+1
Сохранить Сохранено 7
×

«Теневой кабинет» США придумал план укрощения Путина


«Теневой кабинет» США придумал план укрощения Путина

© POLITICO Illustration/Getty Images, AP, and iStock

Группа экспертов по международной безопасности под эгидой американского издания Politico разработала план по «укрощению» российского президента.

В сообщество «Кабинет министров Politico» вошли бывший директор Национальной разведки США, экс-советник президента США по национальной безопасности, бывший руководитель отдела планирования НАТО, постоянный представитель Германии при ООН, бывший президент Польши и другие «нейтрализаторы» Владимира Путина.

Название их группы — Politico Cabinet — эксперты уже сравнили с теневым кабинетом министров, которым при определенных условиях может быть передана власть от действующего правительства.

Собравшиеся обсудили, как можно избавиться от «путинизма». «Кабинет министров Politico» пришел к выводу, что геополитическим врагом № 1 для США является не КДНР, не Китай и даже не международный терроризм. Первенство в этой номинации взяла Россия.

Однако советники решили, что власть Путина на самом деле слабее, чем кажется. И его ахиллесова пята находится на Украине, говорится в публикации.

Европеизирующаяся Украина — это конец путинизма; не конец России, а именно конец путинизма,сказал один из участников.

Опубликованный план по избавлению от «российской угрозы» можно свести к следующему.

  • Западу необходимо сохранить влияние над большей частью Украины;
  • украинские территории, находящиеся под западным контролем, необходимо срочно подвергнуть демократизации и вестернизации;
  • ввести для Украины новый статус в ЕС.

Поскольку группе экспертов по международной безопасности кажется очевидным, что у этой страны не будет нормального бесконфликтного членства в Евросоюзе, они решили придумать для нее новый статус, типа «младшего члена» или «ассоциированной страны ЕС».

Также для «укрощения Путина», по мнению американских экспертов, необходимо усилить кибербезопасность и предупредить западного читателя о том, что он читает прокремлевскую прессу. Для этого элита США предложила отмечать такие издания «большим красным штемпелем» с надписью «российская пропаганда».

В схеме уничтожения Путина на политической арене много места уделено Украине. И неспроста. По версии американских экспертов, именно в тот момент, когда «Украине удастся успешно вестернизироваться», легитимность российского президента будет подорвана.

Логика проста: россияне будут завидовать успехам украинцев и предъявлять претензии Путину, мол, почему у нас не так?

В статье Politico не говорится о выделении средств, которые помогут Украине стать развитым государством. Но представители элиты уверены, что зависть охватит жителей России до такой степени, что они пойдут против своего президента.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (12)

  • Abstinent
    Abstinent 04 октября 2017

    Думаю, что любые комментарии здесь просто излишни.

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 04 октября 2017

    Тут есть один логический тупик. Чтобы позиции Путина пошатнулись, надо чтобы Украина в экономическом плане совершила чудо. Для этого надо как следует прокредитовать ее экономику. Но тут возникнет проблема, что все деньги украинцы украдут, и экономики не получится. Так что план бесперспективный.

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 04 октября 2017

    Даже если хохлы совершат так называемое чудо, позиции нашего президента не пошатнутся.

    Ответить
    0 +
  • Александр-5158
    Александр-5158 04 октября 2017

    забыли про время - для чудо-рывка нужно лет 20 и много много денег, за это время Путин сам уйдет на пенсию.

    Ответить
    1 +
  • Opanas
    Opanas 04 октября 2017

    А еще для чудо-рывка нужно работать...

    Ответить
    2 +
  • Abstinent
    Abstinent 04 октября 2017

    Я в хохляндию ни за какие деньги не поеду. Бывал там в 1993 году...

    Ответить
    0 +
  • Ivan
    Ivan 04 октября 2017

    Уважаемый, не забывайте что это Русская земля. Это Русь. И у каждого 4-го россиянина там корни и родственники. Это нацики родства не помнят. А мы помним.

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 05 октября 2017

    Это Вы кому написали?

    Ответить
    0 +
  • Ivan
    Ivan 20 октября 2017

    Вам

    Ответить
    0 +
  • Ivan
    Ivan 04 октября 2017

    Есть из всего один выход. Если США перестанут печатать мировую валюту. То есть доллар утонет, то авианосцы запрвить нечем. самолеты и трайденты не летают. и Украину кормить нечем. Вот только тогда , украина приползет обратно. И то нацисты до последнего будут убивать своих сограждан. У них идеология другого не знает. Есть другой но кровавый путь. Украину обвинить в терроризме и зачистить как игил. Помочь армии ЛНРДНР дойти до Львова и восстановить целостность страны . При этом Большая часть нациков срулит в париж и от туда еще 500 лет будет мечтать о мести. А вот как не надо делать , так это пустить на самотек, типа само рассосется и укры поумнеют. И не надейтись. Сами не поумнеют. Даже при гуманной советской власти на западной украине было полно тех кто считал что он лично кормит Москву.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 05 октября 2017

    Авторы плана - претенденты на шнобелевскую премию.

    Ответить
    0 +
  • юлай
    юлай 05 октября 2017

    " Эксперты" , мать вашу ! Верю М. Задорнову - тупые !!!!!

    Ответить
    0 +