+4
Сохранить Сохранено 7
×

«Страшно читать»: мать уренгойского школьника прокомментировала его доклад


«Страшно читать»: мать уренгойского школьника прокомментировала его доклад

Мать школьника из Нового Уренгоя, Оксана Десятниченко, прокомментировала его выступление в Бундестаге. По ее словам, они с сыном начали писать речь еще несколько месяцев назад. Но во время форума выяснилось, что выступление необходимо сократить до двух минут.

«Условием было рассказать о немецких солдатах, и сын сократил выступление сам, без моего участия… В итоге остались одни обрывки», — сказала она.

Десятниченко предположила, что, скорее всего, мальчик не понял, что смысл его речи изменился.

«Мне самой теперь страшно читать, что получилось. Я так понимаю, что он не понял, что смысл речи изменился», — считает она.

Как писал «Ридус», ранее в Сети появилось видео выступления Николая Десятниченко в Бундестаге. Школьник заявил, что считает немецких солдат «невинно погибшими».

Позже историк Александр Бондаренко назвал эти слова «подлостью» и «предательством».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (14)

  • Рудик
    Рудик 20 ноября 2017

    Прощенья вам не будет, зажравшиеся семьи газовых начальничков.

    Ответить
    2 +
  • Наталья
    Наталья 20 ноября 2017

    А за "невинно погибших" претензии к Гитлеру. Надеюсь в Бундестаге это поняли.

    Ответить
    1 +
  • Strelok
    Strelok 20 ноября 2017

    Что власть старалась получить, то и получила! Кто за неё будет погибать, если придётся? Хотя мечты власти сдаться, на хороших условиях, известны.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 ноября 2017

    Не власть, а иностранные агенты во власти. Погибать за них никто не пойдёт. А вот защищать Россию и побеждать супостата пойдут. . Грибы.

    Ответить
    1 +
  • Strelok
    Strelok 20 ноября 2017

    Угу. Только, предварительно повесив агентов!

    Ответить
    1 +
  • abrubok
    abrubok 20 ноября 2017

    Привет) давненько меня тут не было )

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 24 ноября 2017

    Сынок, умирают не за власть, а за Родину. Есть такое священное слово. Спроси у родителей. Хотя...

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 24 ноября 2017

    Власть думает, что она и есть Родина. )) Ошибочка.

    Ответить
    1 +
  • Abstinent
    Abstinent 24 ноября 2017

    Все-то ты знаешь. Не зря борьбой занимался.

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 21 ноября 2017

    За съездить в Германию балбес совершил подлость. Неважно, что сказал, лишь бы в покатушках в европу поучаствовать. Мальчик своё получит, а вот мэр Н Уренгоя за оправдание и организацию диверсии с поездкой должен слететь с должности.

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 24 ноября 2017

    Отболтается.

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 25 ноября 2017

    Сын учительницы истории Эллы Яворской из гимназии в Новом Уренгое Анатолий Яворский, ныне живущий в Киеве, и... его друзья... под Авдеевкой в составе укровермахта. Есть еще вопросы какую историю там преподает эта мадам?Ещё не всё. Вот - пан Костогриз, тот, который мэр Уренгоя и который пытался отмазать и оправдать этого школьника с его докладом о жалости к немецким нацистам: Ну, и вспомним фамилию школьника - Десятниченко. Какие же могут быть выводы? В молодые годы случалось мне немного поработать на российском Севере, на нефтедобыче. Тамошние места шутливо назывались Татаро-хохлятским автономным округом. Всё потому, что там, в основной своей массе, традиционно работали люди из Татарии и Башкирии, всем известными своими нефтяными месторождениям, которые разрабатывались в советское время. Плюс ко всему, была большая примесь хохлов. Какими путями они там оказывались, мне не известно, но хохлогастеров там было много. Теперь, когда отношения между Россией и 404 накалены до предела, вся северная хохлобратия активизировалась в нашем тылу. В нашем стратегическом тылу. Активизировалась и, по своему обыкновению, гадит. Ещё раз скажу, никак не хотел писать об этом, потому что казалось, что мои подозрения по поводу этноса казались притянутыми, но против фактов не попрёшь - везде в этой говёной истории фигурируют хохлы с друзьями-карателями с Донбасса и, возможно, мы имеем дело с хохлятской пробандеровской диаспорой, если таковая гласно и негласно существует. Ну, и напоследок... 17 ноября - юбилей операции "Уран". В 1942 году, 75 лет назад, началось контрнаступление Красной Армии, которое ознаменовало собой освобождение Сталинграда от немецко-фашистских захватчиков. Выступление этого Плохиша было подготовлено аккурат под эту дату, которое было проспонсировано "Газпромом". И как Плохиш мог попасть на выступление в Бундестаг? Всё кажется таким неожиданным, да? Ничего подобного. Вчера как раз вышла публикация о том, как наши ылиты сливают Путина, напрямую угрожая его жизни. Многим кажется это нереальным. Как так?! А вот так!

    Ответить
    1 +
  • Михаил
    Михаил 27 ноября 2017

    Я представляю как взвоют т.н. патриоты. Но тем не менее Я, Березовский М.Д. пожалуй больше всех пострадал от этой войны. В три года потерял всю семью. Был под бомбёжками. 1941-1952 г. пять детдомов. Знаю что такое война не по часто переписанным учебникам. Испытал все "прелести" на своей шкуре. Голод, холод, беспредел "воспитателей", которые жрали американскую тушенку, а мы дели питались помоями и подножным кормом. У меня больше чем у всех вас т.н. патриотов имеются основания ненавидеть фашизм. Подчеркиваю ФАШИЗМ , а не его жертвы. И мне трудно представить, что такой шабаш в отношении парня, который выступил с двухминутным выступлением в бундестаге начнется здесь и сейчас. В стране, которая за последнее столетие уничтожила МИЛЛИОНЫ СВОИХ людей, которые не были врагами. Из этой страны вырвались сотни тысяч самых достойных людей. Так что я думаю по этому поводу. Эти т.н. патриоты не могут прожить без того, чтобы вместо того, создавать условия для укрепления дружбы между людьми - нашими современниками во всем мире. ищут и создают врагов. Без этого они не могут объяснить почему побежденная страна не имеющая практически никаких природных ресурсов создала условия для нормальной жизни людей. А мы, самая богатая ресурсами, талантливыми людьми оказались самыми нищими. Коррупция, беззаконие, и всё негативное у нас в достатке. Я прожил в этой стране 80 лет. С 15 лет работал на самых тяжелых рабоах. Стаж 64 года. Пенсия концы с концами..Ну итд. Успокойтесь господа. Не травите парня. Он и сейчас в 16 лет умнее и достойнее многих из нас. Будущее за ним, а не за теми, кто хочет реванша.

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 28 ноября 2017

    Учить лучше надо своих ублюдков.

    Ответить
    0 +