+0
Сохранить Сохранено 7
×

«Бессильная ярость»: с консульства РФ в Сан-Франциско сорвали флаги


«Бессильная ярость»: с консульства РФ в Сан-Франциско сорвали флаги

© Xu Yong/Zuma\TASS

С объектов российской дипсобственности в Сан-Франциско сорвали государственные флаги. МИД РФ направил Вашингтону протест и потребовал вернуть на место российские символы, сообщается в Facebook ведомства.

© facebook.com

«Американской стороне направлен решительный протест в связи с тем, что с объектов нашей дипломатической недвижимости в Сан-Франциско, находящихся под контролем властей США, сорваны российские флаги. Рассматриваем это как крайне недружественный шаг. Требуем незамедлительно вернуть российские государственные символы на место и не допускать произошедшего впредь», — говорится в сообщении.

© facebook.com

Позже российский дипломат Анатолий Иванов заявил, что подобные шаги осложняют российско-американский диалог.

«Вся ответственность за нарушение норм межгосударственных отношений лежит исключительно на официальном Вашингтоне», — добавил он в эфире телеканала «Вести.ru».

В Госдепе подтвердили, что флаги с дипломатических объектов были сорваны. Сейчас государственные символы находятся внутри зданий. В ведомстве отказались объяснить причину этого шага, передает РИА Новости.

Пользователей Рунета возмутил поступок Вашингтона. «Срыв флагов — это жест бессильной ярости», «Американская гордость куда-то исчезла», «Может, хватит терпеть унижения?» — высказываются в комментариях.

31 августа власти США потребовали от России освободить здания генконсульства в Сан-Франциско, а также помещение торгпредства в Вашингтоне и его отделения в Нью-Йорке.

2 сентября в зданиях прошли обыски. Глава МИД Сергей Лавров назвал это грубейшим нарушением международного права и добавил, что Москва готова обратиться в суд. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (12)

  • Александр
    Александр 12 октября 2017

    есть вопрос - почему РФ ведет себя так безвольно? почему до сих пор нет адекватного ответа пендостану? почему эти упыри еще не выселены и не выдворены из страны и продолжают портить воздух на Российских просторах? и пока РФ не даст ответ будет только продолжаться эта вакхоналия. М ожет все же есть хоть одно лицо в руководстве страной " с яйцами"?

    Ответить
    2 +
  • Vascom
    Vascom 12 октября 2017

    Возможно потому, что на самом деле не способны повлиять на ситуацию. МИД, Лавров уже так испортили имидж России, что дальше некуда. От серьёзных действий против США пострадает лишь Россия, нам это не нужно.

    Ответить
    3 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 12 октября 2017

    Чем же Лавров испортил имидж России?

    Ответить
    1 +
  • Vascom
    Vascom 12 октября 2017

    Уж не знаю чем, но он же глава МИД, а не просто "погулять вышел".

    Ответить
    3 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 12 октября 2017

    Не знаю, чем, но испортил.... Сильно сказано!

    Ответить
    2 +
  • Vascom
    Vascom 12 октября 2017

    Хорошо. Своим бездействием, позволяя другим странам сомневаться в правильности действий нашей страны в Сирии, на Украине, в Крыму, в истории с выборами в США, в поддержке Северной Кореи и т.д. Мало?

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 12 октября 2017

    А вам нравятся министры, после визита которых грузины начинают бомбить гражданское население Южной Осетии (мандализа райс) или которые требуют отобрать у России Сибирь, потому что слишком для нее жирно (хиллари блинтон)? Какие действия вы бы предприняли, чтобы другие страны не сомневались в правильности действий нашей страны в Сирии, на Украине, в Крыму и т. д. Уверена, Лавров прислушается к вашим советам.

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 12 октября 2017

    Где плоды внешней политической деятельности нашего государства? Где выгодные политические и экономические сделки с лидирующими странами? Где отмена санкций и эмбарго?

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 12 октября 2017

    Отмена санкций будет тогда, когда вернется Горбачев и начнет подписывать акты о капитуляции. Вот такая Россия нравилась США (про Европу и разговора не может быть, флюгер и есть флюгер).

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 12 октября 2017

    Все это разговоры. Россия в плане дипломатии ведет себя так, что просто хочется аплодировать. Ответка пиндосам будет, но только не в такой жлобской манере, присущей всему западному миру с их гейропейскими ценностями. не надо суетиться и призывать к погрому американского посольства. Все будет сделано должным образом и в нужное время. Россия слишком велика и могуча и благородна, чтобы пачкаться об американское дерьмо.

    Ответить
    2 +
  • Nina
    Nina 12 октября 2017

    К сожалению терпели и будем терпеть. Так уж сложилось, что мы Америке не очень нужны,а вот Америка нам очень. Все наши взоры направлены именно в ту сторону. Мы очень внимательно следим за тем, что происходит там у них и живо реагируем. Им нравится наша реакция и они понимают,что мы им все простим и прощали. Они просто издеваются над нами и получают огромное удовольствие. Очень уж беззубая наша политика. Вроде пытаемся принять адекватные меры, но это все слова, слова. Не наше еще время.

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 12 октября 2017

    Переходите к нам, уважаемая Nina. Нам Америка по барабану. Мы не смотрим в сторону Америки. Не следует позволять им издеваться над вами. Оставьте беззубую политику. Не надо пытаться принимать адекватные меры, коли ваше время еще не пришло. Ждем Вас.

    Ответить
    0 +