+0
Сохранить Сохранено 7
×

Начальник госохраны Украины рассказал о покушениях на Порошенко


Начальник госохраны Украины рассказал о покушениях на Порошенко

© Jason DeCrow/AP/TASS

Президента Украины Петра Порошенко пытались убить сразу после его избрания на пост главы государства, рассказал начальник Управления государственной охраны Валерий Гелетей.

По его словам, неизвестные попытались «заложить взрывное устройство у въезда в администрацию президента». Однако оно было своевременно изъято правоохранителями.

«Тогда на Крещатике еще оставались палатки, куда и вели следы этой попытки покушения», — цитирует ФАН слова Гелетея.

Начальник госохраны также отметил, что это далеко не единственная попытка покушения на президента. По его словам, впоследствии правоохранительные органы не раз находили взрывоопасные предметы и оружие в местах, где должен был выступать Порошенко.

В октябре нынешнего года украинский лидер рассказал, как чуть не лишился жизни во время президентской кампании в Луганске. 

Ранее Служба безопасности Украины сообщала, что на Петра Порошенко за время его нахождения на посту главы государства было совершено два покушения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Николай
    Николай 21 ноября 2017

    =По его словам, впоследствии правоохранительные органы не раз находили взрывоопасные предметы и оружие в местах, где должен был выступать Порошенко= По Украине война прошла на восток в 1941-1942. А в 1943-1944 - в обратную сторону. Взрывоопасных предметов осталось много.

    Ответить
    0 +