+2
Сохранить Сохранено 7
×

Французам разрешат заниматься сексом с 13-летними подростками


Французам разрешат заниматься сексом с 13-летними подростками

© pixabay.com

Во Франции приступили к разработке законопроекта, в рамках которого для жителей страны будет снижен так называемый возраст согласия на секс. Если сейчас французы могут вступать в интимные отношения только с достигшими 15 лет подростками, то в случае принятия закона планка снизится на два года. Об этом сообщает The Local.

На такие изменения власти Франции решились после довольно скандального судебного процесса. В сентябре этого года 28-летний педофил доказал суду, что занимался сексом с 11-летней девочкой по «обоюдному согласию». Прокуратура страны отказалась считать данный половой контакт изнасилованием.

По имеющимся данным, мужчина заманил девочку к себе домой, пообещав «научить целоваться». Семья школьницы пыталась доказать, что их дочь была «парализована» от страха, поэтому не сопротивлялась.

Так или иначе, в прокуратуре решили, что в отношении педофила в данном случае не может быть применена статья «Изнасилование», ведь он якобы был уверен, что девочка не против секса с ним. В связи с этим мужчину будут судить за «сексуальное надругательство над несовершеннолетним».

Отмечается, что в случае вступления нового закона в силу любой половой контакт с подростком, не достигшим 13-летнего возраста, впредь автоматически будет считаться преступлением.

В то же время государственный секретарь Франции по вопросам равенства между женщинами и мужчинами Марлен Шьяппа заявила, что порог презумпции неоспоримого отсутствия согласия должен быть установлен в пределах от 13 до 15 лет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (4)

  • Abstinent
    Abstinent 16 ноября 2017

    Страна педерастов и педофилов.

    Ответить
    1 +
  • Axel
    Axel 16 ноября 2017

    Просвещенная Европа..

    Ответить
    0 +
  • x-signal
    x-signal 16 ноября 2017

    Ожидаемо - сначала легализовали гей-браки, теперь - педофилию.

    Ответить
    0 +
  • Ivan
    Ivan 22 ноября 2017

    Скоро в Европе будут парады педофилов. Как сейчас парады лгбт. А педофилы будут бороться за свои права свободно удовлетворять похоть.

    Ответить
    0 +