды. . Грибы.

    Ответить
    3 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 09 декабря 2017

    Ну да, с похмелья сожрешь 2 яйца, 2 ломтика бекона, фасоль, шпинат и т.д. Сначала надо банку рассола выпить, может потом весь этот завтрак в глотку и полезет.

    Ответить
    2 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 09 декабря 2017

    Во-во.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 09 декабря 2017

    У них похмелье другое. По этому случаю вспомнился старый анекдот. Иностранец в России пишет письмо на родину: "Позавчера пили с русскими водку. Вчера утром чуть не умер. Потом пришли русские и повели меня опохмеляться. Лучше б я вчера умер."

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 09 декабря 2017

    Яйца, бекон, грибы, фасоль (не стручки, а сама фасоль) - достаточно тяжелая белковая пища. Что-то сомнительным выглядит этот рецепт... У нас в семье всегда от похмелья использовали простой рецепт - чай (лучше зеленый, типа улуна, он хорошо токсины выводит), ломтик нежирного сыра и салатик из огурцов и помидоров. Организм и так обезвожен, а в помидорках очень много жидкости, солёненькие отлично восполняют этот недостаток. Если по хардкору, то мы в медвузе бадяжили на пятилитровую кастрюлю четыре пакета регидрона - и перорально))

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 09 декабря 2017

    По поводу зеленого чая вспомнился случай. Наш замред пришел на работу с тяжелейшего бодуна. Просит секретаршу: " Оксана, завари мне зеленого чая". Оксана заварила, ушел. Через 15 минут опять приходит: "Оксанка, завари мне зеленого чая". Заварила, ушел. И так раз 5. Потом заходит, Оксанка: "Вам чаю?" Замред: " Не надо. Что-то меня уже тошнит от этого чая." Оксанка: "Это вас не от чая тошнит. Это вы гречкой отравились".

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 09 декабря 2017

    Я мог бы издать книгу: 1001 бесполезный рецепт от похмелья ) Реально не помогает ничего. Разве что Регидрон.

    Ответить
    0 +