+4
Сохранить Сохранено 7
×

Сборная России отстранена от участия в Олимпиаде-2018


Сборная России отстранена от участия в Олимпиаде-2018

© Twitter.com

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) во вторник, 5 декабря, огласил свое решение: сборная команда России отстранена от участия в зимних Олимпийский играх-2018.

Чистые российские спортсмены могут быть допущены до участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане в качестве независимых участников. Они будут выступать на соревнованиях под олимпийским флагом, а на церемониях награждения вместо гимна России будет звучать олимпийский гимн. 

В список спортсменов не могут быть включены члены сборной России на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Права российских спортсменов, не замешанных в употреблении допинга, должны быть защищены, отметил глава комиссии Международного олимпийского комитета по расследованию допингового скандала Самуэль Шмид.

Кроме того, МОК приостановил членство Олимпийского комитета России (ОКР) и его главы Александра Жукова в организации. Вице-премьер РФ Виталий Мутко и бывший заместитель министра спорта Юрий Нагорных пожизненно отстранены от посещения Олимпийских Игр, сообщает ТАСС.

Допинговые манипуляции, к которым причастна Россия, нанесли беспрецедентный ущерб Олимпийскому движению, заявил Самуэль Шмид.

«Хочу добавить, что мы никогда не видели манипуляций и обмана на таком высоком уровне. Эти действия нанесли беспрецедентный урон и ущерб Олимпийскому движению», цитирует Шмида «Интерфакс».

Шмид заявил, что решение по российской сборной принято не только на основании показаний экс-главы российского антидопингового центра Григория Родченкова. В число таких улик, по его словам, входят научные доказательства, а также переписка и другие документальные свидетельства.

ВГТРК не будет транслировать зимние Олимпийские игры в Пхенчане без участия в них российской сборной, сообщили агентству в пресс-службе холдинга.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (11)

  • Бобринский
    Бобринский 05 декабря 2017

    Без флага - без пола, Родченкову -шарф, СевКорее - ракеты, спонсорам МОК - налоги, МОК - фсе, нашим олимпийцам - деньги, Зеппельту - по морде. . Все будет хорошо.

    Ответить
    4 +
  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 05 декабря 2017

    Может, они еще Путину импичмент объявят?

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 05 декабря 2017

    как-то непонятна попозиция государства российского ..

    Ответить
    2 +
  • Бобринский
    Бобринский 05 декабря 2017

    Жуков уже извинился перед МОК. Так что позиция скорее понятная. И находясь в ней нам расскажут про хитрый план

    Ответить
    4 +
  • Ivan
    Ivan 05 декабря 2017

    А что может государство? "ВАДА" содержится на деньги америки. Это их инструмент давления. Мы в ответ можем попытаться завалить доллар. Обьявить украину террористическим государством, и по американским казармам на украине нанести удар. Можем случайно промахнуться в Сирии или утопить что то в средиземном море. Но есть самый действенный ход. Вернуть деньги и все предприятия (по документам на территории России нет ни одной ГЭС ТЭЦ и тд Все за границей давно) из офшоров. Пусть налоги платят здесь. Сейчас самый лучший офшор в США. Тут кто то посчитал что мы продали нефти и деньги перечислили в офшор на 60 ТРИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ. То есть спонсировали тех кто в нас стреляет в сирии и отстраняет от олимпиады. Может хватит их кормить??? Ведь можно организовать антиамериканское движение? Отобрать деньги у ельциновских олигахов и чинуш? Запретить двойное гражданство и вернуть деньги на родину!!!!

    Ответить
    5 +
  • maclen0k
    maclen0k 06 декабря 2017

    кто запрещать-то будет? они сами себе что ли? здесь добрая половина в каком-то каматозе пребывает. у нас строй капиталистический. вот этот класс и жирует, и государство отвечает именно его, этого класса, интересам. когда власть коммунистов рушили, большинство было "за". почему-то думали, что именно они окажутся самыми-самыми .. как бы это .. конкурентоспособными. а как обошли их на ухабах те же младые комсючие вожаки, так загундосили, где социальная справедливость. прокакали вы её в 91. не встали грудью, не защитили. остается восклицательные знаки грядками тискать, с чем и поздравляю.

    Ответить
    0 +
  • Максим
    Максим 05 декабря 2017

    Печально

    Ответить
    2 +
  • Ivan
    Ivan 05 декабря 2017

    Это все политика. Запад до усеру боится Русской команды. Потому принимать допинг официально по рекомендации врача можно всей америкосовской группировке. А когда амерам что то не нравилось. то они бойкотировали нашу олимпиаду. А поскольку влияние америки вада огромно, то надо проводить альтернативные олимпийские игры. А американцев открыто уличить в употреблении допингов. Правда есть ли у нас столько денег??? Это же и свой вада содержать. и чиновникам отстегивать.

    Ответить
    3 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 06 декабря 2017

    Наибольший ущерб олимпийскому движению нанесла вся эта грязная кампания. Родченкову гореть синим огнем. Что касается спортсменов, я бы принципиально отказалась от участия. Олимпиадой больше, олимпиадой меньше. Но в таких условиях участие равно самоунижению. Как говорила Раневская, гонорар проеден, а стыд остался.

    Ответить
    0 +
  • Vint
    Vint 06 декабря 2017

    "О спорт, ты мир"... нет

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 06 декабря 2017

    отите выступать инкогнита, пожалуйста. Но только не за мой счет. Платите сами и выступайте хоть за кого.

    Ответить
    0 +