+7
Сохранить Сохранено 7
×

Прилепин поставил в тупик украинскую журналистку в споре о декоммунизации


Прилепин поставил в тупик украинскую журналистку в споре о декоммунизации

Известный российский писатель и боец спецназа армии ДНР Захар Прилепин очень жестко ответил украинской журналистке Татьяне Ворониной в эфире программы «Время покажет» на Первом канале, участники которой обсуждали намерение Киева полностью отказаться от русского языка и декоммунизировать страну.

Воронина обвинила граждан России в том, что они считают всех русскоязычных граждан русскими. «Это не так. На Украине живет много русскоязычных и нерусскоязычных граждан. Нас не устраивает ваша позиция, которую вы все время пытаетесь навязать», — цитирует ее ФАН.

В ответном слове Прилепин заявил, что Воронина боится собственных сограждан. По его словам, «мы напрасно воспринимаем эту псевдоукраинку в качестве носителя всего украинского. «Огромная часть граждан страны уже видеть не может эту даму. Поэтому они так боятся русского языка и единой церкви, для них это собственная проблема», — отметил Прилепин.

Он добавил, что даже украинские комики издеваются над переименованиями на Украине. Прилепин предположил, что в случае референдума «народ снесет» и Воронину, и Порошенко, и Авакова. «Всю вашу власть снесет собственный народ. И вы боитесь!», — приводит издание слова писателя.

Воронина настолько растерялась, что не нашлась, что ответить на такое эмоциональное выступление Прилепина.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (3)

  • Про
    Про 01 декабря 2017

    Наверное, даже не растерялась, а ее, скорее всего, не проконсультировали, что в таком случае надо ответить. Укр. журналистов почему в ВУЗ-ах не учат журналистскому уму-разуму наравне с элементарной грамматикой? Почему не развивают логическое мышление? Да чтоб журналисты не имели своего мнения, своей точки зрения, были тупоголовыми и говорили лишь то, что прикажут. То есть журналисткой чести у марионеток никогда не было и не будет. А потом продажные журналюги обижаются, что их не любят даже в собственной стране. Пусть покажут хоть одну критику на действующую власть. Лишь только то, что позволили критиковать, чтоб еврообщественность не вопила, что в стране нет демократии.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 01 декабря 2017

    Стравливают нормальных людей России и Украины, коих 85-90%, профессионально работающее кубло, именуемое либеральные СМИ. В России сейчас нет нелиберальных СМИ. Поэтому стравливали, стравливают и будут стравливать. Ибо это выгодно. . Грибы.

    Ответить
    0 +
  • алексей
    алексей 02 декабря 2017

    Декомунизация для Украины опасна потерей территорий присоединенных в годы СССР. Ведь отрицая всю законность советской власти отрицается и законность передачи территорий Украине.

    Ответить
    0 +