+4
Сохранить Сохранено 7
×

Боярский назвал маразмом запрет курения на собственном балконе


Боярский назвал маразмом запрет курения на собственном балконе

Популярный актер и певец Михаил Боярский подверг резкой критике решение Верховного суда РФ, позволившего гражданам России требовать компенсацию за моральный вред с соседей-курильщиков.

«Это абсурд, конечно, это маразм, к которому мы уже все привыкли. Глупость видна всем, они сами себя ставят в идиотское положение», — высказал свою точку зрения артист в комментарии Пятому каналу.

Он также отметил, что заядлые курильщики все равно не откажутся от своей пагубной привычки.

Прецедентом в судебной практике стал случай в Новосибирске, где жильцы одного из домов дома добились компенсации от курящего соседа, говорится на сайте канала.

В Конституции закреплено право граждан России в сфере охраны здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака, однако курить на собственном балконе закон не запрещает. Суд же опирается на конституционное право и рассматривает каждый случай в отдельности.

Пятый канал сообщил о том, что депутаты Петербурга предложили запретить курение табака в коммунальных квартирах.

Ранее Боярский прокомментировал ситуацию с Кириллом Серебренниковым и «Матильдой».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (7)

  • Abstinent
    Abstinent 29 ноября 2017

    Шли годы. смеркалось. Маразм крепчал.

    Ответить
    1 +
  • Максим
    Максим 29 ноября 2017

    Если этот балкон полностью закрыт и загерметизирован, то маразм. А если табачный дым с него заносит ветром в окна соседних квартир, то курите у себя на кухне, уважаемый Д" Артаньян

    Ответить
    4 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 29 ноября 2017

    Когда зимой по утрам соседи начинают прогревать свои машины, в квартиры такая вонь попадает, не спасают стеклопакеты. А дым от одной сигареты убьет соседей! Это не маразм, это страшнее!

    Ответить
    2 +
  • Максим
    Максим 30 ноября 2017

    он не "убьет", а просто реально портит жизнь, особенно, если эту "одну" сигарету курят раз в полчаса. Мой соседушка не понимал этой простой правды жизни, пришлось отучать самым примитивным и доступным способом. Думаю, он еще спасибо скажет за свои спасенные легкие

    Ответить
    4 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 30 ноября 2017

    Согласно исследованиям, 80% СО2 попадает в атмосферу от автомобилей, от сигарет - всего 1%. Если вы так озабочены экологией, давайте запретим или сократим число автомобилей, пересядем на велосипеды. Но автомобили трогать не моги! Потому что членам правительства ездить на велосипедах не солидно. Чай не Европа. Получается, законы пишутся под себя: мы автомобилями пользуемся, их трогать не будем. Но мы не курим, поэтому курильщиков можно прижать. Исходя из процентов загрязненности, это стрельба из пушек по воробьям. Печальный опыт сухих законов ничему нас не учит. Кстати, даже в США, на которые так любят ссылаться наши блюстители чужого здоровья, до такого не додумались. Возле магазинов есть места для курения, возле аэропортов есть такие места. И уж соседи к вам на балкон заглядывать не станут. Но у нас все делается с размахом! Не просто делать, а всех переплюнуть!

    Ответить
    3 +
  • Ольга
    Ольга 29 ноября 2017

    А кто докажет, что это именно мой дым, а не соседа с пятого этажа?

    Ответить
    3 +
  • Старик
    Старик 30 ноября 2017

    Курильщики достали, охота вам нравиться, валяйте, но не надо своей вонью туберкулезной мешать другим, глотайте свою отраву и держите в себе не выдыхая, пока никотин из задницы не закапает.

    Ответить
    0 +