+3
Сохранить Сохранено 7
×

Разработана Nokia 3310 с ликом Николая II


Разработана Nokia 3310 с ликом Николая II

© caviar-phone.ru

Российская компания Caviar запустила линейку телефонов на основе легендарной Nokia 3310, на задней панели которых  встроен портрет последнего русского императора Николая II. В коллекции также есть телефоны с изображением черного двуглавого Орла с Гербом Российской Империи и Богоматери Оранта. 

Новая коллекция "Последний Император" приурочена к столетию Октябрьского переворота и включает в себя несколько дизайнерских моделей. Все модели выполнены из лаконичного черненного титана.

Одна из моделей получила название "Вера", в дизайне которого присутствует элемент бармы (широкий воротник с нашитыми на него изображениями религиозного характера) царя Алексея Михайловича. Одно из изображений показывает нам Богородицу с руками, воздетыми в заступнической молитве. Дизайнеры Caviar вдохновились этим образом и решили исполнить такую композицию на корпусе телефона. Внизу корпуса располагается позолоченная табличка с надписью: "Пресвятая Богородица, моли Бога о нас". 

модель "Вера"

© caviar-phone.ru

Второй телефон коллекции получил миниатюрное цветное изображение имперского Герба с черным двуглавым Орлом. Помимо основного рисунка, дизайнеры украсили и прочие элементы телефона: камера обрамлена позолоченным венком, а внизу корпуса размещается символьная табличка с цитатой из имперского гимна России: "Царствуй на славу, на славу намъ". Эта модель получила название "Отечество".

модель "Отечество"

© caviar-phone.ru

Главным предметом коллекции является телефон с оригинальным дизайном, изображающий портрет Николая II. Модель получила название "Царь". На задней панели телефона также размещена табличка с подписью последнего императора. Вся коллекция выпущена под общим лозунгом: "За Веру, Царя и Отечество". 

Разработчики Caviar признаются, что задумка выпустить юбилейные телефоны появилась у них давно, но в силу недавних событий, связанных с фильмом "Матильда", они опасались представлять свою коллекцию. 

Мы не стремимся занять никакую сторону в конфликте взглядов на персону последнего российского императора, но мы хотим воздать ему долг уважения и почтения, как государственному деятелю, как личности, как части истории нашей страны и даже — как святому, рассказали дизайнеры российской компании.

Самой дорогой моделью в коллекции оказалась "Вера" - ее цена 149 000 рублей, остальные две модели стоят немного дешевле, а именно 139 000 рублей. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (3)

  • Про
    Про 25 октября 2017

    Передняя панель более или менее, задняя - не очень - как будто детвора налепила цяцек на дорогого вида стильную вещицу. Просто приклеено, и всё. Дешево смотрится.

    Ответить
    0 +
  • diomede
    diomede 26 октября 2017

    А мне нравится

    Ответить
    0 +
  • Stronzi
    Stronzi 26 октября 2017

    А я бы купил, и Веру, и Царя, и Отечество правда звучит как то двусмысленно, да и стоит слишком дорого. Подожду когда подешевеют ибо в нашем потребительском мире всё дешевеет и обесценивается.

    Ответить
    0 +