+0
Сохранить Сохранено 7
×

«Загадки КАМАЗа»: есть победитель!


«Загадки КАМАЗа»: есть победитель!

В ноябре мы приготовили своим читателям очередную загадку. Нужно было угадать, что написано на борту грузовика (на фото выше). К сожалению, многие неверно поняли задание и пытались прочесть надпись на праздничной конструкции, которая была смонтирована на грузовике. Надпись, хоть и под углом, но оставалась вполне читаемой, поэтому ответ «Партия – ум, честь и совесть нашей эпохи» стал самым распространенным.

Тех, кто правильно понял задание, было много. Первым правильно ответил инженер-технолог автомобильного завода Александр Скотников: 

- На борту автомобиля КАМАЗ надпись: «СЛАВА ВЕЛИКОМУ ОКТЯБРЮ!». В нашем городе демонстрации первоначально проходили на улице Гидростроителей, потом на проспекте Мира.  Люди работающие на «КАМАЗе», на демонстрациях, посвященных годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции, всегда стремились демонстрировать свои достижения в области автомобилестроения. Так 7 ноября 1971 года на демонстрации во главе колонны впервые прошла машина КАМАЗ, изготовленная на Заводе имени Лихачева. 

«7 ноября 1974 года на праздничной демонстрации принял участие седельный тягач КАМАЗ-5410 собранный в экспериментальном цехе Управления Главного Конструктора на РИЗе. К 7 ноября 1977 года камазовцы выполнили государственный план 1977 года с опережением срока более чем на 1,5 месяца выпустив 15000 КАМАЗов» - сообщает источник.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)