+0
Сохранить Сохранено 7
×

Дмитрий Дюжев вновь упрекнул россиян в эгоизме


Дмитрий Дюжев вновь упрекнул россиян в эгоизме

© Артем Геодакян/ТАСС

Актер Дмитрий Дюжев прокомментировал критические отзывы в свой адрес, которые заполонили российский сегмент Сети после его скандального выступления в эфире латвийского телеканала LTV. По его словам, «зритель думает только о себе», тогда как следовало бы подумать и об актере, в том числе в бытовых ситуациях.

«Я в своей профессии выполняю каскадерские трюки, оказываюсь в реальных обстоятельствах своего героя. И не раз мог оказаться на смертном одре. <…> Зритель думает только о себе. <…> Когда я рискую жизнью на площадке, а потом как благодарность встречаю людей, которые даже не могли ни выслушать, ни оказать внимания, зритель счастлив, зритель рад, что тот, кто для них является не таким, как он, что он становится такой же серостью, такой же массой, таким же зрителем. И что „ты у себя в профессии можешь быть кем угодно, а в жизни ты такая же серость, как и все мы, зрители“. Вот о чем идет речь», — заявил актер в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Из довольно путаных пояснений Дюжева можно сделать вывод, что он нисколько не раскаивается ни в своих словах, ни в поведении в аэропорту, где у него случился конфликт с другими пассажирами.

«Я пошел и снова встал в эту очередь. Я отстоял ее второй раз. А люди стояли, зло смотрели, что артист пролез вне очереди. Я им высказал все, что чувствовал на тот момент. Я сказал, что я ради вашей забавы, досуга рискую жизнью, выполняя трюки, снимаясь в кино», — добавил он.

В заключение интервью Дмитрий Дюжев посетовал на плохой вкус, низкий уровень культуры и образования массового зрителя в России, как по части театральных постановок, так и по части кинофильмов и телепередач.

Напомним, Дюжев попал под шквал критики после высказывания о россиянах, которые, по его мнению, заслужили «туфту» и «лабуду» за то, что не уважают таких знаменитостей, как он. В частности, актер рассказал историю, как его — обладателя билета в бизнес-класс самолета — не пропустили в начало очереди в аэропорту. «Это все говорит о том, что это правильно, когда для вас, зрителей, делают такую лабуду и туфту, сериалы эти дешевые и бездарные. Вы этого заслуживаете!» — сделал вывод Дюжев.

На эту реплику Рунет отозвался массой негативных комментариев. Кинокритик, ведущий YouTube-канала BadComedian Евгений Баженов назвал заявление Дюжева «очень смешным» и предложил актеру винить в инциденте не пассажиров, а авиакомпанию. Зато актриса Любовь Толкалина «нервный срыв» коллеги оправдала. По ее мнению, актеры очень устают, разрываясь между съемками и гастролями, и при этом подвергают риску свою нервную систему.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (11)

  • merlion
    merlion 15 ноября 2017

    Зазвездился актёр. Особый-избранный, трюки там какие-то выполняет... Ты вот попробуй прожить на пенсию, Дюжев, или поменяйся профессиями с кем-нибудь из обычных людей, раз причитаешь о своей - вот это будет трюк.

    Ответить
    3 +
  • Жека
    Жека 15 ноября 2017

    У меня одного создалось впечатление, что он "рискует жизнью" бесплатно? Ну, уморил, гамадрил... :)))))

    Ответить
    3 +
  • Лапоть
    Лапоть 15 ноября 2017

    Как раз недавно вспоминал, что пропал куда-то этот Дюжев, нигде кроме рекламы колбасной не снимается. Похоже, он и сам осознал, что запылился. Вот и напомнил о себе.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 15 ноября 2017

    ой-вэй, звёздочку выхватил, с билетом бизнес-класс очередь экономов выстоял. экий мерзавец ..

    Ответить
    0 +
  • Stronzi
    Stronzi 15 ноября 2017

    Жалко актёров и жизнью рискуют, и нервы на пределе, и вся жизнь "на потеху серой массе". Шли бы в хлеборобы, или в шахтёры или в токари, глядишь и нервы бы покрепче были и пользу бы приносили, а так и самим тяжко и нам противно.

    Ответить
    4 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 15 ноября 2017

    Расступитесь, звезда идёт! )) Герой в очереди постоял, дайте ему медаль.)

    Ответить
    2 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 16 ноября 2017

    Этот товарищ, желающий ехать в первом вагоне, знает, что испокон веков во всем мире лицедеи и скоморохи считались низшим сословием. Правда теперь они почему-то считают себя звёздами.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 16 ноября 2017

    Ситуация, когда выбираешь - не к кому быть поближе, а от кого быть подальше. Не поддерживаю ни Дюжева, ни толпу. Действительно, публичному человеку надо бы быть поскромнее. Дюжев - не первый эшелон российской культуры. Но в одном согласна с ним: не любят у нас успешных людей. Ну, поставили его в очередь, но зачем еще надо было злорадствовать и сопровождать действо оскорбительными высказываниями? Кстати, при выходе из самолета бизнес-класс имеет преимущества. Есть ли для бизнес-класса отдельная очередь на посадку? Если есть, то почему не сработала? Если нет, то Дима, извини.

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 17 ноября 2017

    Ничего не говорю про инцидент с очередью. Возмущает его словесный понос теперь: если все, кто рискует жизнью (пожарные, шахтеры и т.д. и т.п.) будут проходить без очереди, то остальные никуда не успеют. Кстати, все остальные рискующие жизнью и рискующие по настоящему об этом не трезвонят. А этот герой трюк за огромные деньги выполнил, якобы из любви к зрителям, которых оказывается презирает.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 17 ноября 2017

    Лоза хорошо поставил Дюжева на место. Ведь действительно, в очереди мог стоять врач, который спасает людей. Мог стоять пожарник, который рискуя своей жизнью предотвратил трагедию. Но их в лицо не знают. Узнаваемость актеров - не повод шагать по головам.

    Ответить
    1 +
  • Андрей
    Андрей 21 ноября 2017

    Правильно Дюжев возмущается. Сейчас фигляры в очереди к кормушке стоят в первых рядах. А быдло всякое вроде учителей и врачей, должно стоять в хвосте. Сами же пели песни: "Перемен мы хотим, перемен!".

    Ответить
    0 +