+1
Сохранить Сохранено 7
×

Российский квадрокоптер-гигант поразил воображение британцев


Российский квадрокоптер-гигант поразил воображение британцев

© twitter.com

Британский таблоид Daily Mail опубликовал материал о новой разработке российского ОКБ «Авиарешения».

Грузовой дрон Skyf способен поднимать в воздух до 250 кг. Он может преодолевать до 350 км на скорости до 70 км/ч с грузом около 50 кг.

Издание отмечает, что Skyf предназначен для сельскохозяйственных работ, спасения людей и, конечно, для доставки грузов.

Читатели отметили, что такая разработка необходима многим странам.

«Подобная вещь могла бы пригодиться для эвакуации машин и завалов посреди шоссе», «Если оснастить его кабиной, он мог бы спасать людей в опасных ситуациях, например при пожаре в высотных зданиях»,предложили читатели.

«Русские делают шаг в правильном направлении, надо отдать им должное», — пишет пользователь Evan Brightly.

Некоторые отметили, что русским всегда удавались все военные разработки, в отличие от предметов гражданского применения.

«Никогда не понимал, почему русские так хорошо делают то, что может иметь военное применение, и так плохо — товары массового потребления. В холодную войну они делали лучшие истребители в мире, но не могли произвести достойный тостер».

«Однажды я купил российский радиоприемник, он был такой прочный, что мог выпасть из окна и все равно работать исправно. То, что они производят, живет вечно, за одним лишь исключением — автомобили».

«На данный момент это виртуальная реальность. Они просто пускают дым в глаза, как это было с аналогом французского „Конкорда“ и экранопланами. Они все ушли в небытие без следа», — пишет Martin.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Abstinent
    Abstinent 27 ноября 2017

    Зато мы делаем ракеты и перекрываем Енисей, И даже в области балета мы впереди планеты всей! Да здравствует великая и могучая Россия!

    Ответить
    0 +
  • Ivan
    Ivan 28 ноября 2017

    Ну если бы европа не стремилась нас уничтожить каждые 50-100 лет, то нам бы не надо было делать хорошее оружие. Думаю мы бы могли делать много других хороших вещей. А так они из века в век получали по зубам, и шли дальше клепать тостеры свои.

    Ответить
    0 +