+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сотрудник «КАМАЗа» сделал фотопроект с заброшенными храмами РТ


Сотрудник «КАМАЗа» сделал фотопроект с заброшенными храмами РТ

Летом в Татарстане разгорелся скандал, связанный с фотосессией в заброшенном храмев Елабужском районе. Рекламная съемка будуарных платьев вызвала резкую критику священников и проверку Следственного комитета. Отчасти благодаря скандалу жители Челнов узнали, что неподалеку от нашего города есть заброшенный храм редкой красоты.

У «Вестей КАМАЗа» появился новый интересный блогер, который назвал свой блог «Жизнь в объективе». Первый выпуск своего блога под названием «Татарстан. Затерянная вера. Часть 1» фотограф посвятил именно этому объекту. Самому селу, в котором стоит храм, 340 лет. «Не секрет, что интересное и неизведанное иногда находится совсем рядом с нами, а мы в суете жизни не замечаем этого, просто проходя мимо. Я постараюсь показать вам в этом блоге интересные истории и места, попавшие в объектив моего фотоаппарата. Еще совсем недавно на всю страну прогремела история с откровенной фотосъемкой в одном из заброшенных храмов Елабужского района Татарстана. Так получилось, что задолго до этой истории я объехал множество заброшенных храмов по всей республике, снимая небольшой фотопроект. Его я и хочу предложить вашему вниманию в качестве первой истории», сообщает автор.

На фото - Ильинская церковь, Елабужский район, село Гари. Однопрестольная церковь, построена в 1897 по проекту вятского губернского инженера А.С.Андреева. Много  фото храма и трагические судьбы его священников – в блоге автора:

https://vestikamaza.ru/blogs/photolife/tatarstan-zateryannaya-vera-chast-1.php

Мы знаем, кто из сотрудников автогиганта завел этот блог, но пока что не раскрываем имя. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Abstinent
    Abstinent 21 ноября 2017

    Вера-она не в храме, но в душе.

    Ответить
    0 +