+11
Сохранить Сохранено 7
×

«Русские любят инцест»: оскорбления в адрес России привели политолога в суд


«Русские любят инцест»: оскорбления в адрес России привели политолога в суд

© Facebook

Главный редактор издания PolitRussia Руслан Осташко, который некогда прославился дракой с польским журналистом в эфире ток-шоу «Место встречи», подал исковое заявление в суд на политолога Александра Сытина. Поводом, говорит Осташко, послужили рассуждения Сытина насчет «национальной склонности русских к лени, насилию, пьянству и кровосмешению», а также его недавняя реплика о России как о «террористическом государстве».

«Я, будучи гражданином России, считаю изречения Сытина не соответствующими действительности и меня оскорбляющими. Я думаю, всякая столь резкая оценка российского государства должна наказываться в рамках гражданского процесса о защите чести и достоинства», — пояснил журналист в интервью «Ридусу».

Вслед за Осташко подать на Александра Сытина в суд высказали желание порядка тысячи оскорбленных россиян.

Александр Сытин, видимо, испугавшись судебного разбирательства, попробовал разрешить конфликт в частном порядке:

«В связи с заявлением Руслана Осташко, проявляя добрую волю, уважение к чувствам и эмоциям телезрителей и читателей, а также готовность урегулировать конфликт в досудебном порядке, официально приношу извинения всем, кто счел себя оскорбленным моими высказываниями. Я не хотел никого обидеть, тем более причинить кому-либо моральный вред или страдания».

Однако главный редактор PolitRussia, ссылаясь на скриншоты личной переписки Сытина с различными людьми, счел извинения политолога фальшью и заявил, что отзывать иск ни в коем разе не станет.

Тогда господин Сытин обвинил Руслана Осташко в подстрекательстве к расправе над собой, а еще в желании «приобрести некоторую известность и улучшить материальное положение за чужой счет».

«Он утверждает, что я якобы нарушил закон, подстрекая к расправе и распространяя его личные данные в Сети. Как именно я подстрекаю… Какие личные данные распространяю … Что это, если не клевета? Так что эти высказывания господина Сытина станут дополнением к моему иску», — прокомментировал Осташко.

Предварительное судебное заседание по делу Сытина состоится 30 октября.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (9)

  • Ирина
    Ирина 20 октября 2017

    Мразь этот сытин.

    Ответить
    6 +
  • buben
    buben 20 октября 2017

    Ага, и смотрит так хитро, главное... одновременно в две стороны...

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 21 октября 2017

    Поскольку Россия - это жывой соцыальный организм. А люди, составляющие тело России, суть жывые клетки этого организма. В таком случае, как ни крути, все эти *сытины* и *гозманы* из есть раковые клетки соцыума. Как поступать с этой заразой все знают. С уважением, Грибы.

    Ответить
    3 +
  • Strelok
    Strelok 21 октября 2017

    Ему ещё Михеев хотел репу разноглазую отрихтовать! Да, Ссытин нагадил в европейские портки. )) Вся либеральная мразь она горазда только подстрекать. Сами же ссытины по жизни. ))

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 21 октября 2017

    отрабатывает ходорка бабосы ..

    Ответить
    1 +
  • (♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥)
    (♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥) 21 октября 2017

    Это, как раз, мой скрин в статье, и есть еще вброс опарыша Сытина на другую мою страницу. И еще у меня в ЖЖ собраны ссылки и скрины , в том числе о том, что Сытин несколько раз проговаривался о своих предках, воевавших на стороне гитлеровцев. Не прямо, но вполне понятными намеками.

    Ответить
    2 +
  • Wave
    Wave 21 октября 2017

    Самое большое ГОРЕ, для людей креативного класса (КРЕАКЛОВ) это когда за базар надо платить. Им легче отсидеть в костюме "жертвы режима", чем расстаться с честно-наворованным. И Осташко это чётко подметил. Плачь и плати креативный класс! Нам, ни разу не креативным. Гозман, Хакаду...Кто следующий?

    Ответить
    1 +
  • Tag
    Tag 21 октября 2017

    Да сытин похож на клопа, на теле России. Но судиться по мелочам, как в америке противно, Да уже писать и по мужски нельзя сказать нельзя. Суд да суд, суд суд. Везде уже. Лучше не пачкаться.

    Ответить
    1 +
  • Technicus
    Technicus 20 декабря 2017

    Пара дегератов вызвала шквал бредаЪ со стороны псевдорусских. В международном законодательстве и законодательной базе ес нет понятия оскорбление страны или культуры в целом, иначе всех визгунов про гейпропу и пиндостан давно бы уже там имели во все щели. Как и в рф кстати. Впрочем рф это не Россия, а государство на части её исторической территории - огрызок России, так что когда какой новорусский дегенратЪ корчит из себя Русского это еще болшее оскорбление Русской Культуры и Народа, чем просто бросаться в сторону Русских грязью смешанной с бредом. С какого рожна какой то гомнистый и полоумны триколорникЪ иммигрантско-белогвардейского закаваса из рфЪ вообразил, что у него есть право не то что бы защищать, но даже ассоцировать его со всеми Русскими, а бредятину в его головешке прравнвать к Русской культуре? Невозможно унизить того кто выше тебя не унизившись при этом еще больше. По сути любой, кто унижает чью либо Культуру, в том числе Русскую и Европейскую может это делать только с позиции дегенерата или дешевого поца , самого ни к какой Культуре не принадлежащего.

    Ответить
    0 +