+4
Сохранить Сохранено 7
×

«Последняя гастроль Зюганова»: в КПРФ придумали план по свержению лидера


«Последняя гастроль Зюганова»: в КПРФ придумали план по свержению лидера

В КПРФ окончательно определились с кандидатом на пост президента России в 2018 году. Им станет лидер партии коммунистов Геннадий Зюганов, сообщил «Ридусу» депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин.

«Согласно закону и уставу КПРФ, решение о выдвижении той или иной кандидатуры на выборы президента будет принято съездом. Однако уже сейчас можно сказать, что абсолютно подавляющее большинство региональных отделений партии поддержат Геннадия Зюганова. И я не сомневаюсь, что будет выдвинут», — рассказал Рашкин агентству.

Политолог Олег Матвейчев считает, что президентские выборы 2018 года станут для Геннадия Зюганова «последней гастролью».

«Зюганов даст самый худший результат за всю историй своих выдвижений на президентские выборы — в пределах 10%. Собственно, на сей ноте политический путь Геннадия Андреевича завершится. Все возможно, региональные отделения коммунистов для того и выдвигают Зюганова, чтобы потом иметь веский повод убрать его с поста председателя, ибо для многих Зюганов стал неудобен», — пояснил эксперт.

Уход Геннадия Зюганова с поста председателя станет началом борьбы за лидерство в КПРФ, предполагает Матвейчев.

«На его место претендуют представители пяти внутрипартийных группировок, в том числе депутат Госдумы Валерий Рашкин, губернатор Иркутской области Сергей Левченко, заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин, другой заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин и первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников», — заключил политолог.

Ранее в Сети появилось онлайн-голосование «Выборы кандидата в президенты от левых сил», где интернет-пользователям предлагается выделить единого претендента от левых на пост главы государства.

Помимо Геннадия Зюганова, в списке кандидатов представлены лауреат Нобелевской премии по физике Жорес Алферов, прославившийся в начале 90-х общественный деятель Виктор Анпилов, политик Сергей Бабурин, советник главы государства Сергей Глазьев и многие другие известные личности.

Зюганов, комментируя онлайн-голосование, назвал своих виртуальных соперников «фитюльками», пишет у себя на странице в Facebook публицист Дарья Митина.

Напомним, что Геннадий Зюганов выдвигал свою кандидатуру на должность президента РФ целых пять раз. Наиболее удачной попыткой Зюганова возглавить Россию стали выборы 1996 года. Тогда за лидера коммунистов проголосовали более 24 миллионов граждан (32,03%).


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (7)

  • Alexandr
    Alexandr 08 ноября 2017

    Если быть справедливым прежде всего перед собой,- так президент Зюганов - лучшее решение проблем России. Но многие этого не понимают. А часть нашей живности- за! Но это не насмешка: претендента на пост президента просто удавят, если наберет голосов поболее и еще поболее...Но и то хорошо: прожил на приличных депутатских харчах... За наши налоги.

    Ответить
    5 +
  • John
    John 09 ноября 2017

    Зюган убил левую идею в России. Пусть горит в аду вместе с борей-алкашом, гайдаром, чубайсом и мистером горби.

    Ответить
    3 +
  • Ванько
    Ванько 09 ноября 2017

    Согласен! Знаю многих людей, которые хотят голосовать за КПРФ, но не хотят голосовать за Зюганова. И как правило голосуют за другие партии. Особенно из числа тех, кто в 90-е голосовал за него и когда слил выигранные у Ельцина выборы, а вместе с ними и людей, его поддержавших.

    Ответить
    3 +
  • John
    John 09 ноября 2017

    Прибежали зюгоботы и наставили минусов. Идиоты.

    Ответить
    0 +
  • Иван Александрович
    Иван Александрович 11 ноября 2017

    Опрос от Левого Фронта - говно. Ибо там нет самого популярного у леворадикальных движений кандидата в Президенты России. И это не Зюганов или Путин. Это ЖИРИНОВСКИЙ!!!! И ребята из Левого Блока это прекрасно знают. Не зря Анпилов в 2012-ом году даже заявлял о поддержке Жириновского.

    Ответить
    1 +
  • Ivan
    Ivan 12 ноября 2017

    Боря создал Жириновского когда надо было отобрать голоса к КПРФ. Что этот покемон и выполнил. стех пор кормится из кремлевской руки. И власть не особо критикует

    Ответить
    1 +
  • Ivan
    Ivan 12 ноября 2017

    В 1996 году КПРФ выйграла выборы. Голосуй а то проиграешь-помните такие? И то что голоса лебедя посчитали за ельцина это нормально???? И Зуга все проглотил и стерпел. И теперь когда за кпрф больше нет не силы ни поддержки они скромно скатываются в низ из года в год. И это все из за труса!!!

    Ответить
    1 +