+2
Сохранить Сохранено 7
×

Суд приговорил 88-летнюю немку к тюремному сроку за отрицание холокоста


Суд приговорил 88-летнюю немку к тюремному сроку за отрицание холокоста

© VisualHunt.com

По решению суда в Берлине 88-летняя жительница Германии Урсула Хафербек сядет в тюрьму. Пенсионерка была признана виновной в разжигании межнациональной розни. Среди прочего женщина отрицала массовые убийства газом в Освенциме, передает ФАН.

Ранее Урсула неоднократно публично заявляла, что холокоста не существовало. Женщина отрицала и массовые убийства в газовых камерах в концентрационном лагере Освенцим, уверяя, что в данном факте нет ничего правдивого. Во время перерыва в заседании суда немка повторила свою точку зрения.

Адвокат подсудимой настаивал на том, что судебное преследование Хафербек является нарушением права на свободу мнения. В какой-то момент сама пенсионерка неожиданно заявила, что ее высказывания были цитатами из книги. Она даже продемонстрировала эту книгу в зале суда. В конечном итоге суд посчитал, что все сказанное женщиной было ее собственной речью.

Немка отсидит за решеткой ровно полгода. Отмечается, что Урсула Хафербек была неоднократно судима по аналогичным обвинениям ранее.

Начиная с 2015 года пенсионерка не менее пяти раз была приговорена к лишению свободы, однако приговоры не вступили в силу, поскольку она их оспаривала.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)