+0
Сохранить Сохранено 7
×

«КАМАЗ-мастер» запасся покрышками на несколько десятков тысяч долларов


«КАМАЗ-мастер» запасся покрышками на несколько десятков тысяч долларов

Команда «КАМАЗ-мастер» готовится к предстоящему «Дакару» - в данный момент команда прославленных гонщиков находится на сборах в Марокко, где тестируются машины и тренируются пилоты и штурманы.

Участие одного члена команды в ралли-рейде «Дакар», неважно - механика или пилота, стоит около 13 тысяч евро. Такие цифры ранее озвучил руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин, отвечая на вопрос корреспондента портала «Эксперт» о большом количестве спонсоров у челнинских гонщиков. В эту сумму входят авиабилеты, гостиницы, топливо и т.д. А на гонку обычно выезжает 40-50 человек. И это не считая затрат на подготовку машин и тренировочные сборы. «Одно только колесо, каждая покрышка стоит около тысячи евро. - рассказал Чагин. - А их на «Дакаре» меняют чуть ли не каждый день...».

На прошлом «Дакаре» грузовики «КАМАЗ-мастера» впервые использовали шины «Continental HCS» в размере 14.00R20 164/160K, пишут «Вести КАМАЗа». Переход на новые покрышки был связан с изменившимся характером скоростных участков и преобладанием классических раллийных и горных трасс. Директор по маркетингу отделения Continental в регионе EMEA Даниэль Гайнсатак прокмментировал сотрудничество с «КАМАЗ-мастером»: «Испытывая наши шины в сложнейших условиях, мы сможем получить полезные данные о работе наших грузовых шин, которые в будущем могут быть усовершенствованы».

Новые покрышки имеют увеличенный ресурс, изготовлены из компаундов, обеспечивающих повышенную устойчивость к порезам и разрывам. Рисунок и геометрия протектора были оптимизированы для максимального сцепления на самом сложном бездорожье.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)