+4
Сохранить Сохранено 7
×

Чичваркин* обматерил Собчак


Чичваркин* обматерил Собчак

В стане российских оппозиционеров произошел новый скандал — проживающий в Лондоне сооснователь и бывший совладелец сети салонов сотовой связи «Евросеть» Евгений Чичваркин* записал видеообращение к телеведущей Ксении Собчак, в котором в грубой форме потребовал от нее отказаться от участия в президентских выборах 2018 года. По его мнению, это может помешать блогеру Алексею Навальному**.

«Дорогая Ксения Собчак, ты знаешь, как я к тебе отношусь, я тебя ценю за твои интересы, за твой бизнес, путешествия и картинки, за твой острый ум. Но я вынужден это сказать. Мне девять лет назад или десять лет назад предложили договорной матч, и я согласился — сделал большую ошибку. Меня потом из страны ***** [выгнали]. Теперь я слышал, что ты собралась быть на выборах. Ты понимаешь прекрасно, что ты делаешь легитимным Путина и сбиваешь Алексея Навального**. Я буду вынужден послать тебя и всю твою команду на ***, если ты это сделаешь. Пожалуйста, не делай», — сказал Чичваркин*.

Также он напомнил, что в 2012 году бизнесмен Михаил Прохоров принял участие в президентской гонке, но потерпел неудачу и стал называть себя жертвой манипуляций.

Ранее Чичваркин* включился в процесс сбора денег на предвыборную кампанию блогера Алексея Навального** и пообещал спонсировать «публично или не публично».

Напомним, 1 сентября журналисты газеты «Ведомости» узнали о планах администрации президента РФ обеспечить участие женщин в президентских выборах 2018 года и назвали несколько имен вероятных кандидаток, среди которых была и Ксения Собчак. Сама телеведущая сперва давала неопределенные комментарии, но на днях заявила, что «готова во всем участвовать и каждую секунду учиться».

______________

* Решением Минюста России от 3 июня 2022 года Евгений Александрович Чичваркин внесён в реестр физических лиц, выполняющих функции иностранного агента. Решением Росфинмониторинга от 21 ноября 2025 года Евгений Александрович Чичваркин внесён в России в перечень террористов и экстремистов.

** Решением Росфинмониторинга от 25 января 2022 года Алексей Анатольевич Навальный внесён в России в перечень террористов и экстремистов.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (2)

  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 12 октября 2017

    Навальному ничто не поможет.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 12 октября 2017

    Я тоже думаю, что Лехе уже ничто не помешает. А вообще весело наблюдать, как наши оппозиционеры за власть меж собой дерутся.

    Ответить
    0 +