+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Госдуме предложили давать выходные в дни магнитных бурь


В Госдуме предложили давать выходные в дни магнитных бурь

В Госдуме во время пленарного заседания обсудили возможность предоставлять метеочувствительным людям выходной день в период магнитных бурь.

С такой инициативой выступил депутат от ЛДПР Василий Власов. По его словам, согласно статистике 70% инсультов и инфарктов происходят во время магнитных бурь. А ведь именно эти заболевания, отметил парламентарий, постепенно выходят на первое место в мире среди причин преждевременной смертности.

Депутат отметил, что соответствующие запросы были направлены в Минздрав и Минтруд. В частности, у министра труда он запросил статистику о влиянии геомагнитной активности на частоту возникновения несчастных случаев и травматизма в производстве, сообщает агентство URA.RU.

Стоит отметить, что за последние месяцы были зафиксированы несколько сильнейших магнитных бурь. Если в конце сентября на планете была зафиксирована буря третьего уровня, то в начале сентября на Земле бушевала буря четвертого уровня по пятибалльной шкале. Средней степени магнитная буря началась сегодня, она продлится в течение двух дней.

Как известно, во время этих  природных явлений резко ухудшается самочувствие людей, страдающих хроническими заболеваниями. Медики рекомендуют людям со слабой сердечно-сосудистой системой внимательно следить за своим здоровьем дни магнитных бурь. Они отмечают, что из-за изменения магнитного поля у людей происходит сгущение крови, а это вызывает недостаток поступления кислорода в клетки и мозг, что может привести к инсульту или инфаркту.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • fenix-girl
    fenix-girl 14 октября 2017

    Если такое правило будет принято, то в России резко увеличится число метеочувствительных людей.

    Ответить
    0 +