+8
Сохранить Сохранено 7
×

Создан жилой дом, который можно сложить всего 1 день


Создан жилой дом, который можно сложить всего 1 день

Итальянский архитектор Ренато Видал разработал дом-конструктор, который можно не только собрать всего за один день, но и разложить в случае переезда или стихийного бедствия. Разработчик уверяет, что дом обладает сейсмостойкой конструкцией, поэтому ему будут не страшны землетрясения.

Дом представляет из себя А-образную конструкцию, которая предполагает наличие второго этажа. В каждом доме обязательно находится ванная комната, кухня, столовая и спальня. Архитектор представил дома нескольких размеров: маленьких в 27, 46 и 56 квадратных метров, и больших — 70 и 84 квадратных метра. За самый маленький комплект придется заплатить $25 195, а за самый большой — $73 385.

Дом в процессе сборки.

Видал считает, что из-за роста цен на жилье, его проект будет актуален, так как его дома не только дешевле, но и удобнее.Для сравнения, средняя цена дома в США составляет $400 200.

Все дома состоят из кросс-ламинированной древесины, специально предназначенной для придания устойчивости к сейсмической активности. Дом не требует фундамента, а при желании такие постройки можно совместить, и жить несколькими семьями.

Дом-конструктор M.A.Di легко разбирается, а транспортировать его можно на обычном грузовике.

Когда модуль закрывается и складывается для транспортировки, высота упаковок составляет 1,5 м, а после развертки на новом месте высота составляет 6,5 м, заявил Ренато Видал.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (1)

  • fenix-girl
    fenix-girl 09 декабря 2017

    Этот итальянец не у степняков идею свистнул? Казахи юрту тоже за день собирают. Правда, в ней нет ванной и туалета.

    Ответить
    0 +