+11
Сохранить Сохранено 7
×

Кадыров потребовал извинений от Зюганова


Кадыров потребовал извинений от Зюганова

© Михаил Метцель/ТАСС

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал извинений от лидера КПРФ Геннадия Зюганова за его высказывание о дискуссии по поводу захоронения тела Владимира Ленина.

«За все, что вы сказали, вероятно, сгоряча и не подумав, вам стоило бы извиниться перед теми людьми, чье мнение вы назвали болтовней. И перед теми, чьи семьи пострадали в революцию и в последующий советский период», — написал глава Чечни в своем Telegram-канале.

В подкрепление своей позиции Кадыров привел данные социологов. Он отметил, что около 60% респондентов «Левада-центра» и ФОМа считают, что тело вождя пролетариата необходимо предать земле, пишет газета «Известия».

Ранее сегодня Геннадий Зюганов назвал «болтовней» разговоры о перезахоронении тела Владимира Ленина.

«Всякая болтовня о перезахоронениях, она под собой ничего не имеет кроме попытки столкнуть на Красной площади поколения и организовать, скорее, массовые беспорядки. Мы не дадим этим проискам состояться, мы их просто погоним оттуда», — цитирует ФАН слова лидера КПРФ.

Впервые Рамзан Кадыров высказался о перезахоронении тела Ленина 2 ноября. Зюганов в свою очередь назвал высказывание главы Чечни «реваншистскими попытками капитала». Кадырова поддержала депутат Госдумы Наталья Поклонская.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (6)

  • Анатолий
    Анатолий 06 ноября 2017

    Ленин - это целая эпоха в жизни всего человечества , его из истории не выбросишь , а тараканы , вроде Кадырова, сегодня есть , а завтра их не будет.

    Ответить
    6 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 06 ноября 2017

    Пускай Кадыров сам извинится за пренебрежительные высказывания о теле человека, к которому большая часть россиян относится с восхищением, уважением и симпатией (44% по данным того же Левада-центра, а с неприязнью, страхом и ненавистью всего 10%). Что касается опросов о перезахоронении, то тут велико влияние СМИ и некоторых деятелей, на протяжении многих лет вводящих людей в заблуждение утверждениями о том, что якобы Ленин не захоронен. Он захоронен в соответствии со всеми канонами православной церкви, о чем имеется официальное свидетельство РПЦ. И если уж говорить об опросах, то почему бы не упомянуть ВЦИОМ, результаты опроса о Мавзолее которого сильно расходятся с теми, на которые ссылается Кадыров. По данным ВЦИОМ получается, что только 32% высказались за немедленное перезахоронение, а 62% опрошенных против этого.

    Ответить
    8 +
  • Олег
    Олег 06 ноября 2017

    Гения русской революции, человека, который начал строить лучшее государство в истории, пытается укусить какое-то горное животное. Ленин сам вас всех похоронит.

    Ответить
    7 +
  • Abstinent
    Abstinent 07 ноября 2017

    Что себе позволяет этот пацан? Какое он вообще имеет отношение к нашей истории? Строит из себя какого-то мудреца.

    Ответить
    5 +
  • Abstinent
    Abstinent 07 ноября 2017

    На Кавказе принято уважать старших. Но это относится по-видимому только только к кавказским старшим. На россиян этот малый плевать хотел. Видимо, после того как он отрастил себе окладистую бороду, он стал считать себя старейшим.

    Ответить
    5 +
  • John
    John 07 ноября 2017

    Да пошел он лесом

    Ответить
    5 +