+0
Сохранить Сохранено 7
×

Собчак, Кадыров и Поклонская устроили турнир по «выносу» Ленина из Мавзолея


Собчак, Кадыров и Поклонская устроили турнир по «выносу» Ленина из Мавзолея

© wikipedia.org

Заявившая о своем выдвижении на выборы президента России телеведущая Ксения Собчак выступила с предложение проведения референдума о перезахоронении тела Владимира Ленина. Ранее она заявила, что это необходимо сделать в ближайшее время, чем вызвала гнев коммунистов.

«Жириновский требует посадить меня за то, что я, вслед за Сбербанком и Мегафоном считаю, что Крым с точки зрения международного права — украинский. Валентина Матвиенко сообщает, что пора бы вернуть в бюллетени графу „против всех“. Теперь вот Рамзан Кадыров вслед за мной призывает похоронить Ленина. Правда добавляет, что решать должен Путин. Решать, Рамзан Ахматович, должен не Путин. Решать должен российский народ», — написала Ксения в Facebook.

«Решать он это должен на свободных выборах и референдумах. В марте ему например предстоит решить, кто станет президентом. И если не вы, и не Путин будете решать это за мой народ, то — возможно — у нас есть ещё шанс вернуться в цивилизованный мир. Где нам и место», — добавила она.

Судя по комментариям к записи, особого энтузиазма инициатива Собчак у общественности не вызвала.

«Ну как же старается дама обратить на себя внимание. Ну не дает резонанса стратегия: „Я та, против кого вы все, а конкретно я ничто“. Дико скучно! На помощь приходит опыт скандалистки» «Крым не наш», «Ленина захоронить», политиков «цеплять»… Новизна тут в том, что действо это якобы от имени народа. Ну прям великий реформатор проснулся", — критикует Ксению москвич Владимир Ходаков.

«Говорили, что политической программы не будет, а если и будет то только экономическая. Но пока все заявления исключительно политические», — отмечает Иннокентий Буковский.

«Ленина нужно захоронить в его мавзолее. Думаю, такой вариант устроит всех», — предлагает компромисс Дмитрий Окунев.

Напомним, ранее в очередной всплеск общественной дискуссии о выносе тела Владимира Ленина из мавзолея на Красной площади вмешалась депутат Госдумы Наталья Поклонская. Она заявила, что поддерживает главу Чечни Рамзана Кадырова, который также настаивает на необходимости перезахоронить вождя.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (6)

  • Abstinent
    Abstinent 02 ноября 2017

    Однажды лебедь, рак и щука...

    Ответить
    3 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 02 ноября 2017

    Три мудреца в одном тазу пустились по морю в грозу...)

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 02 ноября 2017

    Автор делает вид, что Наше мнение, неоднократно оглашавшееся тут, на Ридусе, не имеет никакого значения. Щитаем это оскорблением. И в первую очередь - это оскорбление памяти о Великом Грибе. Он Наш. И в силу этого обстоятельства, все должны щитаться с Нашым мнением. А не игнорировать. Грибы.

    Ответить
    1 +
  • Сергей
    Сергей 02 ноября 2017

    Автор вполне согласен с Грибаме

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 03 ноября 2017

    =Ленина из Мавзолея= Красная площадь осиротеет. Без площади осиротеет Москва. Без Москвы - Россия. Лучше провести референдум по захоронению Ксении Собчак. Как народ скажет - так пусть и будет. Ленин похоронен в мавзолее. Какой смысл в перезахоронении? Абы только очередную смуту посеять, разделить общество? Российское общество очень не стойкое. Тому пример - "Матильда". А по Ленину - так и до мордобоя дойдёт. Если не хуже. В мире несколько сот мавзолеев, даже в США есть. И во всех этих мавзолеях похоронены люди - открыто и закрыто (включая одного из презов США). Существует много Лавр, где люди открыто захоронены. Проще Ксюху в расход пустить, чем вбивать очередной клин в общество.

    Ответить
    4 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 03 ноября 2017

    Согласна с вами. Ксюша задалась целью взбудоражить общество. Закроется тема Ленина, она найдет еще какую-нибудь ерунду. Мне по барабану, будет Ленин захоронен или останется в мавзолее. Лежит себе, никого не трогает. Или она надеется, что после захоронения вождя в стране само собой наступит рай? Причина наших бед не в Ленине, а в нас самих. Пока себя не изменим, никакие похороны не помогут.

    Ответить
    1 +