+0
Сохранить Сохранено 7
×

Иллюзия со стаканами разного размера ввела в ступор пользователей Сети


Иллюзия со стаканами разного размера ввела в ступор пользователей Сети

Пользователь Twitter с ником rayMond из Хьюстона (США), предположительно, сотрудник американской сети ресторанов быстрого питания Jack In The Box, загрузил в соцсеть видео, которое быстро стало вирусным. В ролике можно увидеть, как парень переливает жидкость, похожую на кока-колу, в три разных стакана. Интересно то, что и самый маленький стакан, и средний, и самый большой по объёму наполняются примерно до одного и того же уровня.

С момента публикации видео лайкнули более 126 тысяч раз и ретвитнули более 76 тысяч человек. Пользователи соцсетей пытаются понять увиденное в ролике и придумывают различные теории, объясняющие эту иллюзию. 

Одни предположили, что стаканы имеют некий секрет, иначе как в разные по размеру ёмкости могло поместиться одинаковое количество жидкости. Другие считают, что во время разливания напитка происходит какой-то подлог. «Откуда мы знаем, что в стакане уже не было жидкости, которую мы не можем видеть?» — прокомментировал видео один из пользователей. Автор ролика сразу же поспешил опровергнуть это предположение, выложив ещё один ролик, в котором продемонстрировал пустой самый маленький стакан, в который он налил жидкость из самого большого.

Некоторые комментаторы написали, что это видео убило в них все иллюзии, которые они испытывали относительно сетей быстрого питания: «Я больше никогда не буду доверять фаст-фуду». Больше всего в комментариях недоумевающих людей, которые не могут понять, как содержимое большого стакана может поместиться в значительно меньшей ёмкости. 

Тем временем другая пользовательница Twitter с ником damely сняла своё видео, в котором переливает в такие же стаканы прозрачную жидкость. Чем значительно ослабила эффект иллюзии разных стаканов. Хотя нашлись и те, кто также обвинил damely во лжи и подлоге, сообщает The Sun.

А как вы считаете, что не так с этой жидкостью и стаканами? Напишите в комментариях!


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • fenix-girl
    fenix-girl 23 ноября 2017

    Мне кажется, причина в высоте донышка. В самом большом стакане донышко может лежать выше, и тогда объем будет практически одинаков.

    Ответить
    0 +