+0
Сохранить Сохранено 7
×

Володин заявил о зеркальных мерах России против Запада


Володин заявил о зеркальных мерах России против Запада

© Михаил Джапаридзе/ТАСС

Россия предпримет зеркальные меры в ответ на требование Минюста США к RT зарегистрироваться в качестве иностранного агента. Меры эти будут предполагать в том числе поправки к закону об НКО-иноагентах. С таким сообщением на заседании Госдумы выступил Вячеслав Володин.

«Мы к работе подключили еще комитет по общественным организациям. Учитывая то, что речь идет о внесении изменений в закон об иностранных агентах, о статусе регулирующих НКО, и учитывая, что у нас этот закон не распространялся на СМИ», – цитирует председателя Госдумы ТАСС.

Володин добавил, что принять участие в этой работе попросили также председателя комитета Сергея Гаврилова. 10 ноября Володин поручил профильным комитетам нижней палаты проработать возможный симметричный и зеркальный ответ на действия Минюста США, который обязал российскую телекомпанию RT зарегистрироваться в качестве иностранного агента.

Ранее стало известно, что Минюст США потребовал от американского филиала российской телекомпании RT зарегистрироваться в качестве иностранного агента в срок до 13 ноября.

Генеральный директор RT Алексей Николов заявил, что канал не признал себя иноагентом. Однако позже главный редактор RT Маргарита Симоньян рассказала, что руководство телеканала было вынуждено согласиться на регистрацию в качестве иноагента, поскольку в противном случае компания не сможет работать в США, ведь руководитель ее представительства и счета могут быть арестованы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)